Форум о лечении миомы матки

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
ЭМА в ЕК 24 мая 2013г. А почему не в Германии...
 
Добрый день! Natali7, напишите подробнее про свои скитания по больницам Брянска. Дело в том, что моя сестра живет в Брянской обл. В марте ей назначали операцию по удалению матки в Брянской больнице. Я ее остановила и 20 апреле мы были на консультации конечно же у Дмитрия Михайловича. Доктор Лубнин рекомендовал сделать доп. анализы, а потом решать дальнейшую судьбу. Сестра вернулась домой. Анализы удалось сдать только 29 июня в платной клинике (бесплатно не давали направление, а заставляли сдавать мочу, кровь, делать маммографию, УЗИ брюшной полости и т.д.). Проблема в том, что пока сестра ходила по бессмысленному кругу сдачи бесполезных анализов (бесполезных с точки зрения решения вопроса об ЭМА) Брянские врачи так ее \"обработали\", что теперь она сама видит единственным способом вылечиться, только удалить матку. Просто зомбировали бедную женщину. Мои слова и мой пример (ЭМА в ноябре 2012) до ее сознания не доходят. Помогите!!! Спасибо!
Мой путь к ЭМА
 
Добрый день!
В ответе на мой рассказ доктор написал \"...Важно, что вы подробно описываете не только события в день ЭМА, но и то, что было раньше, как вы шли к ЭМА...\". Давайте откроем новую тему \"Мой путь к ЭМА\". Если это предложение будет одобрено то - могу начать. Жду откликов.
ЭМА в ЕК 09.11.12
 
Здравствуйте, Дмитрий Михайлович!
 Здравствуйте, Борис Юрьевич!
 Здравствуйте, все!

Мне 45 лет.  Миомы у меня давно. Врачи их все наблюдали. А 01 декабря 2011г. попала в ГКБ 50 с кровотечением. Сделали чистку и гистологию. Гистология нормальная и мне предложили удалить матку или будут пробовать удалить узел и попробуют сохранить матку. Конечно, сохранить! Сделала укол бусерелина-депо и пошла домой. В женской консультации врач Тимченко Любовь Алексеевна возмутилась:
- Кто удаляет сейчас матку из-за миомы и с такими анализами?  Срочно на консультацию в ГКБ 31 к Бреусенко!
1 февраля 2012г. Валентина Георгиевна Бреусенко сделала резекцию этого узла. В день выписки у нас была беседа и Бреусенко В.Г. рассказала мне о методе ЭМА. Договорились делать ЭМА в сентябре. Не сложилось.  Но я нашла сайт mioma.ru  все изучила и решила идти на консультацию к Лубнину. Опять не складывалось. Сначала перенесли день консультации. На перенесенный день я пришла, но отключился свет и обесточилось все в кабинете. Назначили третий визит. Неужели не судьба? «Врёшь, не возьмёшь!».  Консультация прошла, ЭМА мне показана. Стала действовать. В итоге сделали ЭМА 09.11 2012 в Европейской Клинике. Европейскую Клинику выбрала специально (да, дороже на 20 тыс.) т.к. можно находиться в ней после операции 3 дня.
Итак, начинаю свой рассказ. Приехала в клинику, оформили быстро и отвели в палату №35 (не знаю почему, но я подумала, что лежать в № 33 было бы лучше, ха-ха 33-магический номер Светлану Л. он позабавил). С собой брала ноутбук (закачала много приятных для меня фильмов и мультиков). Красота! Чудная палата! Все необходимое есть.  Девочки, в Европейскую Клинику берите с собой только результаты осмотра, анализы, таблетки (по списку), косметику и кошелек.  Остальное все есть: ночная рубашка (очень приятная), халат махровый, тапки, чулки (размер подбирают медсестры), набор полотенец, з. щетка, з. паста, шампунь, гель для душа, т. бумага, мыло, чашка, вода для питья. Лежу и наслаждаюсь жизнью. В 10 часов выпила таблетки.  «Влетел» Дмитрий Михайлович, забрал анализы, поинтересовался выполнением его назначений и «вылетел»,  а я запаниковала, но быстро взяла себя в руки –«…отступать некуда…».  Потом стали готовить к операции. Минут за 20 медсестра предупредила о том, что скоро моя очередь. (продолжение следует)
Страницы: 1
Отзывы пациентов
Татьяна Иловлева/28.12.2019
В клинике очень уютно, светло, красиво. Не пахнет больницей и...
Мария Патлань/13.01.2020
Дмитрий Михайлович и Борис Юрьевич спасибо за ваш сайт mioma.ru!...