Миома - оперировать или нет?

Страницы: 1
Миома - оперировать или нет?
 
Мне 26 лет, совсем недавно проходила обследование и обнаружили миому. Гормональный фон в норме. Врач сказал, что это у меня это наследственное и что особо переживать не стоит. Миома маленькая, потому врач говорит что пока паниковать не стоит. Но я очень боюсь за то, что состояние усугубится. Стоит ли делать операцию или есть средства, с помощью которых всё сможет пройти без хирургического вмешательства?
 
Врач диагностировал миому матки, настаивает на операции с полным удалением матки, так как у меня уже есть двое детей и в принципе в этом ничего опасного нет. Но я не хочу удалять матку (хотелось бы еще одного ребенка). Можно ли решить этот вопрос как-то по другому? Или вообще обойтись без операции?
 
Если кровотечения частые и сильные, то оперировать однозначно! Если есть дети, то это не так уж и страшно. Мне удалили миому вместе с маткой в 50 лет. Когда реабилитационный период закончился, и я стала вспоминать, как жила до операциии!...Жаль, что раньше не сделала.!
 
Все зависит от деталей. Иногда требуется только наблюдение, иногда требуется лечение. Приходите, определимся. 89637101078
 
Лариса Сергеевна, если вы планируете беременность, то всегда можно решить проблему миомы матки не прибегая к ее удалению. Приходите, разберемся. 89637101078
 
По поводу того, что нет ничего опасного в удалении матки, достаточно набрать в любом поисковике \"последствия удаления матки\". Качество жизни может серьезно ухудшиться.
На этом сайте консультируют врачи, занимающиеся ЭМА. Эта хорошая альтернатива удалению. Я сама родила здорового ребенка после ЭМА. И рисков этой операции в разы меньше, чем у удаления матки. У ЭМА один минус -  стоимость. А матку можно и бесплатно по ОМС удалить (а потом тратить деньги на лекарства).
Страницы: 1
Читают тему
Отзывы пациентов
Алена/21.11.2016
Добрый всем день! Мне 45 лет, миома с интерстициально-субсерозным...
Татьяна Иловлева/28.12.2019
В клинике очень уютно, светло, красиво. Не пахнет больницей и...