Показано ли ЭМА? - страница 2

Показано ли ЭМА?
 
Здравствуйте! Мне 39 лет. На УЗИ обнаружили множественные миоматозные узлы. УЗИ в приложении. Скажите, пожалуйста, показано ли мне ЭМА? Врач предлагает норколут или спираль мирена. Есть смысл в гормональных препаратах? Ведь после их отмены миомы могут снова начать расти? Что посоветуете?
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответы
 
Всеволод Олегович, после сегодняшних консультаций у двух докторов, появился еще один вопрос. Рекомендуют провести гистероскопию и после нее решить вопрос о применении ЭМА в моем случае,  либо других методов лечения миомы.  Для меня это вопрос времени и (что немаловажно) финансов.  Насколько оправдано проведение данного исследования?  Или можно обойтись без него?  Если честно, то я уже настроилась на ЭМА и применение других оперативных методов лечения не хотелось бы. ... И снова,  благодарю заранее за ответ.
 
Обследование эндометрия в том или ином виде перед ЭМА необходимо. Выбор между гистероскопией и аспирационной биопсией эндометрия зависит от многих факторов. Сложео сказать, чем именно руководствуются Ваши доктора, поэтому трудно комментировать целесообразность.
 
Всеволод Олегович! Добрый день! В процессе обследования-аспират пайпель методом, поставили --гиперплазия под вопросом. Предлагают сделать диагностическое выскабливание. Обязательно ли это?  И сколько времени должно пройти до эма после такого выскабливания? Уже успела пройти терапевта, кардиограмму, впч- не обнаружено, гормоны-жду начала цикла. Спасибо!
 
Да, нужно делать. Требуется уточить диагноз. По готовности гистологического заключения можно делать ЭМА.
 
Добрый вечер! Спасибо большое за ответ Всеволод Олегович,. Буду делать.
 
Всеволог Олегович! Добрый день. Подскажите пожалуйста, можно ли через месяц после ЭМА купаться в море? Или в этом году стоит воздержаться от открытых водоемом вовсе? Спасибо!
 
Добрый день. Можно даже в океане. Если, конечно, ЭМА была не у рядом плывущей акулы).
 
Добрый день! Спасибо! И за юмор.
Еще вопрос. Когда я делала узи в ПЦСиР, у меня обнаружили функциональную кисту на фоне мирены. После удаления системы, Вы сказали подъехать и сделать контрольное узи на 5-7 день цикла. Но у меня после удаления мирены, дисфункция яичников и месячные отсутствуют больше месяца. Что делать?
1. Приехать и сделать контрольное узи без цикла? В какой день это можно сделать?
2. Дождаться цикла и приехать на 5-7 день.
3. Предстоит диагностическое выскабливание, день операции пока не назначен, анализы на руках. Приехать на контрольное узи после операции.
Спасибо.
 
Нужно дождаться менструации, она к вам непременно придет)
 
Добрый день! Спасибо! Будем ждать.)))
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему
Отзывы пациентов
MARIA M/28.09.2017
Здравствуйте, как Вы поняли из даты заголовка я только что сделала...
Татьяна Алексеева/11.11.2017

Я узнала о ЭМА, попав на страничку Дмитрия Михайловича