После ЭМА

Страницы: 1
После ЭМА
 
Добрый вечер! Десять дней назад мне сделали ЭМА в ЦПСиР. На сегодняшний день чувствую себя хорошо. Единственное что стало беспокоить последние дня три, это тянущие боли в правой ноге. Начиная с паха непосредственно в месте прокола и ниже до колена. Порой кажется что выкручивает всю ногу. Связано ли это с эмболизацией и стоит ли беспокоиться. Честно говоря начинаю паниковать.
Спасибо за ответ!
 
Лилия, надо не паниковать и не беспокоиться, а приехать и показаться, чтобы выяснить причину и характер боли в вашей ноге. На расстоянии мы это не поймем, к сожалению. Этот ответ звучал во время нашей беседы при выписке, жаль, что я его не смог донести его до Вас более внятно. Звоните, приезжайте.
 
Уважаемый Всеволод Олегович, при выписке меня этот вопрос совсем не беспокоил. Неприятные ощущения начались в последние дня три. Я сама не с Москвы, смогу приехать на консультацию только через неделю, не будет ли это поздно?
 
Я имел ввиду не появление каких-то конкретных жалоб, а возможность в любой момент проконсультироваться как очно, так и по телефону, если нет возможности приехать. Надеюсь, ничего страшного не происходит, если есть возможность сделайте доплеровское ультразвуковое исследование артерий и вен нижних конечностей. Позвоните мне, расскажите о происходящем подробнее. Спасибо!
 
Всеволод Олегович, спасибо за быстрый ответ. Сейчас вроде все нормализовалось. После Ваших комментариев и сама успокоилась. В любом случае на консультацию приеду к Вам.
Спасибо еще раз!
 
Приезжайте. И не стесняйтесь звонить. Так всем будет спокойнее.
 
Добрый день..Доктор, помогите разобраться..Идет шестой месяц после ЭМА..С одной стороны, самочуствие отличное, месячные регулярно, необильные, узлы уменьшились с 3см до 1,5см, матка почти нормальных размеров и  узлы её не деформируют..А с другой сторны-цикл сократился до 22 дней (был 26-28 дней), в т.ч. сами \"месячные\" продолжаются 7-8 дней..Это мой организм так \"среагировал\" на ЭМА?? Или что-то может провоцировать такие продолжительные месячные?? Заранее, спасибо..
 
Без осмотра и УЗИ трудно судить о происходящем. Ясно, что ЭМА принесла положительный эффект. Частности надо выяснять при обследовании.
 
Всеволод Олегович, спасибо за ответ.. На осмотре у своего гинеколога была, все нормально..Тогда подожду контрольного УЗИ (в середине мая)..Может что то и прояснится..
Страницы: 1
Читают тему
Отзывы пациентов
Ирина Подколзина/03.02.2017
Здравствуйте! Мне хочется поделиться своей историей, рассказав весь...
Елена Янюк/28.12.2019
Никто и нигде ТАК к вопросу обезболивания не относится, как в...