Форум о лечении миомы матки

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Анализы перед ЭМА
 
Всеволод Олегович, я согласна с каждым вашим словом, да действительно  люди особенно в России не слишком озабочены своевременной диагностикой и обследованиями, что очень плохо. Но речь идет о другом, а именно о финансовой составляющей. Мне как ипохондрику с большим стажем не нужно говорить о необходимости обследования, о некоторых болезнях я знаю больше, чем некоторые врачи. Но я и вся моя семья с большим трудом собирали каждую копейку на ЭМА и каждый анализ стоил также денег, некоторые анализы я уже сдавала не так давно до ЭМА и не один раз, но они имеют срок действия. Когда речь идет о столь дорогостоящем лечении, мне кажется можно в индивидуальном порядке рассматривать возможность письменного отказа от некоторых  анализов. Или эти анализы нужны по какому-то реестру для карточки?
Анализы перед ЭМА
 
Здравствуйте, делала ЭМА не так давно в центре планирования семьи, по самой эма вопросов нет, но с самого начала волновал вопрос: \"к чему такой огромный список анализов перед ЭМА?!\", некоторые анализы вообще никакого отношения к процедуре эмболизации не имеют. Например, каким образом влияют результаты анализа на ВПЧ для ЭМА. или результаты обследования маммолога для ЭМА? Да даже как кольпоскопия влияет на ЭМА я не совсем понимаю...

В условиях российской медицины сдавать все анализы стоит дикой нервотрепки, денег и времени, особенно, когда человек работает.
То есть я понимаю так, что все эти анализы нужны просто так...

но больше всего меня убило, что на них никто даже не посмотрел. Кроме УЗИ перед ЭМА никто не посмотрел ни на один анализ и для кого я все это делала?
Страницы: 1
Отзывы пациентов
Лана Ланская/30.06.2017
Добрый день! 23 июня 2017 г. мне сделали операцию ЭМА в Европейской...
Tasya/22.06.2016
Мне 45 лет, и последние 9 лет у меня миома матки.
Это, наверно,...