Форум о лечении миомы матки

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Экспульсия (рождение) узла
 
У меня узел вышел через 2,5 месяца после ЭМА, более подробно написала в личном сообщении. Желаю всем здоровья!!!
ЭМА 09.11.2012 в ЕК
 
Добрый день, Оксана! Сейчас чувствую себя отлично! Ничего не беспокоит! Надеюсь все будет ОК! Здоровья, Вам!!!
ЭМА 09.11.2012 в ЕК
 
Добрый день, Уважаемые Доктора!
В пятницу я созванивалась с Вами, Дмитрий Михайлович по поводу длительной менструации. Ночью у меня начались  сильные, схваткообразные боли, утром стало сильно кровить, весь день болел живот, во второй половине дня, при гигиенических процедурах, из шейки вытащила кусок плотной, неоднородной консистенции, ткани бордово-синюшного цвета,сильно не разглядывала,зрелище не для слабонервных, в выделениях присутствовали шарики.Температура тела была 37,2. После этого кровить стало меньше, а сегодня - все чисто. И еще за несколько дней до начала менструации, выходили сгустки бежево-серого цвета с голубыми шариками. Т.к. у меня миомы интрамуральные и субсерозная, по идее рождаться не должны поэтому слегка переживаю.
ЭМА 09.11.2012 в ЕК
 
Конечно, чужую боль на себя примерять не стоит,  каждый по разному переносит боль, может у меня боль была не сильней чем у других, просто я вообще не выношу ее. Когда узнала что есть такая операция, меня не какие отрицательные отзывы не могли остановить.
Мой путь к ЭМА
 
Мой путь к ЭМА, был наверное один из самых коротких, 29 августа 2012 просто пошла на УЗИ, поставили диагноз, прилетела из отпуска, 10 октября пошла в консультацию, предложили оперироваться после Новогодних праздников.
Залезла в интернет найти клинику в Москве для операции, оказалось что можно сделать ЭМА, как я это узнала, меня уже невозможно было остановить, на меня даже Дмитрий Михайлович ругался, что я бегу в перед паровоза. 26 октября я уже была в Москве, 31 октября попала на прием к Дмитрию М., 9 ноября сделали ЭМА. Вот так! Всем желаю здоровья!:)
ЭМА 09.11.2012 в ЕК
 
Ой,  Оксана, я не одна такая, мне целую неделю плакать хотелось. Сейчас жизнь налаживается.
ЭМА 09.11.2012 в ЕК
 
Я саму операцию не боялась, сама не знаю почему паника началась, мне показалось, что это укол так подействовал.:confused:
ЭМА 09.11.2012 в ЕК
 
Добрый день, Оксана!
Со своей паникой я и приехала в операционную, она со мной присутствовала на операции. Немного отвлекал Дмитрий Михайлович. :)
ЭМА 09.11.2012 в ЕК
 
- мы с Борисом Юрьевичем проделали очень большую работу - сделали несколько сайтов, ведем форум, отвечаем на вопросы, у нас очень подробные инструкции для подготовки пациентов. Очень хочется чтобы пациенты внимательно изучали все эти ресурсы и только если что-то реально не понятно - звонили нам. Мы готовы и далее вносить информацию - скажите, что еще надо добавить.

Дорогой Дмитрий Михайлович!
Вы можете сколько угодно, много, писать в интернете, писать инструкции и т.д, но мы, женщины так устроены, сто раз прочитаем и  все равно  зададим вопрос. Вы сами выбрали для себя такой жизненный путь, придется привыкать.:) Терпенья Вам, Доктор!!!;)
ЭМА 09.11.2012 в ЕК
 
Уважаемая Ольга! Как ни странно, но меня Дмитрий М., тоже вводил в какой-то ступор. У меня конечно присутствует природная скромность,но в его обществе она проявлялась как-то очень остро.
Страницы: 1 2 След.
Отзывы пациентов
Юлия Ш./28.12.2019
У меня ушло 2,5 года на то, чтобы оказаться на приеме у Лубнина, так...
Яна/11.02.2019

Мне сделали ЭМА 5 февраля 2019 года.

Не буду...