После ЭМА возникли вопросы

Страницы: 1
После ЭМА возникли вопросы
 
Добрый вечер!
Сделала ЭМА в 31ГКБ!
Спасибо большое!!!!
Долго не могла решиться, но все же это случилось и пока все хорошо!
Немного о себе:37лет, субсерозный узел, который занимал 1/3правой стенки.Сделала ЭМА 15июля.
Выписана 19июля.
Мои вопросы, если есть возможность ответить, то буду очень благодарна:
1. Назначено носить компрессионное белье,в течении месяца.А как менять свежие чулки?И можно ли мыться под душем? - Если да, то как же чулки???
2. После выписки в поликлинике назначили еще пропить аугментин, нужно ли?Ведь антибиотики мне в больнице курсом дали.
3. При выписке я еще пила трентал по 1т/3р.д-мне его сказали оставить.Мне кажется, что мне уже от него плохо.Потливость повышается,головокружение, и вопрос в чем еще и поясница болит, может тоже от него????
Оставляю сейчас то что в больнице рекомендовали:
1.Кардиомагнил - на ночь. - А в анотации написано, что вроде вызывать может бессонницу. - Тогда может не на ночь???-пить 30дн.
2.Компрессия н.конечностей - 1мес. - ???
Спасибо большое, если найдете время ответить. Буду ждать!
 
Ношение компресссионного трикотажа обычно желательно хотя бы в течение недели, но это не значит, что нельзя снять чулки при посещении душа. Также можно снимать их на ночь в процессе сна. Назначение остальных препаратов не является стандартным после ЭМА. Нужно понимать, что имели ввиду Ваши лечащие доктора, когда давали Вам такие рекомендации, в том числе и удлиннение срока ношения компрессионных чулок, поэтому следует связаться с ними и согласовать всеинтересующие Вас вопросы.
 
Спасибо большое за ответ!
Попробую связаться с врачами.
Мне кажется, что многие сталкиваются с вопросами как у меня и ради такой \"ерунды\" просто не удобно беспокоить врачей.И не оч.хочется чувствовать, что из-за непонимания того что происходит на меня посмотрят как на \"глуповатого\" человека.
СПАСИБО, что есть этот сайт, ведь зная, что можно ВСЕГДА задать интересующие вопросы про ЭМА, после ЭМА и т.д. уже не так страшно, не чувствуешь себя \"брошенной\" на произвол судьбы.
СПАСИБО!!!!!!!!!
 
Рад помочь, но не всегда можно ответить \" в общем\", надо знать ситуацию и подробности, поэтому беспокоить лечащих доктороов можно и нужно.
 
Добрый вечер!
Как всегда, \"по закону подлости\" именно в выходные возникают вопросы, а именно:
- Подскажите, пожалуйста, у меня 21-ый день после ЭМА, мой леч.врач в отпуске,а у меня сегодня день начался с t 37.1, а закончился t 37.8.Узел справа и там же периодически возникают стреляющие боли, а также болит поясница. Меня это беспокоит - это нормально?-или пока подождать нервничать?Я вообщем то боль хорошо терплю, поэтому даже не знаю на какой стадии симптомов нужно все же СРОЧНО куда-то ехать???????????Или все же \"дотянуть\" до контрольного УЗИ -это через 10 дней?????????Спасибо, буду ждать ответа!
Доброй ночи!
 
А еще, не могли бы порекомендовать куда можно на консультацию с моими вопросами??-Кто именно этим занимается?????
Еще раз СПАСИБО ВАМ!!!
 
Скорее всего у Вас должна начаться менструация, но увенно говорить о причинах Вашнго состояния можно только после осмотра, для которого следует обратиться по месту выполнения ЭМА, то есть в 31 больницу, где есть не только ушедший в отпуск доктор, но и множество других, способных квалифицированно помочь Вам. Если по каким-то причинам Вы не сможете проконсультироваться в 31 больнице, то звоните, обсудим ситуацию.
 
Спасибо!
Позвоню-запишусь.
 
Спасибо большое Всеволод Олегович!
Анна Петровна все посмотрела, объяснила.
Подсказала дальнейшие мои действия.
Еще раз СПАСИБО!!!!!!!!!!!!
 
Екатерина, здравствуйте !
Расскажите, пожалуйста, почему Вы выбрали именно 31 больницу ? Не могли бы Вы описать как все происходило. Не саму операцию (ролик в ПМЦ я посмотрела, наверное везде сама операция проходит одинаково), а как было до операции и как после, хорошо ли обезболивали, подходил ли врач и медчестры после операции и т.п. Кто оперировал ? Кто был лечащий врач ?
Меня направляют в 31-ую больницу через ООО \"Здоровье для вас\", но про 31 больницу никто не пишет ...
Татьяна
Страницы: 1
Читают тему
Отзывы пациентов
Ирина Подколзина/03.02.2017
Здравствуйте! Мне хочется поделиться своей историей, рассказав весь...
Наталья/06.04.2017
Отзыв об эмболизации маточных артерий. Наталья: рассказ о личном опыте