амплитуда реакций организма на ЭМА - страница 2

амплитуда реакций организма на ЭМА
 
Добрый день,Всеволод Олегович! Сделала ЭМА в ЦПСиР 22 сентября 2011г.Очень благодарна за профессионализм,спокойное и терпеливое внимание Ваше и  Бориса Юрьевича Боброва,а также всего медперсонала центра ко всем нам(нас было четверо\"эмачек\" в этот день). У меня возник ряд вопросов,связанных с последующими реакциями организма на ЭМА(о них Вы рассказывали нам перед выпиской).Дело в том,что никаких выделений у меня не появилось:в первый день 23.09 водянисто- сукровичная капелька
вышла,но затем всё прекратилось,потом в дороге 25.09 тоже  капелька как перед менструацией  мазнула и больше ничего по сей день-никаких выделений нет.Прошла уже почти неделя и,помятуя о Вашей информации,что выделения должны быть обязательно,я забеспокоилась.Всё ли в порядке у меня?Кстати сказать,особых болевых ощущений у меня ни во время ЭМА,ни после не было,довольно незначительные тянущие боли,возможно это благодаря качественному обезбаливанию и полусознательному состоянию.Так как у меня был не хороший мазок,по Вашему совету ещё 3 дня попила сумамед после госпитализации,налгезин форте тоже 2 дня попила по 1 таблетке и перестала,ведь болей нет,изредка где-то потянет и незначительное ощущение тяжести внизу живота.Температуры тоже нет(но это и не обязательное проявление,насколько я помню).Если можете,развейте мои сомнения и опасения:всё ли нормально со мной?
                                                      С уважением Лилия (Краснодар)
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Это реакция на ЭМА, выделения могут продлиться еще несколько дней. Для их более быстрого завершения советую принять: дицинон по 2 таб 3 раза в день + заварить крапиву, по одному пакетику 3 раза в день  и  так 2-3 дня - все должно прекратиться.
 
Надежда, насколько я понимаю, Ваш узел прилежал к полости матки, затянувшиеся кровянистые выделения могут свидетельствовать и о начале экспульсии узла, то есть отторжения его в полость матки. Имеет смысл приехать на УЗИ к Елене Сергеевне не дожидаясь рекомендованных сроков, это внесет ясность в ситуацию. Крапива и дицинон не повредят в любом случае.
 
Большое спасибо за ответы!
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему
Отзывы пациентов
Оля/28.05.2019
Прошло около двух недель после ЭМА в Центре лечения миомы матки. На...
Yanusia/21.04.2017
Итак, ЭМА мне сделали 21.04.2017 ровно в 13 часов дня. Всего нас...