Форум о лечении миомы матки

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
беременность после эма
 
Огромное СПАСИБО Вам, Борис Юрьевич, и всем врачам, которые нам помогают!!!!Здоровья вам и всего самого наилучшего!!!
беременность после эма
 
Хочу выразить благодарность всем врачам!!!Чудная у вас профессия-помогать людям!!!Вот и родилось мое чудо, мой малыш 25.09.2014 вес 3510, рост 53!!!Роды прошли неординарно.Слава Богу все закончилось хорошо!Пишу об этом,т.к. может кому в дальнейшем моя история поможет определиться куда склоняться к естественным родам или к КС.Малыш был в чистоягодичном предлежании,мальчик, мой возраст 40, ЭМА в 2011году, внематочная в 2006 (нет одной трубы).В общем и целом здорова:)Первые двое детей (1992г.р., 1995г.р) родились естественным путем,быстро и легко 4 и 5 часов соответственно.Врачи считали,что буду рожать сама.За день до плановой госпитализации утром потекли рекой воды.Поехала по скорой в 8-й роддом м. Динамо.Оказалось,что мой мальчик еще и ножки вытянул и вверх ручки поднял.Я читала перед этим, что это явное показание к КС.Меня положили в дородовое и на обходе врачей я опять услышала про естественные роды.Я сказала,что я читала, что в моем случае обязательно КС.Не знаю, что за проведение сработало, но мне сказали, чтобы я через пару часов готовилась к КС, но забрали меня по факту уже через 15мин.Мне сделали спинальный наркоз и в 9.45 родился Гриша, но у меня начались проблемы.Помню суету вокруг.Уже мне казалось,что человек 10 надо мной колдуют.Вобщем ввели меня в большой наркоз.Моя операция закончилась в 12.35 экстурбацией.Оказалось,что плацента вросла в матку, в том месте, где после ЭМА был новый кровоток (как я поняла) и это все закровило.Общая потеря крови 43% (2,5л.).Если бы это были естественные роды, то как сказали врачи было бы все печальней. Теперь мы с сынулей дома.Спасибо всем!!!С миомой я не могла бы забеременеть.Даже теперь НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЮ!!!И если начать снова,полагаю, сделала бы все также и ЭМА и беременность.Вот только спросив там врачей, о новой беременности, если Бог даст возможны ли такие же последствия с врастанием плаценты в том же месте, то врачи не советуют рисковать жизнью.Вот моя история.Главное мы с моим маленьким солнышком вместе.Спасибо!!!Спасибо!!!!Спасибо!!!
беременность после эма
 
Добрый день!Выписалась только из РД.Там под наблюдением сняли песарий. На данный момент 39 недель.По УЗИ голова на 40недель, по УЗИ вес 3300 и чистоягодичное предлежание.Первые двое родов были естественными на Кулакова и в Сеченова. И в одном и в другом случае выбирала сама день и вызывали капельницей, роды проходили без проблем за 4 и 4,5 часа, поэтому по естественным родам и схваткам я не очень компетентна :).Сейчас при выписке сказали, что шейка была зашита, на данный момент 2,5 и раскрытие 1.Выписана с прогрессирующей беременностью.Рекомендована госпитализация 26.09. Подскажите все же, в моем случае, как лучше, настаивать может на КС.Или ждать когда точно уж будут схватки и ехать по скорой, или выбирать заранее конкретного врача, клинику и решать заранее что мне предстоит.В РД сказали если спать при схватках уже не смогу, только тогда пора ехать. Как Вы считаете, все таки 40лет, третьи роды.Не опасно ли так ждать????С малышиком ничего не может ли случиться????Простите, если вопросы покажутся дурацкими и заранее СПАСИБО за ответ!!!!!!!
беременность после эма
 
Спасибо!!! Мой врач считает, что смогу родить сама.Завтра снимают пессарий акушерский, а там видно будет, главное, что меня беспокоило, это сократительная функция матки с учетом ЭМА.Спасибо!Теперь я спокойна.Понимаю,что в моем возрасте и ходить тяжело, и рожать тяжело.Буду стараться.Спасибо,что Вы есть и к Вам всегда можно обратиться - это ОЧЕНЬ помагает, внушает спокойствие и уверенность,что все будет хорошо!!!!Спасибо!!!!
беременность после эма
 
