Форум о лечении миомы матки

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Послеоперационное ведение
 
Всеволод Олегович, здравствуйте! Я хотела бы уточнить. Выдаётся ли больничный лист у вас? Выписываете пациентов с открытым больничным? Где пациенты наблюдаются сразу после ЭМА, в вашей клинике? Как быть иногородним? Я задаю такие вопросы, т.к. в нашем городе гинекологи говорят, что после ЭМА развивается некроз узлов, может начаться воспалительный процесс, есть опасность тромбозов.. и т.д. Возможно ли амбулаторное долечивание в вашей клинике, если да, то за дополнительную плату? Если нет, то не опасен ли авиаперелёт после ЭМА, продляется ли больничный с учётом дороги? Есть ли необходимость для антибиотикопрофилактики на амбулаторном этапе и введение НПВС, проведение антитромботической терапии. Спасибо!
Оценка эффекта
 
Всеволод Олегович, спасибо! Запишусь на консультацию в ближайшее время!
Оценка эффекта
 
Уважаемые доктора, здравствуйте! Мне выполнена ЭМА в городе Ижевске 30.09.14. Читая протокол операции, я поняла, что мне проведена эмболизация только левой маточной артерии микросферами PVA COOk.Кроме того, имеется конкурирующий  кровоток по ветвям левой яичниковой артерии. Провести проводники  и микрокатетеры дистальнее устья правой маточной артерии доктор не смог. Поэтому не исключает у меня повторное ЭМА через полгода. Делать в своём родном городе ЭМА больше не хочу. Планирую приехать к вам. Скажите, через какое время реально можно оценить эффект ЭМА ,когда и куда я могу направить свои документы( УЗИ, протокол операции) для решения вопроса о проведении ЭМА в вашей клинике?
Послеоперационное ведение
 
Уважаемые доктора клиники, добрый вечер! У меня такой вопрос. Я знаю, что в городе Ижевске после ЭМА пациенты находятся в стационаре под наблюдением рентгенхирурга и гинеколога в течение минимум 7 дней. В этот период им делают инъекции антибиотиков, низкомолекулярных гепаринов. Почитав отзывы пациентов, я поняла, что у вас этого этапа нет. Дело в том, что я тоже планирую сделать ЭМА в вашей клинике. Объясните , пожалуйста, этот этап не является обязательным?
Страницы: 1
Отзывы пациентов
Анна/28.12.2019
Проведение ЭМА в клинике поставлено на поток. Все отлажено и...
Наталья/06.04.2017
Отзыв об эмболизации маточных артерий. Наталья: рассказ о личном опыте