Форум о лечении миомы матки

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Обильные менструации после ЭМА
 
Здравствуйте, Всеволог Олегович. Спасибо за ответ. У меня до ЭМА не было обильных месячных, они всегда были умеренные, по 5-7 дней, поэтому в моем случае после ЭМА все-таки  был какой-то сбой. Первые месячные после ЭМА были очень обильные, на 8 день начала пить кровоостанавливающие. Последующие месячные в течении первого года были тоже обильные, правда кровоостанавливающие препараты уже были не нужны.
Обильные менструации после ЭМА
 
Борис Юрьевич, здравствуйте. Видимо не очень странная), читала много подобных отзывов,  и у меня тоже так было.  Мне ЭМА делали вы, мой доктор - Лубнин Дмитрий Михайлович. Почти год после ЭМА были обильные месячные (в первые месячные после ЭМА даже пришлось пить кровоостанавливающие). На УЗИ все было хорошо в течении первого года. Да, у меня субсерозный узел на ножке
Обильные менструации после ЭМА
 
Здравствуйте. Нет, не болезненные, у меня вообще никогда не было болезненных месячных. После ЭМА месячные были очень обильные и я  по совету Дмитрия Михайловича пила кровоостанавливающие (это были первые месячные после ЭМА), последующие были тоже обильные почти год, но уже обходилась без таблеток. Все будет хорошо) У каждого  свой организм и своя реакция, я тоже сначала паниковала)
Обильные менструации после ЭМА
 
Цитата
Ддень , подскажите почему после ЭМА менстуации стали более обильными ? Из за чего гемоглобин стал ещё ниже ,  ЭМА была в конце февраля

У меня почти год после ЭМА  месячные были очень обильными, потом все нормализовалась
Удачная беременность после ЭМА
 
Поздравляю вас, это здорово!!!! Растите большими и здоровенькими!)
Я теперь на осмотры только к Лубнину, пусть и живу больше чем за 1000 км от Москвы, но слушать мягко говоря бредовые высказывания наших докторов устала. На каждом УЗИ после ЭМА сама рассказываю доктору что у меня и как должно быть)
ЭМА 31.01.2017
 
Спасибо) А мне инструкция очень помогла, единственное, (или у меня  была  нестандартная реакция на ЭМА???) тянущие  боли, как я уже писала, начались на 3 день , а 5 день был самый трудный, боли были уже не тянущие, а  колющие, ходила по дому оочень медленно , согнувшись, очень боялась сделать лишнее движение(((  Хорошо бы в инструкцию  добавить, что боли могут начаться и позднее, если я конечно не одна такая
И еще , спустя 10 месяцев, скудных месячных я так и не увидела, только наоборот..( По УЗИ все хорошо, правда теперь нужно в этом месяце идти опять, каждый раз так страшно
ЭМА 31.01.2017
 
Виктория, по вашему сообщению, даже несмотря на некоторый негативный опыт, чувствуется, что вы очень вежливый и хороший человек. Читала про описание ваших болей, вся сжималась, очень сочувствую вам!  У меня после ЭМА болей вообще не было, хотя Дмитрий Михайлович предупредил меня, что в моем случае боли будут более ощутимые. От морфия я спала так сладко , до самого позднего вечера. (с 13.30 до 21.00 как сурок)  Ко мне и сестры и Дмитрий Михайлович приходили раз 10, а я все спала). Правда боли начались на 3 день тянущие, а на пятый- колющие, но с вашими конечно не сравнить. Видимо действительно особенность организма+множественная миома. Дай бог  у вас и у нас всех будет всё хорошо!
ЭМА в ЦПСиР 1.11.2016
 
Здесь, на форуме, не раз высказывались мнения, что даже ЭМА при большом количестве узлов является травмирующей процедурой для матки. А если узел был всего один, еще и субсерозный на ножке, то я предполагаю, что воздействие на матку было минимальное. Или я что-то не так понимаю..
ЭМА в ЦПСиР 1.11.2016
 
Борис Юрьевич, а если эмболизация была выполнена при одном субсерозном узле на ножке, ножка была 2,7 мм (больше узлов не было), то получается в таком случае воздействие было вообще минимальное, почти нетравмирующее?) Спасибо!
ЭМА в ЦПСиР 1.11.2016
 
Здравствуйте. Весь вечер меня вчера мучал вопрос: а что значит \"недоэмболизировать\"? Что это вообще значит? Спасибо!
Страницы: 1 2 След.
Отзывы пациентов
Мария Патлань/13.01.2020
Дмитрий Михайлович и Борис Юрьевич спасибо за ваш сайт mioma.ru!...
Valentina Volkova/28.12.2019
Посмотрела на сайте миома.ру видеозаписи с отзывами пациенток, как...