ФУЗ-МРТ - страница 2

ФУЗ-МРТ
 
Скажите пожалуйста что за новая технология ФУЗ-МРТ- удаление миомы?? можно ли ей доверять?
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответы
 
Мы с одинаковым уважением относимся ко вскем методам лечения, в том числе и к ФУЗ-аблации. Мы вообще не подгоняем пациенток под тот или иной метод лечения, считая правильным выбирать наиболее подходящий способ для каждой конкретной пациентки, на наших базах доступны абсолютно все методы: лапароскопическая и \"открытая\" миомэктомия, гистерорезекция, ЭМА и ФУЗ-абляция тоже. В процессе лечения мы пришли к выводу, что большое количество противопоказаний, длительность процедуры (до нескольких часов в зависимости от количества и размера узлов), делающаяя ее крайне громоздкой и не слишком комфортной, технические трудности при попытках деструкции периферии узла на границе со здоровой тканью матки, с чем связан относительный эффект процедуры, получение на выходе узлов с живой периферией и \"дыркой\" на месте разрушенных тканей посередине узла, сводят на нет положительные стороны ФУЗ-абляции. А применять ее из спортивного интереса, имея в своем распоряжении все остальные методы лечения миомы, хорошо исполняемые специалистами  высокого уровня мы не видим смысла. Но выбор всегда остается за пациенткой (в рамках медицинских показаний, разумеется), я лишь стараюсь объяснить плюсы и минусы каждой из методик, чтобы этот  выбор происходил максимально \"зряче\", осознанно.
 
И Irina, призываю быть корректнее в формулировках. Ни ЭМА ни ФУЗ не являются методами УДАЛЕНИЯ миомы, а конкретно одного \"самого мягкого\" метода лечения на все случаи жизни не бывает вообще. Как с точки зрения здоровья вцелом, так и с целью сохранения репродуктивной функции в каждом случае надо подходить индивидуально и самый щадящий метод для одной пациентки окажется абсолютно необоснованным, неэффективным или неоправданно травматичным для другой. Приходите на консультацию, задайте все вопросы, послушайте мое мнение, сходите в другие клиники и определитесь с методом лечения и командой докторов, которые вызовут у Вас наибольшее доверие.) Удачи!
 
Просто очень маленький процент миом подходит для данной процедуры. Проходила ФУЗ в г. Дахау, объясняли, что берут около 10 процентов от всех желающих. По данным моих, отечественных, докторов, эта процедура существует в Москве, даже стоимость дешевле, чем в Германии. Как обычно, желание увеличить доход и безнаказанность врачей в нашей стране преобладает, процент пациенток, \" подходящих для процедуры\" у нас выше , и, как следствие, много неудачных процедур, ошибок в итоге \" ненадежный метод, не гарантирующий ничего\" . Простите, доктора, но это мнение Ваших же коллег. Я советую эту процедуру, но в России на это бы не пошла, к сожалению.
 
Ирина, пож-та, напишите о своем опыте лечения в Дахау, тоже туда планирую. Спасибо!
 
Цитата

4. наличии миом объемом боле 500 куб. см
Какому диаметру примерно соответствует этот объем? Если считать по формуле объема, которую все мы изучаем в школе, то, вроде бы, получается, что миома 9 см должна вписывать в этот объем. Но НМХЦ им. Пирогова мне сказали, что аблация проводится только, если миома не более 3 см (всего ~ 115 куб. см).
Не могу понять, я где-то ошибаюсь в расчетах или доктор просто не захотел делать аблацию?
 
Цитата
Тогда я не понимаю почему врачи (не самый последний в Москве мед. центр) предлагают мне этот метод как основной (детей у меня нет и их рождение - приоритетная задача)
В какой клинике предлагают? При каком размере миомы?
 
Думаю, в той же, что и Вам. Строго говоря, одна такая клиника в нашей стране. Где ФУЗ все еще пытаются использовать.
 
\" Проходила ФУЗ в г. Дахау, объясняли, что берут около 10 процентов от всех желающих\"

Добрый день, Ирина ! Нахожусь на распутье: ЭМА, хирургия или ФУЗ абляция. У меня большой субсерозный узел (10 на 8 см), важно сохранить детородную функцию. На сколько эффективной  для Вас окзалась процедура ФУЗ абляции в Дахау, на сколько уменьшились узлы ? Безусловно, я буду писать в саму клинику, но мне важен Ваш опыт, опыт реального человека там побывавшего. Буду признательна за ответ. С уважением, Gala
 
Уважаемая Gala!

Специально не стал отвечать раньше, чтобы Вы смогли дождаться ответа из клиники относительно ФУЗ-аблации. Не могли бы поделиться им?
 
Цитата
Думаю, в той же, что и Вам. Строго говоря, одна такая клиника в нашей стране. Где ФУЗ все еще пытаются использовать.
Их как минимум 2: одна в Москва, одна в Казани. Плюс еще, по-моему, где-то на Урале есть (на 100% не уверена, но, кажется, видела информацию об этом).

А в целом, насколько я поняла, эту методику не очень любят в других странах. Например, в Израиле и Германии ни одна клиника, с которой я общалась, не захотела делать эту процедуру. У меня есть один нюанс, который не позволяет мне выполнить ФУЗ - но, как я поняла, даже если бы не было этого нюанса, большинство клиник все-равно настаивали бы на лапаротомии или лапароскопии.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему
Отзывы пациентов
Julia_MND/30.07.2017
Начну с того, что это не первая моя ЭМА...

Мне еще 30 не...
Мария Патлань/13.01.2020
Дмитрий Михайлович и Борис Юрьевич спасибо за ваш сайт mioma.ru!...