Форум о лечении миомы матки

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
ЭМА в городах России
 
К вопросу об ЭМА в других городах. Два дня назад, при посещении очередной частной клиники С-Петербурга, в поисках достойного наблюдения после ЭМА, узнала от врача УЗИ, что там также практикуют ЭМА, но никакой информации на сайте клиники по теме не нашла. Клиника \"Скандинавия\", достаточно известная в СПб.
Боль при и после операции
 
По-моему, так самое главное, чтобы был сопровождающий(ая), т.к. от большого количества лекарств чувство слабости как минимум Вас будет сопровождать несколько дней.
Боль при и после операции
 
Уважаемая Наталья Истра, действительно, если Вы внимательно изучили отзывы на форуме, то поняли, что болевые ощущения у девочек :) очень и очень разные, некоторые вообще засыпали во время процедуры. Единственное мое пожелание Вам: если все-таки сразу будут сильные боли, то постарайтесь не паниковать, это очень важно. Обезболивание после ЭМА достойное как в ПМЦ, так и в ЦПСиР, я делала в последнем. Не бойтесь привлекать внимание к себе персонала реанимации,(относится к ЦПСиР), просите поставить укол, если в какой-то момент боли усилятся, хотя Вам периодически будут делать обезболивание и будут спрашивать о самочувствии. Пытайтесь найти что-нибудь отвлекающее в течение первых 3-х часов, потом точно боль начнет стихать. Я, например, очень боюсь острых, резких болей, таких не было. Конечно, эту процедуру нельзя назвать приятной, но, на мой взгляд, она намного приятней операции под общим наркозом. И еще: не знаю, может врачи меня поправят, но не пейте воду в первые часы после процедуры (если сильно хочется - просто смочите губы), а со следушего дня пейте по-немногу, но очень часто, чтобы ускорить детоксикацию. Удачи, все будет хорошо!
кровотечение!
 
Уважаемые доктора,я еще раз убеждаюсь в том, что вы чудесные люди! Поэтому, Всеволод Олегович, очень прошу Вас удалить первую половину Вашего последнего сообщения, оставьте только нотации, в качестве назидания скромным пациенткам, вроде меня. Хотя, когда надо, я наглая :). Мне, наверное, придется позвонить Вам завтра, т.к. есть несколько вопросов. P.s. Здорово, что чувство юмора не покидает Вас, Всеволод Олегович, даже теперь, ведь говорят, что мужчины менее устойчивы к стрессам, в особенности врачи. А что такое Дикое мясо?
кровотечение!
 
...........м-да,ничего себе небольшая травма! Надеюсь,у Всеволода Олеговича не открытый,а закрытый перелом...Поправляйтесь скорее,\"БРИЛЛИАНТОВЫЙ\" наш доктор! Хотя,теперь, наверное, можно не ходить на работу,немножко отдохнуть:)...Вы об отдыхе загадали в Новый Год? А когда гипс снимать? Вот я невезучая, хотела приехать к Вам на консультацию после праздников:).
кровотечение!
 
С Рождеством,Naty! Спасибо большое за поддержку,душевные слова.Чувствую себя довольно сносно, даже пришлось покататься на коньках, семья не дает раскиснуть.P.S.:Вы молодец, замечательные стихи пишите!
кровотечение!
 
Уважаемый Всеволод Олегович,я побоялась Вам Звонить 2-го числа-подумала вдруг Вы на отдыхе где-нибудь далеко,а у Вас травма...поправляйтесь!Спасибо Дмитрию Михайловичу,назачил Норколут и последующую консультацию,разумеется у Вас.Мое кровотече-е-е-е-ние-результат приема Жанин,2-ая пачка,середина цикла.Препарат назначила врач-гинеколог,проводившая УЗИ в ноябре,(ЭМА 23.08.11 в ЦПСиР) в качестве контрацептива(беременность нежелательна,к абортам отношение-однозначно нет).Я хотела спросить о контрацепции у Вас,но на форуме никто об этом не писал и я сочла это блажью. Теперь сижу плачу,испортила праздники себе и родным,навредила сама себе! Как итог на сегодня-боли внизу живота тянущие,мажущие выделения,настроение-0.
кровотечение!
 
Спасибо огромное за беспокойство,Борис Юрьевич,я бы с удовольствием пообщалась с Всеволодом Олеговичем,я даже надеялась привлечь его внимание своей \"страшной\" СМС(без ФИО).Может,Всеволод Олегович пообщается со мной на форуме? По телефону у меня хуже получается общаться,т.к.из-за роуминга начинаю торопиться,мысли разбегаются.Все силы уходят на произношение словосочетания \"Всеволод Олегович\".Всеволод Олегович, ответьте пожалуйста!Также,уважаемые доктора, примите поздравления с Новым Годом и счастливого Рождества!
кровотечение!
 
Уважаемые врачи,если кто-нибудь на связи,помогите,только что открылось кровотечение. 30 декабря вышел большой сухой кусок,до этого в течение недели тянул живот и выходили небольшие сгустки.ЭМА 23.08.2011.
Новый проект: Самая полная информация об ЭМА
 
:)Здравствуйте,уважаемые форумчане.Идея нового сайта мне очень понравилась,но оформление его наверное требует внимательной доработки.Фото на \"главной странице\" меня несколько ошарашило.На мой взгляд фото д.б.привязано к соотв.теме сюжету.Если все-таки оставлять эту фотку,то ее нужно углубить,уменьшить что ли,сместить центр,чтобы ваши \"Я\",уважаемые доктора,не так выпирали.\"Оформители\" исказили вашу суть...тут не надо быть гуру,просто иметь немного такта,вкуса и понимания(принцип \"золотого сечения\").Использованные картинки  крупноваты и глуповаты несколько, но это опять-таки мое мнение. Еще у меня есть пожелание:можно ли сделать главу,посвященную контрацепции после ЭМА.Я понимаю,что большинство пациенток интересует беременность после ЭМА,но вдруг...,про риски,старший репродуктивный возраст и \"букеты\" сопутствий.А за все,что сделано СПАСИБО ВАМ,уважаемые врачи,вы умнички!!!
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Отзывы пациентов
Мария Патлань/13.01.2020
Дмитрий Михайлович и Борис Юрьевич спасибо за ваш сайт mioma.ru!...
Лилия/06.04.2017
Рассказ об эмболизации маточных артерий - ЭМА - по поводу миомы...