Несколько вопросов через 0,5 года после ЭМА в ЦПСиР,

Страницы: 1
Несколько вопросов через 0,5 года после ЭМА в ЦПСиР,
 
Добрый день! Прошло 0,5 года после эма в цпсир,наблюдаюсь у Цимбал. Было 3 узла. Самый большой уменьшился, 1 маленький исчез, во втором маленьком восстановился кровоток. Виктория Ильинична сказала, что т.к мне 45 лет, то расти возможно он и не будет...Что делать в этом случае? Неуверенное \"возможно\" как то настораживает.
По самой процедуре проведения эма повторяться не буду, уже много и подробно написано. Могу только сказать, что все прошло просто ИДЕАЛЬНО! Не было вообще никаких, даже малейших болей и тошноты. Только во время введения эмбол на несколько секунд сильное жжение и боль внизу живота. Вообще не было боли и после эма. И температуры. Прям обидно :-) И единственный неприятный момент-жуткая паническая атака перед самой операцией-после укола.Это даже не страх, а желание все бросить и бежать, его невозможно психологически побороть-это побочное действие какого то лекарства. Это не только у меня-у девочек,кот. делали со мной в этот же день было тоже самое. Потом разговаривала с другими-все переживали именно из за этого.Одна женщина сказала, что если бы была возможность открыть окно, она бы наверное выпрыгнула и убежала....Дорогие доктора, примите во внимание!
Конечно ЦПСиР это не Европейская клиника,как на машине времени попадаешь в 70е годы, но обезболивание на высоте,а это самое главное! Медсестры вводят лекарства в вену не оч. аккуратно.
И можно вопрос-была вынужденная командировка в жаркую страну-начались месячные на 7 дней раньше,чуть более обильные и долгие (уже 8 дней),вначале с небольшими сгустками. Не опасно ли это?
Вообще после эма месячные стали ну уж очень скудные! Доктор Цимбал не очень расположена отвечать на вопросы, сделала УЗИ и иди не приставай. За 3 раза, что я у нее была, она постоянно находилась в недовольно-раздраженном настроении. Женщины говорят, что раньше был врач,наблюдающий после эма, гораздо внимательнее.
И еще-за 0,5 года цикл не установился, то 25 дней, то 30. Как подгадывать запись на УЗИ за месяц? Что бы попасть с 1 по 5 день,как указано в памятке?
Спасибо Всеволоду Олеговичу и  Борису Юрьевичу ,которого не успела в полусне как следует разглядеть к сожалению :) !
 
\"И единственный неприятный момент-жуткая паническая атака перед самой операцией-после укола.Это даже не страх, а желание все бросить и бежать, его невозможно психологически побороть-это побочное действие какого то лекарства. Это не только у меня-у девочек,кот. делали со мной в этот же день было тоже самое. Потом разговаривала с другими-все переживали именно из за этого.Одна женщина сказала, что если бы была возможность открыть окно, она бы наверное выпрыгнула и убежала....Дорогие доктора, примите во внимание!\"

Со мной было тоже самое.. До сих пор вспоминаю это состояние, до укола-абсолютное спокойствие, после него- реально паническая атака, я не находила себе места, хотелось или вывернуться или наоборот согнуться , или сбежать, или просто скорее уйти из этого состояния.. брр
 
Катюшка, здравствуйте. Если позволите, сразу поправлю Вас. Вы наблюдаетесь не у Цымбал а в ЦПСиР. У Вас есть мой телефон, Вы всегда можете мне позвонить, договориться о встрече и получить подробную консультацию, обсудить все волнующие Вас вопросы, я всегда уделю Вам столько времени, сколько потребуется. Не пренебрегайте этой возможностью, тем более, что я очень настойчиво и внятно рассказываю об этом при выписке. Позвоните мне , мы встретимся и все проясним, договорились?)) Лекарств имеющих закономерным побочным действием панику мы не даем и не вводим, думаю, это вполне естественная реакция тревоги перед операцией, а после уколов и приглашения в операционную возникает ощущение, что все всерьез, и начинается активное движение, когда через 10 минут уже нельзя будет ничего переиграть, отсюда и тревога. Но мы учтем Ваши замечания и обязательно поставим решетки на окна. (ШУТКА). А вот то, что Вы так \"растревожились\", что даже не запомнили такого яркого и харизматичного Бориса Юрьевича с его знаменитым стадом эндоваскулярных котов на шапке и фирменным стилем общения с пациентками, то да, это последствия действия наших медикаментов.)
Что касается болевого синдрома, то я давно понял, что здесь нет хороших вариантов. Пациентки четко разделились на два лагеря. Одни расстроены выраженностью болевого синдрома, другие тем, что у них болит меньше чем у соседки, так что здесь Вы меня ничем не удивили. )
После резкой смены климатических поясов возможны различные чудеса с менструациями, не переживайте, подробно обсудим при встрече.  
Ну и про 70е. Тут уж Вы немного перегнули палку.)) Мы и вправду не ЕК, но наш Центр был построен в середине 90х, став одним из самых современных и передовых в стране, поддерживается во вполне приличном состоянии,и оборудован лучше многих стационаров, да и столкновение с особенностями отечественного бюджетного здравоохранения мы стараемся сделать максимально комфортным, насколько это получается при наших возможностях и нагрузке. Ну и, по моим скромным подсчетам, в 70е Вам было около 5 лет, кажется?)))
Если серьезно, то попробуйте к нашей встрече поконкретнее сформулировать, что именно в нашей работе  Вам не понравилось, не устроило или раздражало, доставляло неудобства. Мы все обсудим и постараемся понять, на что можно повлиять, что исправить. Такая обратная связь бывает очень полезна.
В общем, приходите на консультацию и мы вместе во всем разберемся. Хорошо? Жду звонка.
 
По сути вопроса мне сказать нечего, но хочу немного защитить честь ЦПСР - это одна из лучших государственных клиник акушерско-гинекологического профиля. С точки зрения медицины может дать фору многим более \"раскрученным\" больницам и научным центрам.
 
Ни в коем разе не хотела очернить ЦПС и Р! Великолепные врачи и лекарства! Просто все оч. старинное в палатах (не 70е, но 80е точно) Одна рубашка с вырезом до живота и огромными дырами чего стоит. Я вообще не жалуюсь, а просто не ожидала и констатирую факт. Что бы будующие пациентки были готовы.  Мы же делимся опытом. А панические атаки вызваны именно лекарством (такая реакция идет на антибиотики), потому что я и не думала волноваться, была просто уверена во врачах (иначе не пошла бы на операцию). Я же не одна такая. И эти 10 мин были самыми ужасными за все время пребывания. Беспокоить, как мне показалось, из-за мелочи не хотелось, вот и не звонила,но обязательно обращусь за советом. Еще раз огромное спасибо!
Страницы: 1
Читают тему
Отзывы пациентов
Аврора П./29.03.2019
Жаль, что не все не знают об ЭМА, а врачи на местах не предлагают эту...
Maria1/14.08.2017
Миому у меня обнаружили 15 лет назад. Мне выписывали бусерелин,...