Повторная ЭМА - страница 3

Повторная ЭМА
 
Добрый день,

МНе 27 лет, детей нет.

Мне делали ЭМА в апреле 2011 года, несколько дней назад выяснилось что появились новые узлы. Рекомендация - повторная ЭМА.

У меня 2 вопроса:

- уменьшаются ли шансы забеременеть/выносить после повторной эмы
- можно ли заниматься спортом и плавать

Спасибо за ответ.
Страницы: Пред. 1 2 3
Ответы
 
Корректнее задать этот вопрос тем, кто будет Вас оперировать.

С моей точки зрения, фаза цикла для выполнения ЭМА не принципиальна.
 
Цитата
Корректнее задать этот вопрос тем, кто будет Вас оперировать.

С моей точки зрения, фаза цикла для выполнения ЭМА не принципиальна.
Мне тоже так отвечали. Хотелось еще узнать Ваше мнение. Спасибо большое за Ваш ответ!:)
 
Здравствуйте!мне 34 года,не рожала,были внематочные,труб нет,стала готовиться на ЭКО выяснилось,что у меня миома матки,сказали нужно сделать ЭМА,чтоб хотя бы остановить рост узлов.Сделала в Барнауле,в жд б-це,при выписке по УЗИ-кровотоков нет,затем сделала УЗИ через 2 месяца-уменьшение размеров доминантного узла,полная эмболизация.Буквально 2 дня назад(4 месяца после ЭМА)сделала УЗИ-частично восстановленные кровотоки доминантном узле,без атипических цифровых показателей кровотока.Увеличение объема доминантного узла!Скажите с чем это может быть связано?Я не знаю какой препарат используют,может я что-то не так делала?физические нагрузки могут спровоцировать?Делать ли повторно?
 
На Ваши вопросы невозможно ответить без обследования и знания подробностей выполненной ЭМА. Одно точно-Вы ни в чем не виноваты и повлиять на процесс не могли. Имеет смысл адресовать свои сомнения Вашим докторам или приехать на обследование в одну из наших клиник.
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему
Отзывы пациентов
Юлия Ш./28.12.2019
У меня ушло 2,5 года на то, чтобы оказаться на приеме у Лубнина, так...
Наталья/06.04.2017
Отзыв об эмболизации маточных артерий. Наталья: рассказ о личном опыте