Форум о лечении миомы матки

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
ЭМА 10мая 2016 в ЦПСиР
 
Отчитаваюсь)  Прошло 1год и 9 месяцев после ЭМА,  сделала неделю назад очередное узи, все хорошо!! Еще раз спасибо !
ЭМА 10мая 2016 в ЦПСиР
 
В декабре делала узи( 7 месяцев после ЭМА)уже по месту жительства. Полет нормальный,все чисто! Месячные 3-4 дня и чисто,меньше чем умеренные выделения,живот не болит,цикл чуть уменьшился 26-29 дней( раньше было 29-33)
ЭМА 10мая 2016 в ЦПСиР
 
Сегодня делала второе узи в ЦПСиР. Прошло 4 месяца после ЭМА.
Слов нет,одни эмоции..и только положительные! Все чисто,миомы нет!!!!!
Большая благодарность всем врачам ,которые занимаются эмболизацией! И конечно моим докторам Пороховому Всеволоду Олеговичу и Боброву Борису Юрьевичу ! Так же спасибо Штырову С.В за (31 ГБ) за отказ мне в лапароскопии и наставление на правильный путь к ЭМА .
ЭМА 10мая 2016 в ЦПСиР
 
у меня получилось что я ждала две недели результаты гистологии,а потом попались майские праздники,поэтому РДВ делали 14 апреля,ЭМА 10 мая
ЭМА 10мая 2016 в ЦПСиР
 
Итак,10 мая мне сделали эма, 18 мая начала рождаться миома(боли,кусковые выделения с единичными эмболами)месячные пришли на 5 дней раньше расписания,с субфебрильной температурой,которая держалась 4 дня,периодически со схваткообразными довольно сильными болями,не обильные,закончились за 5 дней,без мазни( давно такого не припомню) Сегодня сделала в ЦПСиР первое УЗИ ! Миомы почти нет,остался маленький кусок 1х1 см,(а была 4х5 см) кровотока в миоме нет,матка уменьшилась! Вот такие чудеса бывают на свете)))) Спасибо огромнейшее моим докторам !
ЭМА 10мая 2016 в ЦПСиР
 
Мне делали Эмбозином 155.000
ЭМА 10мая 2016 в ЦПСиР
 
Я точно не знаю что там было,и могу ошибаться,вроде физраствор был и что-то противотромбное)  Обезболивание там тоже очень хорошее и вообще вся медикаментозная поддержка,ни тошноты ,ни рвоты не было. И что в реанимации,что в плате ,девочки часто приходили спрашивали не болит ли)
ЭМА 10мая 2016 в ЦПСиР
 
Узел интерстициально-субмукозный ,4 на 5 (60 % узла в стенке,40% в полость влезает) Большая вероятность экспульсии.
Мне на первое узи уже после первого цикла,.но вот когда он придет...?
Странно что вам капельницы не ставили,меня капали часа 4 разными пузырьками.
В ЦПСиР в реанимацию отправляют только по тому что сильнодействующие препараты можно применять только там,в отделение только простые обезболивающие.Но мне в реанимации было даже спокойней,чем бы в палате)
ЭМА 10мая 2016 в ЦПСиР
 
Сегодня ровно неделя,как сделал ЭМА.
- Живот не болит совсем
- Выделения коричневатые,больше слизистые,мало.
- Слабости нет
-Температуры не было и нет
- Синяк на ноге большой,с ладонь,направляется вниз
- Гематома в районе места прокола размером с маленький виноград наверно,на сгибе в паху побаливает когда нагибаешься или встаешь после долгого сидения в машине.Но динамика вроде положительная ,потихоньку проходит.
ЭМА в ЦПС и Р 21.10.14г.
 
Все точно как и у меня! Боялась страшно,так же волновало что будет много препаратов введено,оказалось все быстро и с легким послеоперационным периодом. И да,Атаракс это что то,я прям специально пробовала бояться и волноваться и не получалось)) Ну и гематомка на ноге впечатляет)))
Страницы: 1 2 След.
Отзывы пациентов
Оксана Н./28.12.2019
Прекрасно оборудованный центр, который занимается лечением миом и...
Арина/13.01.2020
Дорогие женщины с миомой! Боритесь за свой орган, удалить всегда...