Как рождаются миомки

Страницы: 1 2 След.
Как рождаются миомки
 
Девочки, напишите как миомы рождаются. Наверняка у кого нибудь уже родились они. Какие ощущения были, как вообще этот процесс проходит? Те кто перенес ЭМА, напишите плииииз.:confused:
 
Миомы не рождаются, это все же неверный термин. Правильно название процесса \"экспульсия миомы\".
Протекает очень разнообразно - зависит от размера и топографии. Чаще всего выходят сами во время очередных месячных, практически без ощущений. Но этот вопрос лучше обсудить непосредственно с доктором, который представляет Вашу ситуацию и сможет смоделировать как будет проходить экспульсия именно в этом случае.
 
Ну все равно же интересно, как это происходит, у каждого по разному ведь. Про ЭМА же пишут, она у всех по разному проходит, всем интересно как и чего. Что плохого в том, что девочки напишут на форуме про экспульсию, это не понятно и страшно. А так будут уже примерно знать, что с ними происходит. Мне кажется благодря отзывам об ЭМА и видео люди решаются. Врачам как то мало доверяют почему то :(
 
Я ничего плохого в обмене мнениями не вижу и его не ограничиваю.
Подчеркиваю только, что различные варианты течения экспульсии прогнозируются с высокой точностью еще до ЭМА. Поэтому опыт других пациенток, перенесших экспульсию, сложно экстраполировать на конкретную ситуацию.
 
Здравствуйте! Мне вот тоже интересна эта тема...Мне сделали ЭМА 31,05,2012. После операции начались кровянистые выделения (я даже писала об этом, спасибо за ответ!),длились до 11 июня. Как только прекратились выделения,заболел низ живота (какая-то тупая боль, возникающая при напряжении живота, особенно при мочеиспускании чувствуется). Мне 35 лет, У меня множественная миома матки, есть узел на широком основании Д 65*43, деформирующий матку, выпирающий в брюшную полость, узел Д 21 мм по передней стенке, узел Д 15 мм по задней стенке..и другие Д 15-12мм. Если миомы начнут \"рождаться\" - будет ли это сопровождаться болями, повышением температуры или пройдет бессимптомно? В течении какого временного периода это будет происходить? ЭТО ОЧ, ВАЖНО, т.к. планируется отпуск в августе, не хотелось бы оказаться в непредсказуемой ситуации в чужой стране. А может оказаться так, что они не захотят \"родиться\" совсем? Это плохо???:confused:
 
Поддерживаю Александру Т в инициативе обмена опытом. Мой интерстициальный узел выпадал в виде серовато-розовых кусочков и тёмных кровяных сгустков во время месячных. Вне месячных узел не беспокоил.
 
Ирина, судя по описанию у вас нет узлов \"растущих в полость матки\", значит ваши узлы не будут рождаться.
 
а мои доктора мне это обещали))))
Не поленюсь, перепишу УЗИ:
Размеры матки вместе с узлами 109*93*102мм. Интерстициально, в миометрии, определяются узлы от 12мм до 56*40мм, смешанной эхоструктуры, различной эхогенности, с центральным, центрипетальным и субсерозным ростом. Обращают на себя внимание узлы Д 21мм, расположенный по передней стенке с центрипетальным ростом и Д 15мм, расположенный по задней стенке с центрипетальным ростом. Узлы с наличием переферического кровотока, кроме субсерозного узла 59*40мм, который со смешанным типом кровотока. Срединное эхо 9,7мм, трехслойного строения, однородное по структуре, контуры ровные, четкие, что соотв. 11му дню м.ц. шейка матки не увеличена, неоднородная по структуре. В шейке матки срединный комплекс 9,7мм, гиперэхогенный, стенки ассиметричные. далее про яичники....
Заключение: Множественная миома матки. Кисты шейки матки. Признаки эндоцервицита.
Гистрескопия: Полость матки увеличенный размеров, деформирована узлом 2 типа по правому ребру ближе к дну, диаметром 4,0см. Эндометрий неравномерный, бледно-розовый. Область маточный устьев визуализируется, оба устья зияют. Эндоцервикс б/о.
Много непонятных слов, мне хочется знать только, ЧТО ОТ ЭТОГО МНЕ ЖДАТЬ? Заранее СПАСИБО за ответ!:)
 
??????????????????? а мне ответят???:(
 
Я попрошу Дмитрия Михайловича ответить поскорее. Надеюсь, Вы понимаете, что форум - это наша дополнительная волонтерская работа и основное время мы тратим на реальную практическую работу с пациентами. Сейчас у нас \"полный аншлаг\" и времени на форум маловато.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
Отзывы пациентов
Ирина Новикова/28.05.2019
Я очень надеюсь, что мой отзыв поможет сделать правильный выбор....
Света/28.05.2019
Ко всем отзывам хочу добавить, что в Центре лечения миомы матки...