Добрый день!
Делала ЭМА в 2011 году в 31ГКБ.Делал Борис Юрьевич.Сейчас мне 40лет.Был большой узел (соответствовал 11нед.бер.)Был диагноз:Бесплодие 2 на фоне замершей беременности и внематочной (нет одной трубы).Сейчас долгожданная беременность 38недель.Конечно страшно рожать, как первого.Дети от первого брака уже большие (19 и 22 года).У меня вопрос: есть ли в моем случае специфика в проведении родов???Узел был субсерозный широким прикреплением.Там, как я понимаю, мышечная ткань на матке заменилась соединительной. Нет ли каких-то специальных рекомендаций для меня по родам???Три раза уже на сохранении лежала,т.к. низко плацента, ИЦН, Акушерский пессарий ОАГА.
Сукровичные выделения
 
Спасибо за ответ!
Успокоили.
Я была через месяц после ЭМА на Севастопольском, делала там УЗИ, врач сказала, что все \"в порядке вещей\".Про долговременные выделения меня НИКТО не предупреждал, вот и волнительно стало:)Только как же тогда женщины пишут и про бассейн после ЭМА через месяц, и про секс, неужели это все наряду с выделениями? или у всех по-разному??????Теперь мне врач сказала что следующее УЗИ через три месяца.В ноябре иду.Значит все ОК!УРА!
Сукровичные выделения
 
Добрый день!
Прочитала на форуме, что обильные сукровичные выделения могут быть признаком злокачественной опухоли.Так ли это???У меня 2 месяца после ЭМА  и эти выделения не прекращаются. Когда начинать нервничать???????????
ЭМА в 31 КБ
 
Добрый день!
Я делала ЭМА в 31ГКБ 15 июля 2011.
Что Вас конкретно интересует?
Расскажу пока в общем:
Больница очень хорошая.
Там очень хорошая аппаратура, современная и знающие,профессиональные врачи.Так что первый плюс у меня при выборе был
- это, что \"умереть то не дадут\":)
- Второй плюс
- это хорошие палаты, какая бы Вам не досталась.В некоторых по 2человека, в некоторых по-моему 8человек, есть также vip палаты с мебелью из красного дерева, одиночка, но там скучно, да и не нужно:)
Я была в июле, и тогда у них не было,как мне показалось нужного рентгеновского аппарата, поэтому его взяли из другого отделения, но все прошло хорошо. На \"потоке\", как мне кажется у них должно было начаться в сентябре, так что сейчас уже все ОК, я так понимаю!!!
- В реанимации не лежишь вообще, сразу после отвозят в полату и там уже все обезболивание получаешь.
Мед.персонал внимателен и отзывчив (по крайней мере мне так повезло).
Леч.врач у меня была Краснова, но я ее видела один раз при выписке при УЗИ, могу предположить, что это потому, что изначально я шла \"резать\"миому на полостную операцию к Кауховой (оч.хорошая врач), но по показаниям попала на ЭМА.
Как и везде в нашей стране не нужно ждать, что о тебе будут все помнить, нужно все самой контролировать, общаться с врачами, и знать что Вам должны делать и когда, и КОНТРОЛИРОВАТЬ!
Мне хочется самое главное сказать, что где бы Вы не делали,
- если это делает С.А. Капранов и Б.Ю. Бобров Вы можете быть спокойны, все пройдет хорошо, а в 31 ГКБ именно эти врачи делают ЭМА. ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ 31 гкб Т.К.ИМЕННО ЭТИ ВРАЧИ БУДУТ ВАС ОПЕРИРОВАТЬ!!!А все остальное частности, и оч.индивидуально, в том числе пос.операционный период, и боли, и продолжительность выделений, и т.д.
Я делала по страховой.
Наблюдаться Вы потом можете на Севастопольском, или в любом другом месте, где есть врачи, которые знают \"что смотреть\" после такой операции и которым Вы доверяете.
Удачи!
Спрашивайте-отвечу!
Эдоровья всем!!!!
После ЭМА возникли вопросы
 
Спасибо большое Всеволод Олегович!
Анна Петровна все посмотрела, объяснила.
Подсказала дальнейшие мои действия.
Еще раз СПАСИБО!!!!!!!!!!!!
После ЭМА возникли вопросы
 
Спасибо!
Позвоню-запишусь.
Страницы: 1 2 След.
Отзывы пациентов
Sorroka/25.05.2017
Пришло время написать отзыв и о моей ЭМА

До встречи с...
Тося/28.05.2019
Страхи и переживания после проведенной ЭМА прошли - а результат...