Форум о лечении миомы матки

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Статистика беременностей после ЭМА
 
Mingora, простите, что встреваю, но не могли бы вы рассказать, как объясняют эти профессора-сторонники традиц. миомэктомии преимущества этой самой традиц. миомэктомии перед ЭМА при множественных миомах — ведь что при миомэктомии, что при ЭМА вся матка будет в рубцах (!!!), только миомэктомия гораздо травматичнее и все миомы вырезать не удастся. Что останется от матки, если вырезать все множественные миомы? И в чём заключается особенность ведения беременности после ЭМА? Как эти профессора вам всё это объяснили, ответьте, пож-ста!
PS. У меня тоже множ. миомы. Одни говорят - миомэктомия, другие - вы что? при миомэктомии у вас от матки ничего не останется! вам нужна эма.
Сходятся только в одном: и те, и другие с удовольствием вырезали бы мне матку! Дорогая Mingora, я вам от всей души желаю здоровья и родить ребёночка! Не падайте духом! Боритесь!
Вопрос по проведению ЭМА
 
Спасибо!11
Вопрос по проведению ЭМА
 
Цитата

1. Ну а как же! Конечно! И показываю эмболизат пациентке непосредственно перед введением. Мне крайне важно, чтобы ни у кого не было сомнений и смущения :) Это хорошо видно на всех наших видео, кстати

Здравствуйте, Борис Юрьевич!
Спасибо за ответы!
Да, я видела ваши ролики с операциями: Вы показываете шприц с препаратом пациентке непосредственно перед введением. Но в роликах шприцы лежат на столе уже изъятые из упаковки, поэтому возникает этот вопрос...
Вопрос по проведению ЭМА
 
Здравствуйте, Борис Юрьевич!
Ответьте, пожалуйста, на след. вопросы:
1. Вы вскрываете индивидуальную упаковку со шприцами с эмболизационным препаратом на глазах у пациентки?
2. У Бид Блок пять шприцов с разными размерами эмбол.частиц. Как Вы выбираете размер эмбол. препарата? И сколько шприцов с эмбол. препаратом Вы используете во время операции?
Спасибо!
Страницы: 1
Отзывы пациентов
Татьяна Иловлева/28.12.2019
В клинике очень уютно, светло, красиво. Не пахнет больницей и...
Арина/13.01.2020
Дорогие женщины с миомой! Боритесь за свой орган, удалить всегда...