Форум о лечении миомы матки

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
беременность после ЭМА
 
Ирина, очень рада за Вас. Мне тоже делали ЭМА 11 сентября в Перинатальном центре, но к сожалению после 3-х месяцев мне не разрешили планировать беременность (хотя миома одна). Через недельку иду к доктору, надеюсь обрадует, т.к. с мужем тоже хотим дочку (сынулька уже есть). Легких родов Вам и здоровья Вам и Вашей малышке.
Год после ЭМА
 
Подскажите в сентябре у меня год после ЭМА надо идти на прием к Дмитрию Михайловичу,  нужно ли перед  приемом делать  МРТ
Налоговый вычет на лечение
 
Мне моя налоговая уже перечислила возмещение за лечение (в размере 15600 р.) УРА!!!
УЗИ после ЭМА
 
Подскажите необходимо ли все таки ехать на УЗИ после 6 мес. ЭМА, т.к. тогда в начале марта мне нужно уже записываться.
Экспульсия (рождение) узла
 
Спасибо Светлана за ответ. Сообщение направила в личку.
Экспульсия (рождение) узла
 
Обращаюсь к женщинам, которые прошли через рождение узла. У меня узел склонен к рождению, но прошло уже 5 мес после ЭМА, но результатов пока никаких. Подскажите через какое время произошло рождение после проведенной операции, какие до этого по времени были месячные, их продолжительность. Очень буду благодарна за ответы, т.к. сижу жду, а ничего не происходит...
УЗИ после ЭМА
 
Дмитрий Михайлович подскажите, необходимо ли приезжать на УЗИ после 6 мес после ЭМА, в рекомендациях после операции было указано, что УЗИ необходимо делать на 3, 6, 9 мес. А недавно в последнем Вашем УЗИ (после 3 мес) увидела в рекомендациях: УЗИ через 6 мес.
И еще вопрос, вот уже 2-ой м.ц. подряд срок месячных сократился и выделения стали более скуднее, если раньше длительность была 6-7 дней, то сейчас 3-4 дня, стоит ли на это обратить внимание? так как больше ничего не беспокоит.
Налоговый вычет на лечение
 
Разобралась, в интернете нашла информацию, что если в справке об оплате медицинских услуг стоит код услуги 1 - это недорогостоящее лечение, если 2- дорогостоящее. А значит вернут нам с 120 000 рублей, что в принципе тоже не плохо.
Налоговый вычет на лечение
 
Добрый день!
Заполняю декларацию 3-НДФЛ на возврат 13% от стоимости лечения, столкнулась с таким вопросом, возрат осуществляется с суммы не более 120000 рублей (а мы оплатили 150000р) если лечение не относится к перечню дорогостоящих. Попрошу наших докторов посмотреть список дорогостоящих видов лечение и нельзя ли нашу процедуру к чему-нибудь отнести (хотя бы лечение в послеродовом периоде)?
Список видно давно не пересматривали, а жаль.
Буду благодарна за ответ.
Мои первые результаты после ЭМА
 
Ну вот, прошло 3 месяца с моей ЭМА (делала 11.09.12 в ПМЦ- мои отзывы есть на сайте). Хочу сразу отметить, что я реалист. Лично я не заметила на себе никаких сверхположительных  эффектов от операции (волосы как выпадали, так и выпадают, целлюлит на месте (хотя он меня и не беспокоит), миома из меня не выскакивала, цикл обычный, единственное чудо, что ждала - так это, то, что параллельно решится вопрос с моей аллергией (крапивница), т.к. ее появление связывала с появлением миомы. Перейдем к цифрам.
До операции ЭМА (05.08.12) размер матки: 57x35x48, размер узла 81х45 мм. После операции (УЗИ от 16.12.12) размеры матки 47х37х45, размер узла 60х39 мм. Вроде как пишут динамика положительная, но если честно я расстроилась, т.к. узел должен был выйти, а он застрял (узел прешеечный), и что о беременности теперь думать не спустя 3 месяца (как раньше думал Дмитрий Михайлович), а только через год. Жалею только о том, что сразу не сделала ЭМА, а пошла на УЗ-абляцию....только потеряла время...а оно у меня на минуты идет т.к. мне 35 лет, а как врачи говорят, что планировать мне беременность можно только до 37 лет, к тому же рисковать мне нельзя, т.к. было кесарево и резус конфликт с мужем...вот такая не простая ситуация. Единственное в чем я уверена - это, то что ЭМА действует, я не добилась таких результатов спустя 6 мес после УЗ-абляции. Очень надеюсь, что узел выйдет сам и раньше, чем через год. Еще раз низкий поклон Борису Юрьевичу и Дмитрию Михайловичу и хочу пожелать Вам здоровья и продолжать помогать нам женщинам.
Страницы: 1 2 3 След.
Отзывы пациентов
Юлия Ш./28.12.2019
У меня ушло 2,5 года на то, чтобы оказаться на приеме у Лубнина, так...
Фидалина/07.11.2017
Всем добрый день. В благодарность всем предыдущим сообщениям решила...