Подробный отчёт о ЭМА (04.09.20012г) или... спасение племяшки - страница 2

Подробный отчёт о ЭМА (04.09.20012г) или... спасение племяшки
 
Буду писать много. Наберитесь терпения.:)

История началась летом 2012г. Когда я узнала, что у моей племянницы 30 лет от роду, обнаружили миому. Размер 11 недель (по старинке). 7Х8 см. Естественно \"прогрессивные\" гинекологи рекомендовали удалить матку. Но на очередном приёме умный врач сказал ей волшебные слова- ЭМА. Вот тогда и я узнала о эмболизации. Я живу в Москве, и мне родственники, живущие за несколько тысяч км от столицы, поручили узнать о ЭМА всё, что возможно.
Этап первый - выбор врача и клиники.
Опущу сами поиски информации. Но скажу одно - много глупых отзывов не по существу. Безграмотность поражала.
1)Я начала не с клиники и стоимости, а со специалиста. Важно было найти того, кто \"набил\" руку на такой операции. Имеет опыт. Оказалось всё просто. В России только один такой уникальный человек - Эндоваскулярный хирург, к.м.н.,
Борис Юрьевич Бобров.

2) Как к нему попасть? На прямую никак. Заключение о необходимости проведения ЭМА могут дать только 2 врача гинеколога, которые сотрудничают с Бобровым. Это Лубнин Д.М. и Пороховой В.О. Я записалась на приём к обоим. Точнее записала племянницу.
Кстати..Это отдельная тема - почему близким нельзя быть с родными во время приёма? Не в средневековье же живем.
3) Поход к гинекологам.
https://mioma.ru - на этом сайте есть информация о том, как поговорить с врачами и попасть к ним на приём.
Хирург отделения гинекологии Всеволод Олегович Пороховой. Сначала мы пришли к нему на приём в ЦПРиС. Консультация бесплатная. Ожидали под дверью достаточно долго. Но нас и предупреждали, что врач может быть не вовремя, т.к. могут быть операции. Ей богу, я готова была заплатить, но не терять своё время в очереди. Пришёл Пороховой О.В.. В кабинет мы зашли вместе с племяшкой, но уже через пару фраз меня выставили за дверь. Я попросила пригласить меня на обсуждение финансового вопроса. Пригласили. Я не получила чёткого ответа на свой вопрос  - Во сколько обойдётся ЭМА? Услышала ответ, что эмболы стоят 98 т.р. А остальное-весьма расплывчато. Мне не хотелось оказываться в ситуации, когда племяшка будет про-оперирована, но потом, возможно, будут \"выманивать\" деньги за наркоз, лекарства.... и пр.??? Зачем идти на риск? Врач сказал прийти на 5-й день цикла  (сделать УЗИ), что бы определить нужна ли ЭМА, при этом рекомендовал дополнительно сделать диагностическое выскабливание (вдруг проблем не в миоме). С последним я вообще не согласилась. Зачем делать выскабливание \"просто на всякий случай\", если большая вероятность необходимости ЭМА. В целом - полный пофигизм врача. Я была очень удивлена таким отношением к клиенту. Может хирург он и отличный..но((
Врач акушер-гинеколог, к.м.н., Дмитрий Михайлович Лубнин. Записались в медицинском центре \"Кардиотель\". Сразу скажу, что на сайте написано время, за которое можно дойти пешком - 5-7 мин. И мы пошли. Это была ошибкой. Шли мы оооочень долго. Минут 15-20((... Стоимость приёма 4 т.р., включая УЗИ. Лубнин Д.М. согласился на моё присутствие на приемё. Хотя выразил свою отрицательную позицию. Говорил чётко, по теме. Сделал УЗИ сразу (не ожидаясь 5-ти дней после месячных). Вынес вердикт - однозначно ЭМА. Показал сайт о эмболизации http://www.embolization.ru/ где много полезной информации. И выдал листок, на котором написано - какие нужны анализы сделать до операции. И какие таблетки нужно купить в случае, если мы согласимся на операцию. Указал телефон. Стоимость операции 150 т.р. - всё включено. ВСЁ. Проводится она в ПМЦ, который стоит по соседству с ЦПСИР.
И ещё. Не маловажный факт. А может быть и определяющий - Лубнин Д.М. после ЭМА обещал \"вести\" пациентку в любое время суток и любой день недели. Консультируя по телефону или электронной почте. Мы взяли время на \"подумать\". На самом деле мы были уже согласны, но у меня есть принцип, весьма здравый.. Если есть заявленные 2 специалиста-гинеколога по ЭМА, то мне нужно было заключение и второго - Порохового.
Мы дождались 5-го дня месячных. Племяшка сходила на УЗИ в ЦПРиС - и получила такую же рекомендацию ЭМА. И опять же была отмечена равнодушная позиция Порохового.
Итак..решено. В июле мы позвонили Лубнину и записались на ЭМА. Назначен день ИКС - 04.09.20012., вторник.

