Один месяц после ЭМА

Страницы: 1
Один месяц после ЭМА
 
Всем доброго дня! Не знаю, интересно ли будет читать об операции сделанной не в Москве, а в Нижнем Новгороде! Но ровно месяц назад я решилась на ЭМА в  ПОМЦ Нижний Новгород, потому что терпеть, дикие боли  и ужасные «заливы» во время месячных уже не было сил, гемоглобин был 70 ед. Скажу сразу, что Доктор который «вел» меня после операции , предложил только два варианта удалить матку и ЭМА.  Я была полностью предупреждена о всех ужасах постэмболизационного синдрома,  так же о «рождении» узла  , о восстановлении кровотока и о том что ЭМА не гарантирует полного излечения и ,что я со временем приду на операцию по удалению матки. Так что можно сказать ,что ЭМА «назначила» я себе сама . Сама операция вся происходит  как уже многими рассказана, со всем нестрашная , конечно всё чувствуешь, но боли нет. Но вот после ЭМА, для меня это было ужасно, хотя уже сейчас  кажется  , что все терпимо. Спасибо всем  мед. сестрам  и врачам и хирургу. Уколы делали по первому требованию, говорили, что боль терпеть нельзя. Первые после операционные часы казалось , что время остановилось. Тяжело было лежать,  не сгибая ногу, это скорей всего самое трудное.  Всё ночь не спала, все болело, боль  у меня  была, можно даже сказать как при родах. Но утром когда разрешили вставать,  жизнь началась налаживаться. Но еще очень сильно тянула дня два, была на уколах, капельницы антибиотики.. Месячные начались  через 28 дней  после ЭМА , как всегда с ужасом ждала эти дни, но в этот раз  боль была только один день и сразу закичилась после одной таблетки кетанов, кровяных сгустков не было , всё терпимо, всю ночь сплю ,а раньше бегала в туалет менять прокладки,  даже боюсь сглазить. В общем, у кого тяжелые кровотечения меня поймут. Я не знаю, как будет дальше слишком мало времени прошло и нет результатов УЗИ , но всё удалить всегда успеем и если есть хоть один шанс сохранить орган, им надо воспользоваться.   У нас в России очень мало информации, про этот метод. Если честно за неделю ,ту что я лежала в больнице , после ЭМА я была одна. Так что спасибо этому сайту , где я черпала всё информацию.  И главное ничего не бойтесь  и не слушайте тех кто пишет всякие «страшилки» , они слышали и т.д.
. Пока сама не попробуешь, не поймешь, у всех всё индивидуально. Всем здоровья!!!!!
 
присоединяюсь к вышесказанному.
хочу вам сказать. что наверное в случае УДАЛЕНИЯ органа боль была бы пострашнее?????
только потом бы добавилась еще моральная травма на всю оставшуюся жизнь.
Девочки, оказывается, всё обратимо, и сделав ЭМА, можно вернуться к здоровью!!!
После моего ЭМА еще год не прошел, но я вам скажу, что важно найти эту сумму на операцию и не откладывать. Чем раньше вы ее сделаете, тем раньше станете жить  спокойно!!!
Удачи вам и здоровья!!!!!!
 
Здравствуйте , Лариса!  К сожалению сообщения к вам не отправляются, если для вас это еще актуально ,то  я делала ЭМА в Приволжском окружном медицинском центре  г. Нижний Новгород ул. Ильинская, д.14. Вся операция с анализами , УЗИ, гистологией стоит в пределах 70 000руб., но можно сделать и по квоте , как её получить я не знаю.  Вам надо записаться на прием к зав. гинекологического отделения Мамаевой Марине Евгеньевне, телефон можно узнать на сайте этого Центра. Пока я не о чем не пожалела, но надо выждать время. Если есть вопросы, задавайте, обязательно  отвечу.
Страницы: 1
Читают тему
Отзывы пациентов
Кристина Антонова/28.12.2019
Дмитрий Михайлович, спасибо, что помогаете и не бросаете своих...
Tango/27.10.2017
Всем здравствуйте.

Меня зовут Татьяна. Я из...