Форум о лечении миомы матки

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
ЭМА 31.01.2017
 
Добрый вечер. Что-то я совсем пропала, заработалась. Прошло пол года после операции. Что на данный момент. Мне может быть кажется, а может и нет, но у меня вроде как все налаживается. Болезненных овуляций последние пару циклов не было. Ощущения что они были есть, но не с такими болями и после них уже не мазало до начало цикла. Сами месячные спокойные, не обильные, безболезненные. Чтоб было понятно-спокойно могла бы обойтись вообще одной прокладкой, но гигиена сами понимаете:) узи не делала пока больше, хочу на следующей неделе сходить посмотреть. После напишу как там дела. А вот выделения сохраняются. Не такие обильные, без особого запаха, желтого цвета. Усиливаются при физ.нагрузках. А так как физ.нагрузки у меня практически ежедневно, приходится пользоваться \"средствами гигиены\" на всякий случай. Сдам анализы на флору, чтоб не прохлопать ушами как всегда))               Хотела обратиться к девушкам тут на форуме кто в личных сообщениях общаются. Во первых, прошу прощения что долго не отвечала. Ну а во вторых, поймите меня правильно. Я не скряга и не делаю кому то назло. Но с моей стороны как минимум не правильно было бы говорить названия препаратов назначенных врачом. Я не хочу нести ответственность, пусть даже косвенную за это. Я не имею морального права на это. Знаю я нас всех, начитаемся, потом напьёмся-наколемся, а потом \"блин, почему у меня осложнения и тд\". Тут есть врачи на форуме. Я думаю они способны ответить вам на все вопросы:) не обижайтесь)
ЭМА 31.01.2017
 
Аааааа, так вот в чем дело! То есть это не пройдёт. Ясно. Сейчас пока нет возможности вырваться на осмотр. Как появится-приеду. Значит буду пить кровоостанавливающие во время овуляции. Спасибо.
ЭМА 31.01.2017
 
Хотела бы извиниться и внести ясность в отношении своего первого сообщения. На днях общалась с папой. И он рассказал как он переживал свои операции и прочее. Так вот. У него такая же реакция организма на морфий. Он его не уложил в сон, не снял боль. Он тоже впал в непонятное состояние и с реанимации с разрезанной почкой, неся в руках все банки и трубки что из него торчали, шлепал в свою палату рыча на врачей. Наверное это наследственное:D видимо есть такие люди, которые не воспринимают препараты этой группы стандартным образом))  его тогда уложили только снотворным внутривенно и привязали на всякий случай к кровати. Видимо поэтому я испытывала такие боли, ух до сих пор их помню ад) лучше б усыпили честное слово:D так что, девушки, кто боится что будет больно. Ещё раз повторюсь, эта история конкретно в моем случае))
ЭМА 31.01.2017
 
