Форум о лечении миомы матки

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Мой долгий путь к ЭМА. 11.03.14
 
Милые девушки и женщины! Если у вас обнаружили миому, во первых не отчаивайтесь и не впадайте в депрессию или крайности. А прямиком обращайтесь к Д.М.Лубнину и Б.Ю.Боброву!
Я обнаружила свои первые миомы в далеком 2004, мне тогда врач- узи наговорил столько \" приятных\" снов, чем привел меня в депрессию и уныние. После чего я решила не обращаться в медицину, и лечить все народными средствами и БАДами. Исходя из своего опыта могу сказать, что ничего не помогло. Миомы все росли и росли, моя анемия появлялась и я все больше стала походить на свою тень, с выпадавшими волосами и белым цветом лица и ужасным страхом, перед очередными месячными. В итоге я так ходила до 2009 года. К сожалению родственники видя мои страдания( я часто теряла сознание во время месячных), меня продолжали отговаривать от медицинской помощи, уповая на то , что я молодая итак все пройдет, просто не все травки выпиты и есть еще пару \" волшебников\" лечащих все .( сейчас я уже понимаю, что ими тоже руководил страх и разочарование от врачей лечивших мою бывшую свекровь). Но после очередного узи, мне профессор один сказал прямо- девушка, у вас тяжелое сейчас положение- мы просто обязаны спасти вам жизнь, мы сохраним вам матку. В течении полугода я перенесла 3 операции по удалению узлов из матки. Это было счастье- снова жить и радоваться всему, а не истекать кровью и молиться, что все само пройдет.
Меня долгое время ничего не беспокоило, те родственники успели стать бывшими.
Но вот в 2011 году я снова пошла на узи- и вновь диагноз миомотоз. Мой гинеколог на что, прописали мне контрапцетивы и отправил меня под наблюдение.
Через пол-года я переехала жить в другую страну, и ряд событий вызвал во мне жуткий стресс. И мои \" спящие\" миомы снова проснулись, меня опять стало заливать и резко упал гемоглобин.
Я обратилась к одному специалисту- мне назначили операцию, я отказалсь ( это не помогло) и снова начала бегать от страха и на ступать на те же грабли:иглоукалывание, травки, БАДы, целители, массажисты. Это все супер, когда ты здоров и в качестве профилактики это при меняешь. Но ... Время шло, анемия начала опять доставать, и появилось отчаяние. Мы хотим иметь своих деток- а тут диагноз не веселый. Тут здоровья на двоих должно хватать, а не одному и в режиме выживания.
Я после всех операций стала жутко бояться людей в белых халатах. А потом прочла книгу Амосова ... Не все люди в белых халатах мыслят одинаково, не все люди в белых халатах - Врачи, есть и просто врачи. Значит должен бы быть выход.
Я вспомнила, что меня один врач спрашивал, а не предлагали ли мне ЭМА. Я начала искать в интернете, и нашла этот форум и вообще всю полную информацию, что делать мне уже почти опустившей руки от всего.
Я пришла на консультацию к Дмитрию Михайловичу, он мне все объяснил и показал. У меня впервые после врача, не наворачивалсиь слезы от страха. Все факты реальные, и задачи поставили по степени важности, сначала ЭМА, а потом смотрим что с детками.
И вот, 11 марта 2014 года мне сделали ЭМА.
Пишу эти строки в палате.
Сегодня выписывают.
Сама ЭМА прошла быстро и не болезненно, немного тянул живот. Даже если и накатывали на меня приступы боли, то своевременно их снимали с помощью обезболивающих. Ничего такого страшного нет. Особенно, если на другой чаше весов уже пошел отсчет на выздоровление тела, на восстановления гемоглобина, на возможность иметь деток, полноценно жить и наслаждаться жизнью, а не со страхом ожидать очередных месячных. И начать себя чувствовать Полноценной женщиной, а не ущербной и постоянно больной.
В клинике от всех препаратов я выспалась, наверное на полгода вперед:)
Милые женщины! Не тяните время. Само не проходит, целители не помогают( все говорят что помогают, но я лично ни одной не знаю в лицо), Бады- не лечат, хорошо, хоть не вредят, иголки- ни встретила ни одного что смог убрать миомы у меня,висцеральный массаж- это супер, для профилактики, а не по факту миомотоза.
Решитесь , сделайте ЭМА...
Я напишу позже о результатах через 3 месяца.
Огромная благодарность моим врачам и всему персоналу Европейской клиники.
П.С. На мой взгляд Дмитрий Михайлович и Борис Юрьевич- талантливейшие Врачи . Они горят тем, что делают и приносят радость в этот мир!!!
Страницы: 1
Отзывы пациентов
Елена/21.03.2016
Здравствуйте! Мне хочется поделиться своей историей, возможно, это...
Фидалина/07.11.2017
Всем добрый день. В благодарность всем предыдущим сообщениям решила...