Форум о лечении миомы матки

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Первое УЗИ после ЭМА в ЕК 19 октября 2012г.
 
Начну с главного! ЭМА - РА-БО-ТА-ЕТ!!!
У меня всё просто отлично, результат превзошёл все мои ожидания! Уменьшение узлов в 2 раза! Я довольна как слон:)! Мои результаты после 3х месяцев следующие: 1ый узел был 45х39 мм, стал 21х26; 2й узел был 26х16 мм, стал 15х11 мм. Все узлы без кровотока! Положительная динамика!  Моему счастью не было предела, всю обратную дорогу домой я улыбалась во весь рот!
Про самочувствие в первые 3 месяца после ЭМА хочу сказать следующее. Первый месяц я постоянно прислушивалась к своему организму, цикл 46 дней:confused:. Второй месяц цикл 35 дней, потихоньку расслабляюсь. Третий месяц цикл 29 дней, ждала его окончания, чтобы узнать результаты. Страх, конечно, был перед неизвестью, но увидев Дмитрия Михайловича, такого спокойного и внушающего бесконечное доверие, решила - всё будет хорошо! У меня невольно вырвалось Е-Е-Е-Е, когда Дмитрий Михайлович нарисовал мою матку с мааленькими узлами.
Ещё раз выражаю своё искреннее уважение Дмитрию Михайловичу и Борису Юрьевичу за профессионализм, отзывчивость и женщинлюбие:)! С нетерпением буду ждать следующей встречи через 6 месяцев!
ЭМА в ЕК 09.11.12
 
Ирина:)! Уверяю Вас, что любой новый отзыв ОЧЕНЬ важен, как для тех, кто только планирует ЭМА, так и для тех, кто уже прошёл через эту процедуру! В наших общих интересах делиться своими рассказали, отзывами, эмоциями! Это самый \"живой\" форум! И только мы помогаем ему жить!!!
ЭМА 09.11.2012 в ЕК
 
Уважаемая Светлана!
С момента проведения моей ЭМА прошёл почти месяц (выполнили в ЕК 19.10.2012г.). На форуме \"зависаю\" постоянно, правда скорее, как читатель (хотя свой отзыв честно оставила, зная как это важно получить информацию, что называется \"из первых рук\")! Перечитывала Ваш рассказ несколько раз:) Поясню почему. Для меня отзывы разделились на \"до\" и \"после\" процедуры ЭМА. Если \"до\" для меня было важно подтвердить уверенность в том, что я делаю правильный выбор. То отзывы \"после\" это узнать,что ни одной тебе хотелось спать, но не давали то тошнота, то боль. Что не только мне глубокоуважаемый мной Дмитрий Михайлович показался ну очень серьёзным доктором:). Я так терялась при нём и тоже переспрашивала по несколько раз. После первой ночи я себя чувствовала \"человеком\", а вторую -просто просидела на стуле. Боль изматывала так, что приходилось \"бродить\" по палате из угла в угол, а спать хотелось безумно! Рассказывая о своём самочувствии Дмитрию Михайловичу, он был просто поражён, почему я не попросила обезболить. Укол делали, но Кетанов в тот момент для меня был \"как мёртвому припарка\"! В день выписки я себя чувствовала абсолютно здоровой. В тот день я была благодарна всем и мед. персоналу, и Борису Юрьевичу (мысленно, к сожалению, я его видела только один раз в операционной и всё:(), и Дмитрию Михайловичу, в день выписки он был очень напряжён:) Зато он самый внимательный, заботливый и искренний доктор! Его поддержка в операционной и потом уже в палате после операции для меня была бесценна! Желая меня морально поддержать, Дмитрий Михайлович стал рассказывать, как сам попал в больницу с аппендицитом и долгое время мучился там, не получая обезболивания до операции! Спасибо, я Вас искренне жалела!
Светлана, ещё раз спасибо за отзыв! Желаю Вам наилегчайшего выздоровления!!!
ЭМА в ЕК 09.11.12
 
Уважаемая Ирина!
У меня боли в пояснице продолжались ровно неделю после ЭМА (операция была проведена 19 октября 2012г. в ЕК). Ночью практически не спала. А потом как рукой сняло:)
Желаю Вам наилегчайшего выздоровления! Всё будет хорошо!!!
С Днём Рождения, Дмитрий Михайлович!
 