Добрый вечер. По традиции своей уже, отписываюсь чем и как живём. После последнего сообщения тут, Дмитрием Михайловичем было назначено лечение. Лечение провела. Выделения такие какие были уже не беспокоят. До месячных ещё мазало, потом прошло совсем. По общему состоянию на данный момент. Я прошла обследования у всех врачей. (Раз уж пошла такая пьянка как говорится). И впервые в жизни мне не говорят что у меня что-то не так. Сердечная деятельность восстановилась (из-за анемии сердце сильно пострадало и была сильная аритмия). Аритмия и сейчас бывает, но жить не мешает. Кардиолог говорит что это в принципе можно считать как норма. Анализы крови в порядке. Гемоглобин 128!!! Ух!!! Такого не было много много лет. И сегодня после последних посещений всех остальных врачей (ну кроме гинеколога)-здорова! Честно говоря, испытываю сильный недостаток у нас в питере врачей, которые понимали бы что за операцию мне провели. Доходит до смешного. Долго долго расспрашивают. Я уже как энциклопедическая гуру в этом вопросе долго и нудно объясняю что к чему. Меня слушают слушают, а потом задают вопрос:-так что у вас матка на месте чтоль???!!! На что я отвечаю и загоняю окончательно в тупик людей:-я ещё и родить хочу!...вот после этого люди впадают в полный ступор и не знают что говорить. Так и живём... на данный момент есть только одна сложность, о ней напишу в конце. Но на данный момент я себя прекрасно чувствую. Я полноценно занимаюсь спортом и могу выдержать нормально все нагрузки. Живу нормальной жизнью в общем. Планирую приехать всё-таки в Москву, но думаю что ближе к осени, когда уже будет более четкая картинка моего состоянии после операции. Сегодня делала УЗИ брюшной полости и всего что рядом. Просто поверхностно посмотрели размеры матки. Так вот, до операции они были 147*124, а сегодня 10,5*7,8. Я так понимаю почти в два раза уменьшилась за 4 месяца. Это радует и даёт надежду, а может всё-таки смогу и правда забеременеть и выносить ребёночка. Во всяком случае сдаваться я не собираюсь:) ну а теперь о сложности, что писала выше. Цикл мой как был 26-28 дней, так и остался. У меня и раньше были болезненные овуляции. Часто по УЗИ говорили что крупные фолликулы всегда. В общем после операции боли стали эти сильнее. Реально резкие боли до тошноты. Снимаются таблетками и проходят в течении 12 часов. Но вот после овуляции (а она у меня практически ежемесячно), спустя пару дней начинает мазать. Раньше такого не было. Сейчас наблюдаю уже третий месяц и все повторяется. Овуляция-боль-мазанье до самых месячных. Начинаются месячные. Все проходит и так до следующей середины цикла. Вот на этот вопрос у нас в питере ответа нет. Да и вообще со мной гинекологи говорить не особо хотят, нечего им сказать, кроме как удалить матку. Я надеюсь только на то что это временное состояние после операции. Жить не мешает. Ну если только личной жизни никакой после овуляции и до конца критических дней. Жду ещё несколько месяцев, должно же все в норму прийти рано или поздно)
ЭМА 31.01.2017
 
И снова приветствую, продолжаю вещать. Со дня операции прошли уже два цикла. Вторые месячные тоже были спокойными. Я в принципе уже даже расслабилась и не думаю о кровотечениях. Я вернулась в спорт и довольнотаки активно. Мое самочувствие это позволяет. Я только на второй день месячных перерыв делала, и то, на всякий случай. Интимные отношения тоже вернулись в жизнь. Но не все так гладко как хотелось бы... выделения что были после операции, так и остаются. Не такие интенсивные. Иногда розоватые. Но больше какими то бесцветными сгустками чтоль. Началось раздражение, на лёгкий вагинит похожее. Ничего криминального, но я привыкла что там спокойно, и меня это печалит. Переживаю не начались ли бактериальные проблемы. На днях ко врачу пойду сдам анализы. И вот тут вопрос, ко врачам.(если прочитают конечно) у нас все врачи всегда лечили и лечат такие вещи как уреаплазма и прочее что бывает при дисбактериозе, тонной антибиотиков. На сколько это целесообразно? Я понимаю что у меня длительные выделения после операции могут быть связаны с очень большим количеством узлов разной локализации. Как быть если эти выделения мешают жить? Сделаю УЗИ и сдам анализы. После отпишусь что говорит гинеколог. И кстати да, хотела ещё сказать. Наверное это неаппетитно прозвучит, но это нормально, что после ЭМА месячные начинаются и в первый день так адски пахнут, что повесится хочется? А потом уже идут без резких таких вот отличительных особенностей. В общем я в какой то вне зоны комфорта:)
ЭМА 31.01.2017
 
