Форум о лечении миомы матки

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
Скудные месячные после ЭМА и гистероскопии.
 
Всем привет! Мне сделали ЭМА два года назад, через год узел удалили при помощи гистероскопии с последующей гормонотерапией. Сейчас у меня крайне скудные месячные, такие, что даже не приходится пользоваться прокладками, хотя приходят в срок, и есть овуляция. У меня вопрос: скажите, пожалуйста, нормально ли это в свете того, что я планирую иметь детей?
P.s. На последнем УЗИ эндометрий был 4мм на 9 ДЦ. До эмболизации эндометрий на 5-7 день цикла всегда был 6 мм. До возникновения миомы месячные длились 6-7 дней, из которых 3 дня шли обильно.
Новый проект: Самая полная информация об ЭМА
 
Знаете, я сегодня зашла на новый сайт, и пресловутая фотография не сразу загрузилась. Без неё хуже.
И я даже подумала, что уж лучше Бориса Юрьевича увидеть в таком виде на сайте, а потом где-нибудь отыскать информацию про возраст и успокоиться (что он вполне зрелый), чем уже на операционном столе гадать \"он что, младше меня?!\". Спросить-то страшно, вдруг рука дрогнет...

По поводу контента: меня не покидает мысль о том, что, не страшась невротизации, всё-таки надо представить больше информации о том, в каких случаях ЭМА является необходимой, но не достаточной мерой для избавления от миом. Ведь даже из историй пациенток на этом форуме видно, что ожидания женщин далеко не всегда оправдываются. Уж лучше о \"плохом\" узнать из уст профессионалов, в корректной форме, чем от \"подружек\" на женских форумах. И вообще: предупреждённый вооружён!

А про закон края вы наверняка слышали: лучше запоминается информация, располагающаяся в начале и в конце текста. Штука эта, скорее, бессознательная, так что от интеллекта вряд ли зависит. Что касается этого \"К сожалению\", то его даже читать не надо, оно само в глаза бросается.

94НН03 С006Щ3Нn3 П0К4ЗЫ8437, К4Кn3 У9n8n73ЛЬНЫ3 83Щn М0Ж37 93Л47Ь Н4Ш Р4ЗУМ! 8П3Ч47ЛЯЮЩn3 83Щn! СН4Ч4Л4 Э70 6ЫЛ0 7РУ9Н0, Н0 С3ЙЧ4С Н4 Э70Й С7Р0К3 84Ш Р4ЗУМ Чn7437 Э70 4870М47nЧ3СКn, Н3 З49УМЫ84ЯСЬ 06 Э70М.

Это так, для примера. Можете удалить.
Новый проект: Самая полная информация об ЭМА
 
По-видимому, разработчики этого сайта не совсем точно представляют себе целевую аудиторию. Понятно, что на первых страницах должно быть всё изложено максимально доступно, но не нужно забывать о и том, что препараты для ЭМА могут себе позвонить далеко не бедные, а, cледовательно, не совсем тёмные женщины. Это, собственно говоря, и по форумчанкам заметно (всем привееет!!!). Мы, конечно, задаем порой глупые вопросы, но это только потому, что не обладаем столь узкоспециализированными знаниями и не владеем
медицинской терминологией. Так что лёгкий налёт научности сайту точно не повредит. Вот мне, помню, помогли утвердиться в выборе ЭМА статьи и отзывы ведущих гинекологов России. Можно было бы дать на сайте какие-то ссылки на эти статьи или разместить непосредственные комментарии именитых специалистов.
Ну и возрастнную категорию тоже следует учитывать, в том числе при использовании женских образов. Что-то не верится, что девчонки там мифы об эмболизации обсуждают, скорее, секретарши - своего шефа: одна другой вообще что-то смешное говорит.
И ещё: возможно, это субъективно, но как-то не хочется видеть рядом с лицом Бориса Юрьевича словосочетание \"К сожалению\". Ваша персона, скорее, ассоциируется со словами \"надежда\", \"инновации\", \"жизнь\", \"здоровье\", \"забота\", но никак не с сожалением. Куда-нибудь в середину абзаца это \"сожаление\" бы засунуть или просто убрать (помните про закон края!!!).
Новый проект: Самая полная информация об ЭМА
 
