Форум о лечении миомы матки

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Курортное лечение и аппаратные процедуры для тела после ЭМА
 
Всеволод Олегович, спасибо большое за ответ!!!
Курортное лечение и аппаратные процедуры для тела после ЭМА
 
Здравствуйте, обращаюсь с вопросом в этой теме, т.к. меня тоже интересует вопрос о том, можно ли делать физпроцедуры и особенно массаж поясничного отдела послеЭМА (у меня после ЭМА прошло 1,5 года). Раньше всегда запрещали, говорили, что при миоме нельзя делать массаж.
готовлюсь к ЭМА
 
Всеволод Олегович, спасибо за оперативный ответ!
готовлюсь к ЭМА
 
Здравствуйте, уважаемые доктора и участники форума. У меня миома интерстицмальный узел 78x74 по задней стенке матки. Планирую ЭМА, надеюсь, что смогу приехать в Москву, но пока консультируюсь  у себя в городе. В одной из клиник, где выполняют ЭМА 3 года врач-гинеколог сказал, что действие ЭМА 5-7лет и что при таких, как у меня размерах узла есть вероятность того, что после ЭМА узел начнет нагнаиваться икрошиться  в полость матки, что приведет к немедленному ее удалению. Доктор же, который непосредственно выполняет ЭМА сказал, что японские эмболы  трудно приобрести у нас и что у них делают серцифицированными эмболами европейского производства (Франция). Боюсь, что могу немного ошибаться в названии эмбол, кажется Emboliseyte. Вся операция с эмболами и госпитализацией  чуть больше 60000 руб. (и это на хозрасчетной  основе)! Существуют ли эти эмболы? Доктор утверждал, что они точно такие же, как японские.
И еще вопрос . Аспирант показал \" кусочки эндометрия фазы пролиферации, кусочки железного-фиброзного полипа  эндометрия\". Направили на узи, узист полипы не увидела и сказала, что делать выскабливание нет показаний. Гинеколог же в клинике, где выполняют ЭМА говорит, что перед ЭМА обязательно надо делать выскабливание. Есть ли в этом необходимость ?
ЭМА в регионах
 
Добрый вечер! Обращаюсь с просьбой помочь в поисках клиники в Самаре.  Есть ли у нас опытные доктора с хорошей практикой проведения ЭМА? Есть информация, что делают в областной больнице им. Калинин, а также в областном онкодиспансере.  О качестве и материалах, которыми проводят операции, ничего не знаю. Помогите, пожалуйста!
Страницы: 1
Отзывы пациентов
Лилия/06.04.2017
Рассказ об эмболизации маточных артерий - ЭМА - по поводу миомы...
Лана Ланская/30.06.2017
Добрый день! 23 июня 2017 г. мне сделали операцию ЭМА в Европейской...