Мои первые результаты после ЭМА

Страницы: 1
Мои первые результаты после ЭМА
 
Ну вот, прошло 3 месяца с моей ЭМА (делала 11.09.12 в ПМЦ- мои отзывы есть на сайте). Хочу сразу отметить, что я реалист. Лично я не заметила на себе никаких сверхположительных  эффектов от операции (волосы как выпадали, так и выпадают, целлюлит на месте (хотя он меня и не беспокоит), миома из меня не выскакивала, цикл обычный, единственное чудо, что ждала - так это, то, что параллельно решится вопрос с моей аллергией (крапивница), т.к. ее появление связывала с появлением миомы. Перейдем к цифрам.
До операции ЭМА (05.08.12) размер матки: 57x35x48, размер узла 81х45 мм. После операции (УЗИ от 16.12.12) размеры матки 47х37х45, размер узла 60х39 мм. Вроде как пишут динамика положительная, но если честно я расстроилась, т.к. узел должен был выйти, а он застрял (узел прешеечный), и что о беременности теперь думать не спустя 3 месяца (как раньше думал Дмитрий Михайлович), а только через год. Жалею только о том, что сразу не сделала ЭМА, а пошла на УЗ-абляцию....только потеряла время...а оно у меня на минуты идет т.к. мне 35 лет, а как врачи говорят, что планировать мне беременность можно только до 37 лет, к тому же рисковать мне нельзя, т.к. было кесарево и резус конфликт с мужем...вот такая не простая ситуация. Единственное в чем я уверена - это, то что ЭМА действует, я не добилась таких результатов спустя 6 мес после УЗ-абляции. Очень надеюсь, что узел выйдет сам и раньше, чем через год. Еще раз низкий поклон Борису Юрьевичу и Дмитрию Михайловичу и хочу пожелать Вам здоровья и продолжать помогать нам женщинам.
 
Еще раз прошу вас не переживать, результат очень хороший и узел не всегда выходит в первые месяцы, мы ждем до года. Не знаю на основании чего вам сказали, что рожать только до 37 лет - это совсем не верно, таких ограничений нет. Все будет хорошо.
Страницы: 1
Читают тему
Отзывы пациентов
MARIA M/28.09.2017
Здравствуйте, как Вы поняли из даты заголовка я только что сделала...
Оксана Н./28.12.2019
Прекрасно оборудованный центр, который занимается лечением миом и...