Форум о лечении миомы матки

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
очень нужна консультация!!!
 
Уважаемые доктора, очень нужна Ваша консультация. Живу в г. Новосибирске.  45 лет При посещении гинеколога , с целью удаления спирали, обнаружена миома. последний визит был 1,5 года назад -все благополучно.
сделали гистероскопию и ЛДВ. УЗИ 18 день цикла:
Тело матки абдлмиально: Длина 8,8 см Толщина 4,6 см Ширина – 8,8 см Объем 183,7 см3
Тело матки вагинально: Длина 7,1 см Толщина 5,22 см Ширина 7,0 см Объем 135,6 см3
Контуры: неровные, четкие
Положение: anteflexio,  anteversio, расположено по центру.

Структура: неоднородная. В Миометрии интерстициальные м/узлы – правое реро 1,47х1,12 см. с центрипитальным ростом, передняя стенка 1,06х0,79 см;
Интерстицио-субсерозный м/узел – задняя стенка левое ребро н/3   6,4х4,7х6,0 см. При ЦДК умеренный кровоток по периферии и в структуре узлов, RI 0.49 V 17.4 см/сек.
Патологический кровоток в миометрии не регистрируется.
Шейка матки: 4,0*3,1 см. в области наружнего зева единичные анэхогенные ЖО до 0,68 см. Свободная жидкость в малом тазу не лоцируется.
М-эхо: 0,83 см, необнородное, гиперэхогенное (соответствует поздней фазе секреции)
Правый яичник :Размеры 2,5*1,43*1,41 см. Объем 2,65 см3. Контуры нечеткие, расположен типично, в одном поле зрения 4-5 фолликулов до 0,38 см
Левый яичник: Размеры 3,1*1,8**1,7 см Объем 4,96 см3, контуры четкие, расположен у угла, в одном поле зрения 4 фолликула  0,7 – 1,1 см.

Гистероскопия. Длина полости матки 9 см. Полость не деформирована. Слизистая ярко-розовая неравномерной толщины. Сосудистый рисунок не выражен. Устья маточных труб свободны. Выполнено выскабливание эндометрия,соскоб умер. Тело матки как 8 недель беременности, безболезненное.
Гистология: еще не готов…. жду

Предложили удалить тело матки. Я против, против.... Живу в состоянии постоянного мандража...
скажите возможно ли ЭМА??? у нас отказали, сказали, что матка будет выталкивать миому и тогда необходима экстренная операция.

И еще, доктор сказала принимать жанин в целях контрацепции и для уменьшения роста узлов. Можно принимать???
очень жду Вашего ответа, заранее благодарна.
Кровоток через 6 месяцев после ЭМА
 
Цитата
Спасибо большое за ответ. Т.е., как я поняла, теоретически восстановление кровотока в узле все же возможно даже через 6 месяцев после ЭМА? К сожалению, не могу приехать к вам на УЗИ, т.к. нахожусь в Новосибирске. Записалась на прием к местному хорошему доктору. Если и он подтвердит наличие кровотока, тогда буду звонить вам и приеду для обследования. Еще раз огромное спасибо.

Наталья, здравствуйте! огромная просьба, подскажите пож. местного хорошего доктора... я тоже в Новосибирске. И скажите где Вам делали ЭМА? В  ЖД не хочу, там сразу с моей 8 недел. миомой предложили удалить тело матки.
Страницы: 1
Отзывы пациентов
Арина/13.01.2020
Дорогие женщины с миомой! Боритесь за свой орган, удалить всегда...
Оксана Федорова/28.12.2019
Уровень, сервис, качество, оперативность, комфорт - все безупречно....