Помогите консультацией!

Страницы: 1
Помогите консультацией!
 
Мне 29 лет, детей нет, незамужем. На обследовании (УЗИ) выявило 2 миомы одна 11мм, вторая 4мм. Врачи говорят, что в лечении как и в операциии нет необходимости, нужно ждать и наблюдаться. Но у меня в последние 2 месяца постояные кровянные выделения, в этом месяце вообще не было ни одного дня без них. Что делать? Ка поступить? До этого не было никаких отклонений в менструальном цикле. Могут ли помочь противозачаточные препараты. Стоит ли их покупать?
 
Марина, в первую очередь надо определиться с причиной кровянистых выделений. Ваши миомы матки подобные выделения вызвать не могут. Причин много, чаще всего это патология эндометрия (полипы) или нарушение менструального цикла. Что касается миоматозных узлов - они на самом деле маленькие и пока не опасные. Прием монофазных контрацептивов в этой ситуации показан, так как это может обеспечить профилактику их дальнейшего роста. Но препараты назначаются и врачом и только после установления причины появления длительных кровянистых выделений. Если есть возможность приходите на прием, мы сможем вам помочь решить и эту проблему.
 
Что может выявить наличие палипов? Если УЗИ, то они не обнаружены. УЗИ выявило только наличие двух миом. И того что они за 2 месяца увеличились вдвое. УЗИ на 20 июля показало 2 узла первый 6 мм, второй 2 мм. На 13 сентября: первый 11мм, второй 4 мм.
 
Марина, полипы должны быть видна при УЗИ. В целом в вашей ситуации очень трудно разобраться заочно. Вас надо видеть, чтобы понять, почему ваши кровянистые выделения до сих пор не прекращаются. Приезжайте на прием и мы вам поможем.
Страницы: 1
Читают тему
Отзывы пациентов
Марина Александрова/29.03.2019
Всем докторам и медицинскому персоналу хочется выразить слова...
Julia_MND/30.07.2017
Начну с того, что это не первая моя ЭМА...

Мне еще 30 не...