Помогите!!!!!!!!! - страница 2

Помогите!!!!!!!!!
 
Здравствуйте, уважаемые доктора!!!!!!! Господин Бобров, господин Пороховой и господин Лубнин!!!!!!! В начале своего письма хочу выразить ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ ВАМ ЗА ВАШ БОЛЕЕ ЧЕМ ИНФОРМАТИВНЫЙ САЙТ И ЖИВОЙ ФОРУМ!!!!!!!!! Я «живу» на вашем сайте уже год, проштудировала все разделы и темы! Моё утро начинается с кружки бодрящего кофе и параллельного чтения новостей на  форуме!!!!!! Низкий вам поклон за ваше внимание и заботу, которые вы проявляете в перерывах, так сказать, между боями!!!!!!!! Это, действительно, ценно!!!!!!!!!
     Всегда просто читала, а вот, наконец-то, пришла моя очередь написать.
     Не стану описывать все моменты общения с нашими доблестными врачами-гинекологами, наслушалась многого: удаление матки, как ненужного органа, сурраггатное материнство, как альтернатива после удаления матки и тд.....куча страшных сказок про ЭМА.........
Я из Уфы, 33 года, детей нет, но очень хочется)))))))
Миому обнаружили при обследовании в октябре 2011 года. Диагноз — множественная крупноузловая  миома матки! Вердикт — попытка сохранить матку (без гарантий) путем миомэктомии......Стала рыть интернет в поисках альтернативы полостной операции.....Подсознанием понимала, что уйду в наркоз с маткой, а вернусь, скорее всего, без нее......Накопала!!!!!!!! Способ ЭМА!!!!!! Вышла на уфимскую ссылку с описанием эмболизации и поддержкой вашего сайта......Проконсультировалась в Уфе — положительный ответ, РЕКОМЕНДОВАНО!!!!!! Но больше склонялась к операции у ВАС, УВАЖАЕМЫЕ !!!!!! Личные обстоятельства, паралич мамы оставил меня в Уфе, и эмболизация была проведена в моем городе! ЭМА была сложной, кололи 2 ноги из-за особенностей строения сосудов, постэмболизационный период тоже долгий и тяжелый — боли, температура 39 около недели, но это все мелочи, всё переносимо, а самое главное — действенно! В узлах кровотока нет, все узлы кальнизировались ( прошу прощения за орфографию), уменьшились в размерах))))))) Что имеем на данный момент....после эмболизации прошло 9 месяцев
матка 64х61х81 ( была96х78х110)
контур матки четкий. Ровный
м-эхо — 5,9. соответствует 1 фазе
эндометрий однородый
миоматозные узлы определяются:
в дне узел 97х53х73 (был131х63), по передней стенке: интерстициально-субсерозный38х33х30, интерстициально-субсерозный27 мм, интерстициальный Д=20,  интерстициальный Д=13, по задней стенке: в области перешейка субсерозный узел26х26х27, субсерозный Д=17, по задней стенке интерстициально-субсерозныйД=22мм, по задней стенке в дне29х32х30мм, субсерозный 28х31х34.  режиме ЦДК кровоток в субсерозных узлах не визуализируется, В области перешейка — скудный. (Большинство узлов в первоначальном узи не пропечатаны, прописаны только наибольшие......)
Левый яичник- 36х33х21, объем13, контуры ровные, четкие. Фолликулярный аппарат определяется четко, доминантный фолликул — 16мм
Правый яичник: расположение типичное. 47Х32х47мм, объем 36,9.Контуры ровные, четкие. Фолликулярный аппарат определяется четко. До 5ти фолликулов в одном эхосрезе макс диаметр 9,3мм
Шейка матки обычной эхоструктуры. ДЛИНА 32 ММ.
Свободная жидкость в дуглосовом пространстве не обнаружена.
ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОВЕЗЛО ТЕМ ЖЕНЩИНАМ, КТО ДЕЛАЛ ЭМА У ВАС И ИМЕЕТ ПОЛНОЕ ПРАВО КОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ ДАЖЕ ПОВСЯКИМ МЕЛОЧАМ У ВАС ЖЕ!!!!!!!!!!!!! Это преимущество!!!!!!!!! В моем случае: поиск компетентного узиста — самостоятельно, консультация гинеколога — как получится дозвониться. Все переживания и сомнения сюда же  -  неизвестность.ТОЛЬКО НАДО ОТДАТЬ ДОЛЖНОЕ ХИРУРГУ — ВСЕГДА НА СВЯЗИ И ВСЕГДА ГОТОВ ОТВЕТИТЬ НА ВОПРОСЫ!!!!!!!!!!ТОЛЬКО ЖАЛЬ, ЧТО ОН НЕ ГИНЕКОЛОГ.....
ЕЩЕ РАЗ — НИЗКИЙ ПОКЛОН ВАМ, СПЕЦИАЛИСТАМ ПО ЭМА!!!!!!!!!!!!!
Вынуждена обратиться к вам за помощью, в первую очередь моральной! Сегодня прошла ДАННОЕ ВЫШЕ  контрольное узи.......Цитаты следующие:(помогите в них разобраться)
1)«Не надо ждать 1 года после ЭМА! Вы хотите вырастить онкологию????????????»
2)«ЭМА — временное явление! Узлы могут начать расти вновь!»
3)«Если вы вдруг забеременеете, то ваши закальцинированные узлы, могут начать расти с новой силой, если придется их стимулировать!»
4)«Вам придется принимать гормональные, чтобы еще уменьшить узлы, облегчив операцию миомэктомии»
5)«В вашем случае — сурагатное материнство — единственный выход»
И это основное........((((((((((((((((((((((((
Помогите мне, пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я в «ауте»!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! неужели всё пропало, и надежда на счастливое материнство гибнет??????????
P.s.^: морально готова на операцию, безумно хотим с мужем детей!!!!!!!!
ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!! Пожалуйста, прокомментируйте цитаты докторов, во-вторых, пожалуйста, дайте свои выводы! Если возможна операция с сохранением функции деторождения — помогите!!!!! Практически нет доверия нашим докторам, тем более, что вижу много ЛЯПОВ в их комментариях!!!!!!!!
Помогите!
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Naty!!!!!!! Огромное вам спасибо за поддержку и пожелания!!!!!!! Мы очень верим в то, что в скором будущем в нашей семье появится малыш!!!!!!!!! А по поводу проповеди в массы - всё в порядке))))))) Если иду к гинекологу, прислушиваюсь, как искусный разведчик.....жду ключевого слова \"миома\"))))))))) и в добрый час!!!!!!!!!! По крайней мере, на моём \"крыле\" есть уже ОДНА ЗВЕЗДОЧКА ( за несостоявшуюся гистерэктомию)!!!!!!!!!!! Уговорила вместо удаления матки на ЭМА!!!!!!! Так что остается  добавлять \"звезды\"))))))))))))) А вам тоже здоровья и удачи во всем!!!!!!!! Еще раз - СПАСИБО!!!!!!!!!!!))))))
 
Здравствуйте, Алеся. Прочитала Вашу историю. Хочу спросить у вас, как сейчас вы живёте после ЭМА, удалось ли вам забеременеть, у каких врачей наблюдаетесь,как изменилось здоровье, качество жизни? Ведь прошло не мало времени с тех пор, как вы делали эмболизацию. Я тоже хочу сделать ЭМА, хотя местные врачи, конечно же, против. Я бы хотела узнать у вас, где в Уфе вы делали эмболизацию, как добились направления на эту операцию, кто вам помог в этом?
Буду очень признателена, если вы увидите и прочитаете моё письмо и напишите ответ.
Заранее благодарю))
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему
Отзывы пациентов
Ирина Подколзина/03.02.2017
Здравствуйте! Мне хочется поделиться своей историей, рассказав весь...
Елена Янюк/28.12.2019
Никто и нигде ТАК к вопросу обезболивания не относится, как в...