Уважаемый Дмитрий Михайлович!
Разрешите поздравить Вас с Днём Рождения и искренне пожелать:)
    Новых идей, начинаний, открытий,
    Самых счастливых, успешных событий,
    Только прекрасных всегда впечатлений,
    Радостных, ярких картин и мгновений!
    В жизни всё сложится так, как хотелось,
    В сердце всегда будет мужество, смелость!
    И от души в этот день Вам желаю
    Счастья, успехов, удач! Поздравляю!!!
Я очень рада, что на моем жизненном пути встретился ТАКОЙ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ДОКТОР!!!
ЭМА в Европейской Клинике 19 октября 2012г.
 
И ещё:)
[attach]49[/attach]

[attach]50[/attach]

[attach]51[/attach]

Желаю Всем наилегчайшего выздоровления!!!
ЭМА в Европейской Клинике 19 октября 2012г.
 
Милые дамы!
Размещаю небольшой отчет для того, чтобы Вы смогли оценить уют Европейской Клиники:)
[attach]44[/attach]

[attach]45[/attach]

[attach]46[/attach]

[attach]47[/attach]

[attach]48[/attach]
ЭМА в Европейской Клинике 19 октября 2012г.
 
Милые дамы!!!
Огромное Вам спасибо за Ваши отзывы! за Ваш позитив! Они так ценны и полезны для тех, кто только собирается на процедуру ЭМА! Этот форум, в прочем как и сам сайт, стали спасательным кругом в поиске информации о миоме матки!
Мне 36 лет, есть один ребёнок - дочь 16 лет. Для меня первая постановка диагноза миома матки произошла в июле 2012 (7 недель). Профессионалы в этом вопросе корректно поправляют, что размер узла определяют не неделями беременности, а размером (мм).
Первое знакомство с доктором Лубниным Дмитрием Михайловичем состоялось только в октябре 2012. На ЭМА согласилась сразу на первичном приёме в Европейской Клинике, т.к. у меня было предостаточно времени (аж с лета) взвесить \"все за и против\"! На быстрый вопрос Дмитрия Михайловича: почему так долго думали и не успев быстро отреагировать, получила ответ: а растите значит:d.
Моя ЭМА прошла в ЕК 19 октября 2012 года под руководством эндоваскулярного хирурга Боброва Бориса Юрьевича. Клиника понравилась сразу после первого посещения. К тому же только в ней пациентам дают возможность \"отлежаться\" после операции. Меня выписали на 4й день. Я была очень этому рада, т.к. первые два-три дня после ЭМА - это самые тяжёлые, плохо переносимые дни, требующие самого грамотного снятия \"постэмболического синдрома\"! На себе ощутила все \"прелести\", кто уже прошёл, надеюсь, что со мной согласятся.
Про саму операцию много говорить не буду, т.к. наглядное пособие (размещённое видео из операционной), даёт полное представление о том, кто и как выполняет операцию. Это Вы - Борис Юрьевич, ваша знаменитая шапочка и смайлик на аппарате - верх позитива. Отдельное Вам спасибо за то, что ведёте с нами диалог во время ЭМА, не обращая внимание на наши размытые ответы:). Лично я себя чувствовала, как кот под валерьянкой, но рассмотреть Вас всё-таки смогла:)!
В заключении хочу выразить свою бесконечную благодарность самому высокопрофессиональному тандему докторов Лубнина Дмитрия Михайловича и Боброва Бориса Юрьевича, всему медицинскому персоналу ЕК за такое тёплое и родственное отношение к пациентам! Пожелать огромного здоровья, благополучия и дальнейших успехов в Вашей такой ценной для всех женщин работе! Берегите себя!!!
P.s. Так хотелось на последок пожать руку Дмитрию Михайловичу, но в последнюю секунду всё-таки не решилась:)! Теперь жалею, что заробела!
Страницы: 1
Отзывы пациентов
Антонина/06.04.2017
История лечения миомы матки. Личный опыт Антонины. Рассказ об ЭМА
Ромашка/03.07.2018
После проведенной ЭМА в Центре лечения миомы матки на контрольное УЗИ...