Полностью согласна с другими девушками, в том числе по поводу раздела о беременности. И важно, чтобы женщины находили эту информацию с помощью поисковых систем, например, вводя слова \"миома и беременность\" так как, насколько я поняла из путешествий по одному самому адекватному, на мой взгляд, форуму, посвящённому материнству, об эмболизации подавляющее большинство дам даже не слышали! Ещё лично мне крайне не хватает визуальной информации о том, что происходит в матке в эти долгие месяцы ожидания после эмболизации. Как это всё выглядит и заживает, в какой консистенции выходят частички узлов, что остаётся на месте узла и т.д. Не так-то приятно, знаете ли, полгода-год осознавать, что в твоём детородном органе постепенно разлагается какая-то субстанция... Хотя бы в виде рисунков как-то это отобразить...
По поводу фотографий. При всём моём безмерном уважении, это, конечно, не плохо, но вы очень молодо выглядите для своих лет!!! Надо как-то вас искусственно состарить. Борис Юрьевич хоть и не показался мне самолюбующимся, но у меня такое выражение лица ассоциируется, скорее, с подростково-рэперским. У Дмитрия Михайловича чересчур страстный взгляд, как у мужской модели 80-х. Ещё раз прошу прощения за откровенность. Мы вас очень любим и желаем только самого лучшего!
я здорова!!! Спасибо!
 
Здоровско! Спасибо, Всеволод Олегович!
я здорова!!! Спасибо!
 
Скажите, пожалуйста, эта дырка чем-то отличается от тех, что остаётся после оперативных вмешательств? (вопрос к врачам)
Контрольное УЗИ через 6 месяцев.
 
Дорогой Всеволод Олегович! Я, конечно, не обиделась, но, признаюсь, весьма пристыжена, хотя вовсе не стремилась вести с Вами научных дискуссий. И Вы сейчас для многих из нас - единственный источник информации по поводу ЭМА, так как, соглашусь с Катюшкой, непосредственно на УЗИ такой конвейер, что не успеваешь всё осмыслить, и вопросы возникают уже по дороге домой. В качестве пожелания к программе ликбеза хотелось бы с помощью этого сайта научиться понимать, что изображено на экране аппарата УЗИ, раз уж нам этот экран показывают. Дабы пациентки с богатым воображением не представляли себе потом свои узлы в виде пробок в стенке матки. И, кстати, на картинках с МРТ у Бориса Юрьевича в посте про розовых новорожденных девочек https://mioma.ru/forum/showthread.php?t=2842 тоже непонятно, где какой орган. Можно было бы подписать хотя бы на одной...когда будет время, разумеется. И ещё раз благодарю Вас за потраченное время и внимательное отношение.
Контрольное УЗИ через 6 месяцев.
 
Если не влияет \"непосредственно\", означает ли это, что такая пробка в матке всё же влияет на возможность забеременеть, например, посредством того, что элементарно сокращается площадь \"полезного\" эндометрия?
Контрольное УЗИ через 6 месяцев.
 
В таком случае, при отсутствии деформации полости матки, имеет ли значение локализация мёртвого узла для планировании беременности (например, чтобы узел был субсерозный или со всех сторон окружался миометрием)? Ведь если узел не деформирует матку, но торчит в её внутренней стенке, как пробка, на нём всё равно не может образовываться эндометрий...
Контрольное УЗИ через 6 месяцев.
 
Значит, при равных размерах узлов безопаснее оперативно удалять узлы без кровотока?
Страницы: 1 2 3 След.
Отзывы пациентов
Анна/29.03.2019
Бобров и Лубнин - врачи новой формации. Они помимо своей основной...
Valentina Volkova/28.12.2019
Посмотрела на сайте миома.ру видеозаписи с отзывами пациенток, как...