Форум о лечении миомы матки

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
контрацепция после ЭМА
 
Цитирую: \"Проще говоря, вопрос о методе контрацепции - это тот вопрос, который следует задать курирующему вас гинекологу на 1-2 консультации после ЭМА. Презервативы как единственный способ контрацепции - только в первые 1,5-2 месяца после процедуры.\"
Интересный ответ я получила от курирующего гинеколога дома - она ничего не может посоветовать, т.к. это вопрос врачей, которые постоянно занимаются женщинами с миомами, делают им ЭМА и, следовательно, только они смогут дать компетентный ответ, какую контрацепцию применять женщинам после ЭМА. Чтобы значит не поспособствовать появлению новых узлов.
Ответьте все-таки, как нам быть?:cool:
3 месяца после ЭМА
 
Результаты УЗИ
3 месяца после ЭМА
 
Здравствуйте! Прошла УЗИ, как раз 3 месяца после операции. Только не знаю, как вам отправить заключения. Вместе с УЗИ до операции? Перед операцией было 2 УЗИ, здесь, в Челябинске (29.11.13) и в вашем центре утром перед операцией (17.12.13). Результаты заключений вас удивят большой разницей в размерах. Возможно это связано с тем, что в Челябинске делала УЗИ после менструации, а в вашем центре практически накануне.
По оценке врача эндоскописта результат очень хороший. Матка по её оценке уменьшилась по 2-3 см в общих размерах. Качество эмболизации оценила как отличное. Однако на вопрос, откуда обильная менструация, ответить не смогла.
Спасибо за отлично проведенную операцию!!!
Сканы заключений подготовлю и вышлю завтра!
Еще раз спасибо!
3 месяца после ЭМА
 
Здравствуйте! Мне 45 лет. Я делала повторное ЭМА в вашей клинике 17.12.2013 (после первого неудачного ЭМА в родном городе). Сейчас прошло почти 3 месяца, первые две менструации после 17.12.2013 прошли нормально, однако третья неожиданно проходит очень обильно. Подскажите пожалуйста, с чем это может быть связано?
По моим субъективным ощущениям матка стала меньше, больше не давит на мочевой пузырь, на кишечник, а также не давит больше на переднюю брюшную стенку.
Спасибо.
беременность после эма
 
Здравствуйте! Мне 45 лет. У меня всегда было намерение родить. Однако пугает то, что моя матка, представленная невероятным кол-вом узлом и общими размерами (матки) на 18 нед. , после эмболизации будет представлять из себя сплошную соединительную ткань и кальцинаты и плацента не сможет получать полноценное питание. А также пугает то, что в случае неудачного течения беременности , мне просто не сделают аборт например, а просто, не спрашивая - на операцию и удалят матку.
И даже в случае доношенной беременности, когда наверняка будет только кесарево сечение, после которого хирурги просто решат, что с такой маткой жить нельзя и также удалят её!
Как вы можете прокомментировать данные ситуации?
Спасибо.
Осложнения
 
Все анализы собраны, завтра получу последний анализ - гистолию после вакуум аспирата. Понимаю, что все не просто! Могу даже взять снимки МРТ после первой эмболизации.
Осложнения
 
Здравствуйте! Собираюсь делать в СМ-клиник у Тихомирова. Стоимость операции без койко-места 130 тыс. рублей. Прилетаю уже 18 декабря утром, обратно 20 декабря вечером. мой телефон 8 90 28 688 757
Осложнения
 
Здравствуйте! Мне 45 лет.  В 2006 г. я делала ЭМА у себя в Челябинске при размерах матки на 16 недель, множе-ной миоме с самым большим узлом 9 см. рез-тат после 1,5 лет - уменьшение матки до 8 недель, самого большого узел до 5 см. Ч/з 6 лет питание частично восстановилось, матка опять выросла уже до 18 недель, с самым большим узлом в 9 см.
Мне предложили в московской клинике консервативную миомэктомию или повторную ЭМА. Я согласилась на повторную ЭМА и вот уже скоро госпитализация. Консервативной моимэктомии я испугалась, т.к. узлов очень много и здоровой ткани на снимке МРТ просто не вижу! Вопрос - возможно ли каким нибудь способом выслать вам мое МРТ в электр. виде для оценки вами ситуации, или же я смогу посетить вашу клинику 20 декабря после выписки.
Спасибо.
консультация по возможности ЭМА
 
Здравствуйте! Могу ли я получить консультацию по поводу повторного ЭМА. В 2006 году я делала ЭМА при размерах матки 16 недель с множественной миомой и самым большим узлом в 9 см. Через 1,5 года матка стала на 8 недель. Спустя 6 лет кровообращение частично в узлах восстановилось и матка увеличилась до размеров 16,2*14,8*9,9 см. Самый большой узел при этом 9 см. Сейчас собираюсь делать повторную ЭМА. Сомнения начались после того, как одна гинеколог заявила, что с таким количеством узлов ЭМА невозможна, т.к. матка отомрет совсем!
количество узлов действительно огромно и по МРТ я не наблюдаю здоровой ткани! Сплошной конгламерат из узлов! Возможна ли в моем случае успешная ЭМА?
Спасибо!
Страницы: 1
Отзывы пациентов
Виолетта/28.12.2019

Уважаемые Борис Юрьевич и Дмитрий Михайлович! Выражаю Вам...

Ирина Подколзина/03.02.2017
Здравствуйте! Мне хочется поделиться своей историей, рассказав весь...