ЭМА при большой миоме - страница 2

ЭМА при большой миоме
 
У меня интерстициально-субсерозная миома 7*8 см, занимает всю толщину маточной стенки, полость не деформирует, капсула четко определяется, кровоток слабый по периферии узла, данная миома является рецидивом удаленной миомы. Помимо нее было еще 2 маленьких миомы (субсерозная и субмукозная), которые удалили во время КC. Насколько будет эффективна ЭМА при таком кровотоке в узле? Может ли данный узел после проведения ЭМА продолжать расти? Я- врач, мне 40 лет, 2 детей, последние роды (КС) в 12.2014., узел активно рос во время второй беременности, беременность протекала без особенностей.
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Лариса, бывают небольшие технические накладки - вы можете прямо сейчас повторить свое письмо на мой адрес [email]dimdoc77@gmail.com[/email] и я сегодня на его отвечу)
 
Спасибо за быстрый ответ! По УЗИ кровотоков нет, но узлы ни куда не делись! Они так и остались большими, и доставляют огромные неудобства. Боли в животе постоянные, я уже к ним привыкла. Очень жалею, что сразу не приехала к вам, получается деньги потрачены зря, а ЭМА сделана не компетентно! Второй ЭМА мне не потянуть. Хочу посоветовать девочкам тщательно выбирать клиники! Огромное Вам спасибо за советы!!!
 
Добрый день! У меня множественная миома матки, больших размеров.(до 13 недель) аденомиоз.мне предлагают удаление матки.возможно ли обойтись без хирургического вмешательства.результаты узи есть.спасибо
 
Добрый день. Множественный характер миомы и приведенный вами размер являются показаниями к ЭМА. Окончательный выбор метода лечения требует более разнообразных данных и определится после консультации и дообследования. Если вы напишете подробнее (возраст, репродуктивные планы, жалобы, протоколы УЗИ), смогу ответить более внятно. [email]porohovoy@rambler.ru[/email]
 
Тоня, все же  постарайтесь приехать на консультацию, мне надо самому оценить узлы и кровоток. У меня есть сомнения в том, что вам сделали верное исследование. По поводу повторной ЭМА не переживайте. У нас в клинике есть особенные условия для проведения повторных операции, даже если они были выполнены не у нас в клинике. Я думаю, что мы сумеем решить вашу проблему без удаления органа. Ждем вас))
 
Добрый день! Узи делала много раз и в разных местах. По узи кровотоков нет! Мне сказали, что миомы уменьшится после эма могут максимум на 1см. Прошло уже 2 года. Так и получилось, уменьшились но не на много. Так как у меня множественная миома, сейчас мне предлагают удаление матки или удаление миом самых больших. Врачи особо не хотят решать проблему, говорят мол думайте сами!
 
Тоня, я думаю, что найду способ решить вашу проблему. Найдите возможность приехать на прием)
 
Дмитрий Михайлович добрый день! Скажите пожалуйста, какие в моем случае могут быть варианты решения проблемы. Если ЭМА сделана была нормально. Все конечно заэмболизированно, но миомы ни куда не делись... Приехать очень сложно. При моей зарплате в 12 тыс..... Я конечно буду стараться, что то решить.
 
Тоня, мне просто надо вас увидеть и сделать УЗИ самому. В такой сложной для вас ситуации - прием будет бесплатным.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему
Отзывы пациентов
Оксана Нежданова/28.12.2019
Жду с нетерпением УЗИ. Уверена что всё будет хорошо!!! Дмитрий...
Оксана Н./28.12.2019
Прекрасно оборудованный центр, который занимается лечением миом и...