Форум о лечении миомы матки

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
ЭМА в ЦПСиР 09.07.2013
 
Борис Юрьевич и огромное спасибо за то, что у нас в России вообще появилась такая достойная процедура как ЭМА (я думаю, предрассудки и мифы со временем исчезнут).
Это шанс для многих! ЭМА - малотравматичная и эффективная (особенно когда ее проводят настоящие профессионалы). Огромная благодарность Вам, Александру Александровичу Хачатурову и всей Вашей команде!
ЭМА в ЦПСиР 09.07.2013
 
У меня в месте прокола вообще остался маленький след от игры (например, как укол иглы, когда берут кровь из вены). Вообще не болит, нет синяка, температура поднималась пару раз до 37°c. Боли есть, примерно как у большинства, описанные здесь. Но таблетки хорошо помогают...

Еще Юляшка описывала свое состояние в операционной - очень схоже с моим было. Именно когда уже лежишь на столе, начинается паника. Но когда хирург начинает работу - все страхи и сомнения проходят. Удачи всем и здоровья!
После Эма 3 месяца
 
Присоединяюсь на все 100% Хачатуров Александр Александрович - прекрасный врач от Бога!
ЭМА в ЦПСиР 09.07.2013
 
Цитата
ЦПСиР – это центр планирования семьи и репродукции, находящийся в Москве на Севастопольском проспекте. Насколько я знаю, указанное учреждение является государственным, но бесплатно обслуживает лишь пациентов имеющих постоянную регистрацию в Москве.

По поводу квоты. Квоту я получала в рамках программы проведения эмболизации маточных артерий за счет средств городского бюджета (г.Москвы). Есть ли такие программы в регионах - не знаю, но думаю, что стоит поинтересоваться в отделениях Минздрава.

Ваша фраза, Борис Юрьевич: «Значительная часть пациентов все же находит возможность приобрести нормальный препарат для ЭМА…». Заставляет меня почувствовать себя человеком второго сорта. ((( :(
На самом же деле, со стороны пациентов, ситуация с проведением процедуры ЭМА выглядит следующим образом. О возможности выполнения ЭМА знает не так уж много гинекологов. Все как-то больше норовят отрезать все «лишнее». А уж о том, что при проведении ЭМА можно рассчитывать на помощь города, знают вообще единицы. Пообщавшись с девчонками в очередях к гинекологам, почитав сообщения на сайтах, знаю, что большинству о квоте не говорят, если и говорят, то получать ее уже поздно – например, возраст не позволяет. Многие думают, что проведение ЭМА это прерогатива  исключительно коммерческих клиник. Вот и берут девчонки кредиты, лезут в долги. А вы говорите находят возможности… Это когда у человека есть выбор, он и ищет возможности на разные варианты, а когда предлагают только один – это, простите, понуждение какое-то. Извините, если обидела. Сама через это прошла: или под нож, или семью в долги…

Я не так давно там же проходила ту процедуру по квоте, делала самым простым набором и тоже чувствовала себя человеком второго сорта... Это притом, что я всегда была \"за\" платную медицину, но адекватную. В этой ситуации мало возможностей, почти нет выбора. Увы... Все говорят, какие хорошие лекарства можно купить и какие нам дают. Почему возникает такая ситуация - не понятно. Либо вообще не давали бы, либо давали качественные препараты. Иначе получается дилема у врачей - либо лечить плохими препаратами, но доступно, либо хорошими, но за деньги.
В этом году у меня возникли сложности и пришлось согласиться на квоту и на \ненормальный препарат\". Очень боялась и боюсь, но надеюсь, даже с ним организм справится с миомой.
А сама операция прошла отлично! Быстро! Боли в животе появились сразу же, но вполне терпимые, потом сразу же обезболивающее. И да, очень сложно вылежать именно после операционной в палате интенсивной терапии. Но там очень внимательные медсестры и время идет очень быстро! Удачи всем и здоровья!
Страницы: 1
Отзывы пациентов
Елена Янюк/28.12.2019
Никто и нигде ТАК к вопросу обезболивания не относится, как в...
Оля/28.05.2019
Прошло около двух недель после ЭМА в Центре лечения миомы матки. На...