Справедливости ради и чтобы не спугнуть желающих сделать ЭМА, а почитав меня могли засомневаться-буду дополнять о том как я живу дальше:). Сегодня первые месячные после эмболизации. До их начала постоянно были небольшие мажущие выделения. Сейчас, грубо говоря, две недели со дня операции. В течении всего этого времени периодически потягивает живот, не сильно, жить не мешает. Место прокола артерии больше не болит, синяк (а он был очень большим от середины бедра до живота, практически прошёл), припухлости тоже практически нет. Самая большая радость-это живот! Он был надутым шариком. Сложно в это поверить, но этого больше нет. Я конечно ожидала что он уменьшится, удивляет что так быстро! На ощупь мягкий, не чувствую миомы руками как раньше! Я перестала бегать постоянно в туалет по маленькому. Причём я на это внимание особо не обращала и до этого-захотелось, пошла. Но сейчас правда проще, я не встаю по ночам-вот! Сейчас месячные идут как у юной девушки. Да чуть побаливает как и должно у всех. Но это не та боль что была раньше. Можно смело сказать что Ее нет! Я смогла сегодня спокойно пойти в ресторан, не имея с собой стратегический запас тонны прокладок и тампонов;) и даже не съедая при этом весь запас кровоостанавливающих у себя дома.  Ещё одна небольшая душевная радость-я похудела за эти две недели на 3кг. По совету кардиолога пью препараты с магнием и калием, плюс железо. И у меня прошли мои нападки на шоколад и все прочее. Перестала кружится голова. Знаю что спортом вроде как нельзя заниматься, но я хочу вернуться в зал и продолжить занятия под присмотром тренера. Я себя хорошо чувствую, думаю что можно. Очень жду когда пройдёт три месяца, чтобы оценить результат на УЗИ.
ЭМА 31.01.2017
 
Дмитрий Михайлович, добрый день. Я уже поняла, что был вирус гриппа и что вы работали не в совсем привычной атмосфере. Достаточно было просто сказать об этом. Мы же люди все, все бы поняли. И уже реакция на все была бы совсем другой. Поступила я в восемь утра. Девушка, что лежала со мной, вообще от меня только узнала, что оперирует другой врач, не вы. Сидела боялась, хотя я ей объяснила. А вот с текстом все действительно сложно. Его ни мне ни соседке было невозможно понять. Для меня это было бы оптимально получить при выписке как памятку. Согласна люди все разные. Вот как то такие чувства преследовали меня.
ЭМА 31.01.2017
 
Очень рада за вас, правда! Замечательно когда организм так реагирует и не мучает вас:) я видно чувствительная слишком)))
ЭМА 31.01.2017
 
Борис Юрьевич, вот в плане работы сестёр и Вас лично-никаких нареканий. Что касается болевых ощущений-это видимо особенность моего организма, ну или лично меня морфий в полусон не отправляет, а наоборот мучает, хотя аллергии у меня ни на что нет. И будет не правда, если я скажу, что осталась без внимания после операции. Совсем нет. Сестры не отходили. За что им безумно благодарна:)   Было как было, если это единичный случай в связи с непредвиденными обстоятельствами, тогда претензию свою снимаю. Так как самой операцией и результатом Ее (хоть и прошла всего неделя) довольна. Живот стал мягким, а не жёсткий как мячик. Поэтому очень надеюсь на успешный результат! Спасибо за ответ!
ЭМА 31.01.2017
 
Юлия, мне не за операцию страшно и грущу я не из-за этого. Имена я все помню. Они всем известны. И мне не надо чтобы со мной сюсюкались. Есть просто человеческое отношение. Я рада что с вами по другому. Если вы внимательно читали, то поймёте о чем идёт речь. Я никого не хаю и не сомневаюсь в грамотности. Вопрос вообще в другом. Вам желаю здоровья:)
Страницы: 1 2 След.
Отзывы пациентов
Юлия Морозова/28.05.2019
Спасибо ОГРОМНОЕ Дмитрию Михайловичу, за то что он НАСТОЯЩИЙ ДОКТОР!...
Оксана Федорова/28.12.2019
Уровень, сервис, качество, оперативность, комфорт - все безупречно....