Форум о лечении миомы матки

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
ЭМА при большой миоме
 
Дмитрий Михайлович добрый день! Скажите пожалуйста, какие в моем случае могут быть варианты решения проблемы. Если ЭМА сделана была нормально. Все конечно заэмболизированно, но миомы ни куда не делись... Приехать очень сложно. При моей зарплате в 12 тыс..... Я конечно буду стараться, что то решить.
ЭМА при большой миоме
 
Добрый день! Узи делала много раз и в разных местах. По узи кровотоков нет! Мне сказали, что миомы уменьшится после эма могут максимум на 1см. Прошло уже 2 года. Так и получилось, уменьшились но не на много. Так как у меня множественная миома, сейчас мне предлагают удаление матки или удаление миом самых больших. Врачи особо не хотят решать проблему, говорят мол думайте сами!
ЭМА при большой миоме
 
Спасибо за быстрый ответ! По УЗИ кровотоков нет, но узлы ни куда не делись! Они так и остались большими, и доставляют огромные неудобства. Боли в животе постоянные, я уже к ним привыкла. Очень жалею, что сразу не приехала к вам, получается деньги потрачены зря, а ЭМА сделана не компетентно! Второй ЭМА мне не потянуть. Хочу посоветовать девочкам тщательно выбирать клиники! Огромное Вам спасибо за советы!!!
ЭМА при большой миоме
 
Добрый день! У меня множественная миома матки, больших размеров.(до 13 недель) 2 года назад делали ЭМА в Белгороде. По УЗИ обследованию, узлы уменьшились буквально на 1см. Узлы так и остались огромными, сейчас врачи поставили вопрос по удалению матки, т.к миомэктомия невозможна. Говорят, что матка \"нашпигованна\" узлами. Мучают постоянные боли, миомы чувствуются даже через брюшную стенку, на животе спать невозможно. Месячные \"обильные\". Делала МРТ кресцово-подвздошного сочленения, из-за болей в пояснице, сказали, что боль может быть из-за миом. Врач говорит, зачем тебе эти булыжники в себе носить? Не знаю как быть, получается, все зря?
ЭМА и "Нуга бэст"
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста, у меня есть  пояс-миостимулятор фирмы \"нуга бэст\". Смысл его в том, что он одевается на талию и небольшими разрядами вызывает мышечные сокращения, его используют для похудения. В противопоказаниях к нему, есть миома матки. Мне была проведена ЭМА год назад, можно ли мне его использовать? Заранее благодарна за ответ!
ЭМА в городах России
 
Цитата
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, можно ли сделать ЭМА в Белгороде или ХАрькове?

Я делала ЭМА в Белгороде в 2014 году в перинатальном центре. Эма была сделана не совсем профессионально. У меня была множественная миома, в некоторых узлах кровотоки сохранились, но миомы уменьшились за 10 месяцев. После ЭМА вас отпускают в \"свободное плавание\", ни кто больше не наблюдает и не ведет таких пациентов.
миома и контрацептивы
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста, у меня была проведена ЭМА 10 месяцев назад. Были множественные узлы, матка уменьшилась на половину( была 150мм, стала 72мм). В анамнезе у меня аденома гипофиза, гормонально не активная, можно ли мне принимать противозачаточные таблетки? Гинеколог, про ЭМА ни чего не знает, а эндокринолог отправляет к гинекологу. Получается какой-то замкнутый круг! Заранее спасибо!
ЭМА в городах России
 
Цитата
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, можно ли сделать ЭМА в Белгороде или ХАрькове?
В Белгороде делают ЭМА в перинатальном центре клинической больнице Святителя Иосафа. Я делала в мае, пока ни чего сказать не могу. На УЗИ пойду на днях.
После ЭМА
 
Спасибо Вам огромное за оперативный ответ!. Наши доктора не особо общаются, да и не отвечают на вопросы. Получается, что мы остаемся одни со своими вопросами. Когда я спросила, для чего нужно делать после эмболизации миомэктомию, мне последовал ответ: - наше дело вам рекомендовать, а там как хотите!. Нет ни какого желания идти за дальнейшим наблюдением к ним. Участковая гинеколог, была против ЭМА, да и ни чего не знает про это. Мне говорила, вот удалили бы матку и все! А мне всего 36 лет! Все отговаривали, врачи которые делали УЗИ, участковые гинекологи. Сейчас у меня бывает температура 37,2, но я прочитала, что это возможно. Хорошо, что можно поискать информацию на вашем сайте, все очень доступно и понятно. Сейчас не знаю как быть дальше. Прочитала, что надо делать УЗИ через 1-3-6 месяцев? Я знаю таких как я очень много с провинциальных городов. Я думаю, ваш сайт помогает очень многим получить ответы на вопросы и решиться на эмболизацию. Огромное Вам спасибо!!!
После ЭМА
 
Доброго времени суток! 19 мая, мне была проведена ЭМА. У меня множественная лейомиома матки больших размеров (12-13 недель). На данный момент нахожусь на больничном. Врач сказала, что после ЭМА узел может уменьшится только на 1-2см. Врачи рекомендовали прийти через -2 месяца на миомэктомию. Рожать я не планирую, можно ли обойтись без удаления миом? Разве не нужно время ждать, что бы уменьшились узлы? Заранее благодарна за ответ, с уважением Тоня.
Страницы: 1
Отзывы пациентов
Лана Ланская/30.06.2017
Добрый день! 23 июня 2017 г. мне сделали операцию ЭМА в Европейской...
Тося/28.05.2019
Страхи и переживания после проведенной ЭМА прошли - а результат...