Форум о лечении миомы матки

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Родоновые ванны
 
Добрый день! Тоже интересуют радоновые ванны! В июне 2012 делали ЭМА (множественная миома матки) По Узи узлы кальценировались, гинеколог направляет в санаторий города Пятигорска на родоновые ванны, гинекологическое орошение. Дайте пожалуйста совет, можно ли мне применять такие процедуры? И что значит кальценированные миомы? они исчезнут? Могу ли я планировать беременность в ближайшее время, скоро уже будет год как сделали ЭМА. Исполнения года ждем с нетерпением :)
миома с кальцинированной капсулой
 
Добрый день! :) Подскажите пожалуйста что такое миома с кальцинированной капсулой и как ее лечить в дальнейшем?
множественная миома, после эма
 
хотела бы у вас проделать ЭМА могли бы вы меня проконсультировать заочно? Чтобы мне не ездить 2 раза к вам. часть анализов прошла, останавливает только мазок - повышены лейкоциты.В какой менструальный цикл делается ЭМА? цикл должен начаться вот-вот. Аспирант не делала, наш врач советует сделать гистероскопию с диагностическим выскабливанием, узи от 05.04.12 подозрение на аденомиоз,  менстр. цикл увеличивается, могут ли влиять миомы, например зажимать выход из матки. МРТ  от 02.04.12 - миоматозная матка деформирует мочевой пузырь, миомы до 8 см. яичников не видно, аденомиоз не увидели. делали 2 раза резекцию на левом яичнике из за эндометриозной кисты
множественная миома, после эма
 
Добрый день, уважаемые доктора! при множественной миоме матке, если сделать эмболизацию, то кровоток в матку, как я понимаю уже не будет доходить, озночает ли это что выносить малыша не удастся?
анализы
 
почему нет ответа:confused: Уважаемые доктора, дайте плиз ответ
анализы
 
Добрый день! подскажите пожалуйста в каких случаях могут понадобиться анализ: аспирационная биопсия эндометрия, пункционная биопсия миомы матки, можно ли обойтись анализом СА - 125? врач назначил (РДВ) диагностическое выскабливание. Боюсь! ..никогда не делала обортов, не хотелось бы травмировать матку:(  ..и сколько должно пройти времени от РДВ до ЭМА
Заранее благодарна за ответ
Миома увеличилась
 
Спасибо за ответ! :) Буду лечиться.
Миома увеличилась
 
Дмитрий Михайлович, спасибо за ответ. Сейчас у меня начались проблемы с почками, ставят пелонефрит. Будет ли это проблемой при лечении эма??
Миома увеличилась
 
Добрый день! Делала УЗИ на 8 день менст цикла : Размер матки продольный 91, перед- задний 60, поперечный - 85 мм Контуры неровные, Матка двурогая, структура миометрия диффузно-неоднородная за счет множественных интерстициальных, интерстиц. - субмукозных узлов, деформирующих полость матки, размером от 10 до 58 мм, некоторые \"сливного\" характера. Полость матки не расширена, эндометрий - 8мм, Шейка без изменений. Делавший врач Узи сказала, что матка увеличилась и не увидела яичники. Чувствую давящую боль на органы кишечника, почек и мочевого пузыря. Последние месячные шли скудно еле-еле. Боюсь, что со следующими месячными матка увеличится еще больше. Можно ли в моем случае проделать эмболизацию маточных артерий? Читала на сайте, что гормонотерапию применять нельзя за 2 месяца до эма, какой тогда препарат лучше применить, чтобы месячные не пошли?
Доктор дайте совет!!!
 
Добрый день, у меня удвоенная матка между ними есть узел 6см. Делали 2 раза лапороскопию на яичниках из-за эндометриозной кисты, из-за этого яичники уменьшились.Миому трогать не стали из-за высокой степени риска потери матки в целостности. Врачи ставят диагноз: множественная миома матки.
Планируем беременность, но из-за уменьшения яичников, яйцеклетки стали единичные. В клеточных технологиях браться за меня не стали, из-за миомы, направили на миомэктомию, далее будут наблюдать за работой яичников... Хочу узнать у Вас, были ли пациентки с такой патологией матки и можно ли проделать операцию мне.. не опасен ли длительный ренген при операции ,(4месяца назад делали урографию с внутривенным введением ренгеноконтрастного вещества, сканировали 4раза). Какие могут быть в моем случае побочные эффекты? И можно ли к вам попасть через государственную программу: высокотехнологического лечения?
Последнее УЗИ от 27.09.2011 на 5 день менструального цикла (цикл длится - 21-24) - показал: Матка двурогая:
правый рог- 46х4 м-эхо 3,3. по задней стенке конгломерат из двух узлов 45х32мм расположенный интерстициально, субсерозно. Ближе к перешейку 21 мм.
левый рог - 44х33, в дне узел с центрипептальным ростом 44х50мм, деформирующий полость матки
Яичники: правый - у ребра матки 17х9. фолликулярный аппарат 5мм №1
левый - 25х14. фолликул.- 5 мм №1,7 м, №1

Заключение: Множественная миома матки 9-10 недель Сниженный овариальный резерв. под вопросом: удвоенная
С уважением и с надеждой на Ваш ответ
Страницы: 1 2 След.
Отзывы пациентов
Лана Ланская/30.06.2017
Добрый день! 23 июня 2017 г. мне сделали операцию ЭМА в Европейской...
Юлия Ш./28.12.2019
У меня ушло 2,5 года на то, чтобы оказаться на приеме у Лубнина, так...