Форум о лечении миомы матки

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Рецедив после ЭМА
 
Здравствуйте. 2 года назад сделала ЭМА. Сейчас миома начала снова расти. Из-за чего это может быть и что мне делать?
Массаж спины после ЭМА
 
Здравствуйте! Два года назад сделала ЭМА в Твери. Миомный узел уменьшился с 57-64 до 48-59, размер матки с 13-14 недель до 7 недель. На полное исчезновение узла я и не рассчитываю, но у меня вопрос. Хочу пройти курс по лечению спины на массажной кровати НУГА БЕСЕ NM-5000, которая сочетает в себе методы точечного массажа позвоночника, физиотерапии и прижигания, уж очень хорошие отзывы друзей и родственников. До ЭМА любые физио процедуры не рекомендовались, а сейчас мне можно проделать курс по лечению позвоночника? Курс состоит из 120 процедур, помимо растягивания и массажа позвоночника применяется тепло по всему телу. Не наврежу ли я себе, или может быть спровоцирую появление нового узла? Помогите, пожалуйста, разобраться.
Необходимость операции по удалению миомы после ЭМА для последующей беременности
 
Спасибо. большое! Буду ждать и надеяться на самое лучшее!!!
Необходимость операции по удалению миомы после ЭМА для последующей беременности
 
Здравствуйте! Мне 43 года, не рожала. Три месяца назад сделала ЭМА. Сейчас размер миомы 60-50 мм,, матка - 8 недель. Планирую рожать, но мой врач говорит, что для этого необходима операция по удалению «рубца», который образовался после ЭМА. Скажите, пожалуйста, действительно ли необходима полостная операция по удалению того, что осталось от миомы или можно обойтись без нее?
И, все-таки об осложнениях…
 
Здравствуйте! И, все-таки хочу еще раз спросить про осложнения после ЭМА.
Гинеколог, который будет наблюдать меня после ЭМА, говорит, что если инфекция будет очень сильная, и обезболивание не будет помогать, то потребуется экстренная операция по удалению матки.
От чего может возникнуть сильная инфекция, если анализы крови и мочи никакой инфекции не показали? Прыщик на лице может означать, что в организме есть инфекция? Просто, во время разговора, гинеколог сразу указала мне на мой прыщик, и посоветовал мне лечиться, что бы к моменту операции я была полностью здорова. А я ничем не болею, анализы хорошие и температуры нет, а прыщики иногда появляются от неправильного обмена веществ… Меня хирург предупреждал, что наши гинекологи не любят большие миомы ( моя 91х92 и матка 13-14 недель) и будут меня отговаривать.
Может это очередная «страшилка»?
Может ли обострение аллергии на цветение быть причиной отказа в проведение ЭМА?
 
Спасибо,большое!
Насколько необходимо делать перед ЭМА диагностическое выскабливание
 
Спасибо, большое!
Возможна ли ЭМА, если матка деформирована множественными подслизистыми узлами?
 
Здравствуйте, мне 42 года, миома матки. По результатам УЗИ миома 91 х 90, матка 13-14 недель. 7 дней назад сделала диагностическое выскабливание (по рекомендации гинеколога, который будет меня наблюдать после ЭМА), перед тем как сделать ЭМА. Результатов гистологии пока нет. Из выписки следует: «соскоб эндометрия скудный. Полоть матки деформирована множественными подслизистыми узлами». Вердикт лечащего врача – операция по удалению матки. Причем без вариантов, ЭМА, если меня вообще возьмут, это просто «деньги на ветер», в дальнейшем некроз матки и т.д. и  т. п. Что мне делать в этой ситуации: - сдаться или все же рискнуть, ведь гарантии никто не дает? Планирую делать ЭМА в Твери, т.к. живу в Тверской обл. Вы, что-нибудь слышали про операции ЭМА в Твери, стоит ли вообще думать в этом направление или лучше прямо к Вам? Тогда сколько это будет стоить, и какие гарантии? Если что мой эл.адрес: [email]irinani69@mail.ru[/email]
Может ли обострение аллергии на цветение быть причиной отказа в проведение ЭМА?
 
Здравствуйте! Я – аллергик, и сейчас у меня обострение аллергии на цветение.Подскажите, пожалуйста, может ли данное обострение быть причиной отказа в проведение ЭМА?
Насколько необходимо делать перед ЭМА диагностическое выскабливание
 
Здравствуйте! В ближайшее время планирую делать ЭМА. Гинеколог отправила меня делать диагностическое выскабливание, т.к. миома менее чем за год выросла до 90-91 мм. Насколько необходимо делать перед ЭМА диагностическое выскабливание, можно ли обойтись без него?
Страницы: 1
Отзывы пациентов
Юлия Ш./28.12.2019
У меня ушло 2,5 года на то, чтобы оказаться на приеме у Лубнина, так...
Фидалина/07.11.2017
Всем добрый день. В благодарность всем предыдущим сообщениям решила...