Форум о лечении миомы матки

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
"Страшилки и мифы" об ЭМА от гинекологов
 
Здравствуйте Борис Юрьевич!!
Ещё раз БОЛЬШОЕ СПАСИБО за разъяснения!
Цитата


Насчет ЦПСР. Квоты на ЭМА не бывает, Пороховой может помочь с "розовым талоном" на госпитализацию, это экономит 4-5 тыс. рублей, но, насколько понимаю, сейчас это практически не работает. Попрошу Всеволода Олеговича подробнее написать.
Да,если можно об этом поподробнее)
Спасибо.
"Страшилки и мифы" об ЭМА от гинекологов
 
Здравствуйте Борис Юрьевич!!
БОЛЬШОЕ СПАСИБО за ответ!!
Цитата
В целом, Ваш доктор во многих вопросах прав.
это не мой доктор) это ответы доктора с сайта одной из московских клиник,занимающихся ЭМА)
Я прошу прощения,что пишу в этой теме,если что-перенесите в другую или удалите...
Дело в том,что у меня тоже миома,давно,но за последние 1,5 года она выросла в два раза,мой лечащий врач предложил как и многим пишущим тут на форуме операцию-лапаротомию,а я,как и многие не хочу резаться,ну вот страх у меня,причем больше боюсь наркоза,чем саму операцию)). Нашла Ваш сайт,прочитала отзывы тут,перерыла инет,нашла много отзывов ещё,если память не изменяет за 2006-2007 год,про Вас,про Дмитрия Михайловича,про профессора Тихомирова,ну в общем много чего нарыла,прочитала) Пошла к своему врачу,сказала,что хочу ЭМА,он оказывается в курсе этой процедуры,не отговаривал,сказал,что в нашем городе тоже делают,но лучше в Москву....тут я рассказала про Ваш сайт,назвала мед.клиники,фамилии,и он мне сказал,что-да,это именно то,что надо,он сказал,что знает о Вас....в общем я остановилась на Ваших клиниках,только,естественно,видя ситуацию с курсами валют решила спросить Вас о цене,почему именно след.год??- есть проблемы с финансами,сейчас,в декабре,а уже дело к концу декабря,цены на перелет/проезд в Москву заоблачные.....Жду от вас информацию по ценам,решаю финансовые вопросы и в Москву:) , правда надеюсь всё таки начать с ЦПСиР,у вас на сайте написано,что Всеволод Олегович может помочь с получением квоты,так что,готовлюсь....ну а попутно просматриваю другие клиники,что там и как.....кстати,по ценам на эмболизат,там цена чуть-чуть ниже,чем Вы озвучили,пишут только про стоимость операции и плюс стоимость эмболизата,что,чем,как,какие инструменты и тд не рассказывают,типа соглашаешься на операцию,тебя направляют к хирургу и там тебе всё расскажут.....и,да,ответы доктора за 2013-2014гг.
вот как то так....
ещё раз СПАСИБО БОЛЬШОЕ за разъяснения:)
"Страшилки и мифы" об ЭМА от гинекологов
 
Здравствуйте Уважаемые доктора!
Прошу Вас прокомментировать некоторые объяснения врача-гинеколога, ответы на одном из сайтов:

-Субсерозные узлы небольших размеров не влияют на возможность зачатия и вынашивания беременности. Предпочтительнее узлы удалить при лапароскопии. ЭМА не показана.

-По-видимому, речь идет о субсерозной миоме на тонком основании. В этом случае эмболизация маточных артерий, как единственный метод лечения, противопоказана. Такой узел можно удалить. Выбор  доступа зависит от размеров узла - лапароскопия или разрез

-Если узел интерстициальный, подойдет ЭМА, если субсерозный - надо знать на каком он основании - тонком или широком. ЭМА может влиять на репродуктивную функцию.

-Возможность проведения эмболизации маточных артерий зависит от расположения узлов. Нельзя делать ЭМА при наличии субсерозных узлов на тонком основании. Во всех остальных случаях эмболизацию делать можно.

-нужно знать ширину основания субсерозных узлов - если узлы на тонком основании - ЭМА не показана.

и теперь о эмболах на том же сайте от того же доктора,цены умышленно убрала,чтобы не подумали,что реклама:

- стоимость эмболизата (1 флакон стоит ... тыс. рублей, обычно требуется 2-3 флакона). Используем Поливинилалкоголь.

-В нашем центре есть все известные эмболизирующие вещества, стоимостью от ... до ... тыс. рублей за флакон. На одну операцию требуется от 2-х до 4-х флаконов.
По поводу эмбол хотелось бы,чтоы Вы прокомментировали,что за флаконы и что это за поливинилалкоголь?
Спасибо.
Каковы ОБЩИЕ расходы?
 
Цитата


В 2 раза не вырастет, инструмент составляет не 100% стоимости процедуры. Но все остальное тоже дорожает. Единственное - снижать зарплаты сотрудникам, но при параллельном росте цен это как-то неправильно...
Вы правы,снижать з/п сотрудникам не правильно.
Думаю выход всегда можно найти,ведь есть ЦПСиР,там тоже подорожает,но там только оплата за препарат(если я правильно поняла),следовательно будет дешевле,главное не отчаиваться)
Каковы ОБЩИЕ расходы?
 
Цитата


В 2 раза не вырастет, инструмент составляет не 100% стоимости процедуры.
это уже радует))
Каковы ОБЩИЕ расходы?
 
Большое спасибо Борис Юрьевич!!!
Буду ждать информацию.
Каковы ОБЩИЕ расходы?
 
Спасибо за ответ.
Прочитала на 1-й стр,что информация по ценам будет известна к концу декабря.
Каковы ОБЩИЕ расходы?
 
Здравствуйте Уважаемые доктора и посетители форума!
Планирую сделать ЭМА в одной из ваших клиник,прошу ответить на вопросы:
1. В связи с \"прыгающим\" курсом валют, изменилась ли цена на операцию?
2. Можно ли сдать все анализы для ЭМА в ЕК и сколько это будет стоить?
3. Прочитала на сайте про новое гемостатическое устройство,входит ли оно в набор для ЭМА или его отдельно приобретать нужно,и какова его стоимость?
Спасибо.
Страницы: 1
Отзывы пациентов
Лана Ланская/30.06.2017
Добрый день! 23 июня 2017 г. мне сделали операцию ЭМА в Европейской...
Аврора П./29.03.2019
Жаль, что не все не знают об ЭМА, а врачи на местах не предлагают эту...