Повторная ЭМА - страница 2

Повторная ЭМА
 
Добрый день,

МНе 27 лет, детей нет.

Мне делали ЭМА в апреле 2011 года, несколько дней назад выяснилось что появились новые узлы. Рекомендация - повторная ЭМА.

У меня 2 вопроса:

- уменьшаются ли шансы забеременеть/выносить после повторной эмы
- можно ли заниматься спортом и плавать

Спасибо за ответ.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответы
 
Круто! Порадовало что без выходных и круглосуточно!!! Значит ЭМА теперь будут делать не в ПМЦ а в этой самой Европейской клинике? Надеюсь сервис и уровень будет не ниже, чем в ПмЦ
Борис Юрьевич, а в этой клинике можно будет показатья врачу маммологу? Просто ищу хорошего доктора и не знаю где искать :( .
 
Александра, Вы опять делаете неверные выводы :) ЭМА теперь будем выполнять и в \"Европейской Клинике\", и в ПМЦ, и в ЦПСР.

Маммолог имеется - М.А.Пирогова, можете записаться к ней тоже.
 
Борис Юрьевич,

Я тут много читала про лечение миомы и хотела у Вас поинтересоваться про ультразвуковую абляцию?...
 
https://mioma.ru/2.html

Читайте в разделе ФУЗ-аблация. Информация актуальна.
 
Борис Юрьевич! проконсультируйте пожалуйста,мне 31г, одна беременность и роды в 2002г.  4 года назад была проведена эмболизация, один большой субсерозный узел самый большой размер 10,3см, узел уменьшился незначительно после эмболизации и на сегодняшний день размер 6,9см, менструации очень скудные регулярные, последнее время стали опять стали беспокоить боли??? что это может быть...по УЗИ узел кальцинировался, без кровотока, эндометрий неоднородный 0,67мм??? очень боюсь что без операции мне не обойтись
 
Нужен подробный протокол УЗИ с кровотоками. Где выполняли ЭМА? Каким препаратом?
 
Добрый день!
В одном из ответов на вопрос Вы посали
Цитата
Повторные вмешательства, как правило, не сопровождаются болевым синдромом.
Мне предстоит повторное проведение ЭМА и очень заинтересовало, что действительно послеоперационный периуд проходит легче?
 
В среднем. Зависит от многих факторов.
Повторные вмешательства - очень тонкая и интересная область, многое зависит от того, в чем причина повтора, из какого бассейна кровоснабжается миома.
 
Цитата
В среднем. Зависит от многих факторов.
Повторные вмешательства - очень тонкая и интересная область, многое зависит от того, в чем причина повтора, из какого бассейна кровоснабжается миома.

Через 3 месяца после ЭМА  возобновился кровоток. Миома по правой боковой стенке в области перешейка.
 
Добрый день!
Скажите пожалуйста проводят ли ЭМА в начале менструального цикла? Мне назначена операция на дату которая совпадает с началом менструации. с врачами это обговаривалось но меня все таки немного смущает. Насколько я обознана в этом вопросе с литературы, ЭМА рекомендуют делать в первой половине цикла при небольших узлах возможно во второй а у меня возможно совподет какраз с началом цыкла. Что делать, возможно стоит  отказаться и перенести на другую дату?
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему
Отзывы пациентов
Оксана Нежданова/28.12.2019
Жду с нетерпением УЗИ. Уверена что всё будет хорошо!!! Дмитрий...
Ромашка/03.07.2018
После проведенной ЭМА в Центре лечения миомы матки на контрольное УЗИ...