направляют на операцию...

Страницы: 1 2 След.
направляют на операцию...
 
здравствуйте.
Мне 30 лет. Миому обнаружили пять лет назад, три узла, но они были маленькими и никакие действия не предпринимались. Они и не беспокоили меня. Случайно на УЗИ увидели. Этим летом мне стало хуже. А именно недомогания за две недели до месячных. Тянет то ноги, то поясницу. И сами месячные стали не просто обильными, а даже страшными. В итоге первые пару дней я провожу сидя в ванной, так как никакие прокладки не спасают. Последние три месяца это еще и сопровождается дикими болями. Больно на столько что снять ее я могу только такими препаратами как кеторал, и то не полностью, так чтобы хотя бы ходить могла. В платные клиники я уже находилась, поэтому пошла в обычную поликлинику. Положили на дневной стационар, сделали анализы.
из анализов:
УЗИ
матка
топография-расположение типичное
контуры четкие, ровные
миометрий неоднородный. по передней стенке матки определяется интрамуральный узел с центрипитальным ростом, диаметром 38мм.
по задней стенке определяются узлы (3шт) диаметром от 8 до 15мм.
эндометрий 35мм
свободная жидкость в позадиматочном пространстве не определяется.
вены параметрия не расширены.
яичники
правый расположен в типичном месте
размеры 30*17мм
эхоструктура: фолликулы D от 3 до 7мм колличество в срезе 5-8
примечание: у нижнего полюса яичника определяется анэхогенное однородное образование с четкими контурами, диаметром 15мм
левый яичник расположен в типичном месте. размера 32*15мм. эхоструктура фолликулы диаметром от 3 до 6мм кол-во в срезе 5-8.

далее уже смотрел профессор. его заключение:
тело матки размерами 67*67*62мм
по передней стенке интрамуральный узел деформирующий полость матки d-39мм, в дне 2 интрамуральных узла d-17 и 18мм. по задней стенке ближе к шейке матки 1 субсерозно-интрамуральный узел d-20мм.
эндометрий 9,5мм
шейка матки размерами 35*17мм.
правый яичник 25*17мм расположен в типичном месте, содержит фолликулы 3-4.из нижнего полюса исходит жидклстное образование d-17мм.
левый яичник 35*18мм, расположен в типичном месте
содержит жидклстное образование d-22мм.
заключение миома матки. параовариальная коста справа. бесплодие 3й степени (чтоль)

анализы крови
клиника: эритр. 4,64, Hb 132, ТРЦ 263, соэ 8.

биохим. кератин 101,мочевина 3,29, глюкоза 4,97, билирубин 9,97, аст 67, алт 46

это было два месяца назад. назначили консультацию в областной клинической больнице только на 25 декабря. я очень хочу родить ребенка. и мне сказали что эмболизацию при таких узлах делать бесполезно. что только оперировать. (я еще в ужасе ожидаю как оперировать будут, лапароскопически или через разрез).

я до дрожи в коленях боюсь что после этой операции я не смогу иметь детей вообще!!! скоро ко врачу, может посоветуете что нибудь, и мы сможем найти пути решения проблемы. я без детей не хочу оставаться!!!
 
вы ответите или нет?
 
Уважаемая Виктория, консультации на форуме - это наша дополнительная, волонтерская работа. Мы можем ей заниматься в редкие свободные минуты. На этой неделе мы выполняем по 6-8 операций в день, гинекологи уходят домой глубокой ночью, чтобы вернуться на нее ранним утром - ведь они не только ведут пациентов до и после ЭМА, но еще и проводят консультативный прием десяткам пациентов в день. Надеюсь, у коллег будет возможность дать Вам достаточно подробный ответ в ближайшие дни. Если Вас не устраивает наша скорость в интернете, можете записаться и приехать на очную консультацию. Ваша ситуация довольно сложная, вопрос с заинтересованностью в беременности всегда весьма щепетилен, поэтому я хочу быть уверен, что у нас будет достаточно времени, чтобы отвечать Вам не в спешке, а после детального изучения Вашей ситуации.
 
Виктория, в Вашем случае наиболее целесообразно проведение ЭМА.
 
НО....я нахожусь в Санкт-Петербурге, и у меня в ближайшее время не будет возможности отсюда выбраться. А так как мое состояние ухудшается с каждым днем (последние месячные заставили меня вызывать скорую), мне придется решать вопрос с нашими врачами. в той клинике где мне будут проводить операцию делают ЭМА. попробую обсудить с ними на сколько они реально смогут это сделать. 25 числа прием у врача. Хотя меня все как один отправляют под нож...

спасибо за ответ, знаю что заняты очень, просто когда так сильно плохо как мне было пару дней назад, хотелось хоть какой то поддержки. спасибо!)
 
Пожалуйста, мы всегда на связи.
Должен также отметить, что уровень организации программы ЭМА чрезвычайно отличается от клиники к клинике, думаю, Вы с этим столкнетесь в ближайшее время. Обратите также внимание, что поезд в Москву идет 4,5 часа, так что не так уж и далеко мы находимся. Мы оперируем очень большое количество пациентов из Санкт-Петербурга, поскольку, как понимаете, существенно отличаемся от большинства других клиник где \"тоже делают ЭМА\".
 
меня направляют в Ленинградскую Областную Клиническую Больницу, слышала что там хорошие врачи. 25 числа буду там на консультации. попробуем найти устраивающие пути решения и меня и врача. если нет, то скажите, на сколько шансов что по моим данным написанным сверху, операция у вас пройдет успешно и даст свои результаты? ведь наверное придется все равно потом лапароскопически проводить операцию и удалять ту опухоль которая деформирует мне полость матки даже после ЭМА? и сколько это будет стоить в вашей клинике? я имею ввиду, полностью прибывание с госпитализацией, со всеми анализами операциями и прочим?
 
уже нашла информацию....спасибо. 150 000 я думаю смогу осилить. у нас она стоит 120-130 000.
 
Тут подробнее о стоимости: https://mioma.ru/forum/showthread.php?t=1007

Обратите внимание, что в ЛОКБ, вероятнее всего, ЭМА выполняют с препаратом ПВА - это 55 000 руб у нас или Эмбосферами - 72 000 у нас.
 
наверное да. узнаю точнее во вторник. но на сайте написано что стоимость операции составляет 1000-1300 у.е. наверное ПВА. а это плохой препарат???
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
Отзывы пациентов
Юлия Сорокина/28.12.2019
Огромное спасибо Вам, Борис Юрьевич и Дмитрий Михайлович, за...
Юлия Морозова/28.05.2019
Спасибо ОГРОМНОЕ Дмитрию Михайловичу, за то что он НАСТОЯЩИЙ ДОКТОР!...