Форум о лечении миомы матки

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
очень жду ответа!
 
Алена.Вы на правильном пути. Понимание и поддержку я как и многие другие женщины нашла только у Дмитрия Михайловича. До ЭМА  тоже не знала куда бежать со своими проблемами. Берегите свое здоровье,не тяните. И париться Вам не в коем случае нельзя.У меня после очередной поездки в Турцию миому так разбарабанило,что даже с работы пришлось уйти,миома сильно давила на мочевой. Я принимала дюфастон более семи лет,посадила и поджелудочную и желудок испортила,доверяла нашим местным врачам...История у всех похожая,они или наблюдают,или удаляют,все... Желаю Вам побыстрее проконсультироваться,выздоравливать,и жить полноценно.УДАЧИ!
ЭМА в Европейской клинике 12.12.12
 
Вы не поняли,лучше когда меньше больно. У каждого свой порог чувствительности. Некоторые переносят боль легче,у некоторых действительно не так сильно болит... Если Вы не можете решиться из-за боли,так это всего один день,даже получается пол дня и ночь. Затем боль потихоньку уходит. А как без нее,если орган перестает получать питание... Удачи ВАМ! С наступающим всех Новым годом! Пусть он для всех будет безболезненным!!!
Роды после ЭМА
 
Елена, и я Вас поздравляю и всю вашу семью! Жаль,что нету возможности ставить классы как в одноклассниках на такие приятные сообщения. Наверняка очень многие бы поставили и Вы бы узнали как много людей с Вами радуются. Счастья Вам!
Моя история
 
Цитата
Хочу поделиться радостью. 31 октября 2012 года у меня родился сын.
Что с моей миомой пока не знаю, на последнем узи перед родами ее рассмотреть не удалось.

Как здорово! Здоровья Вам,Зинаида и Вашему малышу! Просто чудо какое-то.
через год после эма
 
Варвара,очень хочется,чтобы у Вас все получилось! И с Божьей помощью у Вас обязательно все будет хорошо,от души Вам желаю!
Подробный отчёт о ЭМА (04.09.20012г) или... спасение племяшки
 
Я брала чулки в аптеке здания ПМЦ в день операции. Там Вас сразу обмерят и выдадут. Удачи!
ЭМА в ПМЦ 15.12.2011.
 
Спасибо,Светлана,за информацию о книгах и ссылки. Думаю не одна я заглянула и узнала много интересного!
ЭМА в ПМЦ февраль 2012
 
Люблю вас ,девчонки с юмором! МОЛОДЦЫ!  Я из стандартных пациенток,зовут Лена,мне 46 лет. Вот сижу читаю так ли, иль меня любимую чем-нибудь обделили (158 уколов). Вроде ничем не обделили,и халатик помогли надеть,и все остальное почти так же.Помню,что ужасно боялась опоздать на операцию,т к за мной прислали 2 теток ,которые все меня крутили как правильно везти вперед ногами иль наоборот,боялись ,что сейчас им попадет от Д.М. ,что они так долго меня везут (что-то там с лифтом). У меня в это время в голове крутилось -Ну вот и настал твой час,сама выбрала.Еще они говорили,что я под кайфом,что мне что-то наркотическое укололи. А мне просто трудно было говорить,горло как будто сдавило,все остальное я слышала ,соображала,молилась,и ужасно боялась,что именно мне сделают что-нибудь не так.Вот сейчас кончится действие уколов,и мне сделают больно,буду орать,руками трогаю и живот и все остальное все чувствует,где ,что обезболили не поняла.Наконец операционная,а там никто и не торопится,все заняты своими делами,народу много,Дмитрий Михайлович сидит спокойно на стульчике отдыхает (а время-то идет). Очень мне показалось неудобным ложе для операции(хотя я вполне миниатюрная женщина). Д.М. говорит Вам не удобно?Да,выдавила,руку некуда девать,-сейчас зафиксируем!!! О,нет лучше я сама.Пришел доктор Бобров,представился,долго наряжался,я еще больше напряглась,сказал,что больно не будет,размашисто помазал(как будто это игра какая) ,показал эмболы.А я все жду когда же больно будет,когда потеплеет в животе? А мне не больно,не теплеет,и тут все говорят,сейчас немного подавим. Но мне показалось,что он гладил,а не давил.Еду в палату,не могу сказать ,что спать хотела,нет,спать хотели только веки,все остальное очень волновалось и переживало,наверно мне все-таки что-то не сделали. И только в палате,когда заболел низ живота дошло,что все там где и должно быть.Ну,тут уже можно и расслабиться и поспать.От уколов не отказывалась,было достаточно больно вплоть до утра,наверно была температура,т.к. в недолгих пробуждениях сквозь боль и сон чувствовала ,что вся мокрая от пота.Утром оказалось,что пеленка по до мной  осталась без ватного покрытия. Сейчас я пока еще дома (10 день после ЭМА).Очень сильных болей не было,Кетанов не воспользовалась. Но,кажется подцепила какую-то инфекцию,скорее всего еще до операции,но тогда она еще не проявилась. Позвонила Д.М. на 6 день с вопросом почему температура не проходит(больше ничего не беспокоило,он назначил уколы. Уколы в нашей деревне не так просто,но нашли сестричку,колю. Буквально на следующий день вылезли болячки(вся носоглотка),видимо это и не давало мне поправиться.Беспокоюсь,не скажется ли мое гриппозное состояние на последствиях после ЭМА?.  
  Всем женщинам,которые сомневаются,беспокоятся,советую прочесть отзыв СВЕТЛАНЫ.ОНА не побоялась,решилась. Дай Бог здоровья! Наберитесь храбрости,один день можно пережить,это лучше ,чем годами нервничать  и ждать когда на скорой увезут и все отрежут.
 У меня миома очень давно,еще когда была 6-7 недель уже тогда первый вопрос в геникол.кабинете -Когда ляжете на удаление?(хотя тогда меня ничего не беспокоило),потом лет 7 я принимала гормоны ,миома держалась 8-9 недель (все пугали,но я не сдавалась),но когда узел вырос в 13 недель (я уж не знаю как там люди живут с 20-25),я просто прописалась в туалете,узел давил на мочевой,а об отношениях с мужем вообще молчу, постоянный страх,что этот кирпич в животе вылезет из меня в каком -нибудь др. месте,гемоглобин нулевой,постоянный страх осложнений из-за этого. И даже тогда я для себя решила-добровольно на удаление не пойду!
Совершенно случайно вышла на сайт,понеслась на консультацию и за 2 недели решила вопрос(ито только из-за сроков по анализам).
   Еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО Дмитрию Михайловичу,Борису Юрьевичу,медсестре Мариночке,всему персоналу! Я вас никогда не забуду.
Страницы: 1
Отзывы пациентов
Юлия Ш./28.12.2019
У меня ушло 2,5 года на то, чтобы оказаться на приеме у Лубнина, так...
Фидалина/07.11.2017
Всем добрый день. В благодарность всем предыдущим сообщениям решила...