Допустима ли в моем случае ЭМА

Страницы: 1
Допустима ли в моем случае ЭМА
 
Здравствуйте. Мне 35 лет. Не рожала, абортов не было. Группа крови АВ(II) вторая резус-фактор отрицательный тип резус-фактора -ссddee-. По этой причине старалась предохраняться, чтобы не было нежелательных беременностей.
В 2004 году был поставлен диагноз множественная миома матки, в том числе и субмукозный узел. Пыталась лечить нетрадиционными способами, фитотерапия, пиявки. Пиявки давали результат: кровотечения во время месячных в течение года уменьшились, рост миомы прекратился. Но узлы не ушли, через год эфект от гирудотерапии сошел на нет. На данный момент во время месячных очень сильные кровотечения, что приводит к анемии, по назначению врача принимаю Ферум Лек уже 2-й месяц.
Последнее узи показало следующее: на 28 день цикла тело матки 6,6х8х9,6 см, до 9-10 нед. расположено retroflexio контуры неровные Структура миометрия: по перед.ст.справа над перешейком узел 3,8 см., по перед. ст. интерст. узел 1,2 см., по задн.ст.4 узла: 2 интерст. 1,4 см. и 2,2х1,3х2,3 см. и 2 интерст-субмукоз. 4,3х3,5 см и 4х2,7 см.
Эндометрий: толщина М-эхо 1,8см. структура соотвтетсвует поздней и секреторной фазе, по задн. ст. полип 1,5 см. с достовер.сосуд. \"ножкой\".
Правый яичник: размеры 3,2х2,4х2 см., мелкие фолликулы.
Левый яичник: размеры 4,3х2,8х2,5 см. функционально увеличен за счет кистозного желтого тела 3,3х2,2 см.
Маточные трубы не виз-ся
В позадиматочном пространстве свободной жидкости определяется min. кол-во.
Подвздошные узлы не визуализируются.
Заключение: множественная миома матки. Патология эндометрия (полип).
Гинеколог направила на гистероскопию. При
первичной консультации врач сказал, что мой случай безнадежен. В лучшем случае
после приема диферрелина в течении 3-4 месяцев может быть узлы уменьшатся на
20-30 %. Колоть Диферрелин и каждый месяц отслеживать состояние на узи. Показание для операции. С согласием на удаление матки. Шансов сохранить матку крайне мало. Практически нет. По словам врача.
Сейчас есть постоянные отношения с мужчиной, очень хочу ребенка, но учитывая все особенности своего здоровья, не избавившись от миомы, не хочу рисковать и пытаться забеременеть, поскольку сочетание возможности выкидыша вследствие сумбукозных узлов и отрицательного резус-фактора может с одной стороны не дать возможности выносить ребенка в случае наступления беременности, а с другой стороны отрицательный резус-фактор в дальнейшем сведет все попытки беременеть и вынашивать на нет.
Мне требуется квалифицированная консультация.
Заранее признательна за любую помощь. Елена
 
Елена,
У вас даже \"довольно простая ситуация\", которая легко решается и вы сможете забеременеть и родить ребенка. Ваши действия: выскабливание с удалением полипа и далее ЭМА. После ЭМА субмукозный узел \"родится\", остальные узлы уменьшатся на 50-60% и совершенно не будут мешать беременности, которую вы сможете планировать уже через год после ЭМА. Во всех этих вопросах мы может вам помочь. Контактные данные Перинатального медицинского центра. Клиники лечения миомы матки в моей подписи. С удовольствием поможем вам решить эту проблему и стать мамой.
Страницы: 1
Читают тему
Отзывы пациентов
Julia_MND/30.07.2017
Начну с того, что это не первая моя ЭМА...

Мне еще 30 не...
Yanusia/21.04.2017
Итак, ЭМА мне сделали 21.04.2017 ровно в 13 часов дня. Всего нас...