Этап второй - подготовка к операции

Была приятно удивлена, что имея мед.страховку любой человек может прикрепиться к поликлинике в Москве. Просто пишите заявление и всё. Нужно было сдать простые анализы, кардиограмму, заключение терапевта... Всё это была написано на листке вместе со сроками - за какой период ДО операции эти анализы должны быть сданы. Как только мы получали результат в поликлинике, мы фотографировали его и высылали Лубнину на электронную почту. Очень удобно. Потом начали принимать те препараты, которые необходимы были ПЕРЕД ЭМА.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответы
 
вынесла этот вопрос в отдельную тему чтобы не засорять ветку автора
https://mioma.ru/forum/showthread.php?p=7908&posted=1#post7908
 
Да..интересно по налог.....

У Ксю очень болели ноги. Видимо - вены... Ходит днем в чулках+антиварикозные крема.. Прихрамывала.
Сейчас побаливают... Ждемс..
 
А Ксю все еще с Вами в Москве? Как я поняла она не москвичка, в отпуске?
 
Перезвоните мне по поводу ног
 
Дмитрий Михайлович здравствуйте. Я не москвичка. Мне 41 год. Миоматозные узлы и полип. 7 недель. Очень люблю баню.Активный спорт. Морское побережье и все прочее что при миоме противопоказано. Врачи в один голос удалять. Не знаю почему но интуитивно не хочется. Возможно ли ЭМА в вашей клинике??? Сколько необходимо времени на госпитализацию в целом?? И наконец сколько это все будет стоить.. Заранее благодарна за ответ..
 
ЭМА возможна. В нашей клинике ЭМА стоит 150 тыс рублей. Для полноценного ответа пришлите подробное описание проблемы+ данные УЗИ на мой адрес [email]dimdoc77@gmail.com[/email]
 
Цитата
Дмитрий Михайлович здравствуйте. Я не москвичка. Мне 41 год. Миоматозные узлы и полип. 7 недель. Очень люблю баню.Активный спорт. Морское побережье и все прочее что при миоме противопоказано. Врачи в один голос удалять. Не знаю почему но интуитивно не хочется. Возможно ли ЭМА в вашей клинике??? Сколько необходимо времени на госпитализацию в целом?? И наконец сколько это все будет стоить.. Заранее благодарна за ответ..

Я сама с Сыктывкара, но вот уже 10 лет живу в Подмосковье, ЭМА делала совсем недавно, в сентябре в ПМЦ, но уточняла про ЭМА в Сыктывкаре, делают в Республиканской больнице по квоте /по последним данным осталось 10 квот/ есть контактный эл.адрес специалиста. Если встанет вопрос насчёт стоимости, то можете попробовать проконсультироваться сначала в Сыктывкаре, однако сомневаюсь насчёт качества аппарата. Я решила не экономить и сделать все у лучших специалистов. Если нужен эл.адрес специалиста с Сыктывкара пишите в личку.
 
Дмитрий Михайлович доброго вечера. Возможно ли попасть в вашу клинику на ЭМА в 10-15 числах ноября сего года. Или надо записываться за более длительный срок??? Спасибо.
 
Уважаемый Борис Юрьевич. Всю подробную информацию - Узи и прочее я скинула \"в личку\" Дмитрию Михайловичу 21 сентября. Ожидаю ответа. Благодарю Вас, что не оставили без внимания мой вопрос. Очень надеюсь попасть к вам в указанный период.
 
Мой адрес почты [email]dimdoc77@gmail.com[/email] - пожалуйста, пишите туда. Я не успеваю следить за всеми ящиками, личками и пр. Очень вас прошу....
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему
Отзывы пациентов
Natasha/11.10.2017
В свое время при принятии решения о способе лечения миомы...
Наташа/28.05.2019
Отзыв пишу только для того, чтобы даже самые отчаявшиеся искали...