3дня после выскабл. и эма 12.07.12

Страницы: 1
3дня после выскабл. и эма 12.07.12
 
Здравствуйте все милые девушки и женщины и подружки ! Вот и прожила свои первые 3 днЯ после всехм известных здесь процедур. Кто пробежал мое \"выступление\" на этом форуме 13 июля когда я только \"доползла\" до дома наверное уже понял что мы женщины стерпим всё! Но вы знаете, сейчас проживаю эти дни после и как-то всё по-другому воспринимается. Так например ОЧЕНЬ приятно знать, что ВСЁ что тебе говорит доктор ЛУБНИН и БОБРОВ будет именно так(если я больше всего боялась этого первого укола в артреию, то Бобров сказал через 10 сек все пройдет. и все прошло) И так с ними во всем.... Конечно теперь я знаю, что и ЛУБНИН сказал, что завтра вы проснетесь и вам станет намного легче, и когда он меня утром пришел впервые поднимать с кровати со своей суперской ухмылкой - мое тело пело на его ЧЕСТНЫЕ слова). ОНИ уже ВСЁ это отработали и знают за НАС все! Ну почему так нельзя работать в обычных районных центрах планирования и женских консультациях???? почему там ЖЕНЩИНЫ врачи, у которых сами эти проблемы встречаются ТАК РАВНОДУшны к нашим несчастьям ? (ведь миома это не конец света, но и не спокойное продолжение жизни женщины, особенно кому за 30, особенно у кого есть маленькие детки). кто как не женщина-доктор должна тебе подсказать куда с этим идти? (а в моей поликлинике вообще отказались выдать направления на все анализы к операции \"КАК я вам дам наше направление на неизвестно какую операуию, если нам о ней никогда не говорили?\" Это зав. гинек. отделением... Вот я всё 12 июля пока находилась в ПМЦ БЫЛА ГОТОВА ЦЕЛОВАТЬ РУКИ этим молодым МУЖЧИНАМ ДОКТОРАМ ! (к сожалению они бы все подумали что это действие реланиума и от души посмеялись бы, хотя он на меня почти не подействовал). Но это единственное чем я бы смогла их отблагодарить по-женски и русски! я лежала на столе смотрела на всем известную Бобровскую шапочку с котятами, потом искоса на экран с моими ОГРОМНЫМИ УЗЛАМИ и миомами и завидовала себе и всем остальным кто найдет деньги для спасения себя под руками именно ЭТИХ ВРАЧЕЙ (а Лубнин Д.М. все время наблюдал за мной, чтобы я не дай Бог...что! (Мне покойная мамочка всегда говорила одну правильную вещь - только мужчина в нашей жизни умеет вкусно готовить, красиво стричь и самое главное лечить!и ее спасал тоже классный хирург.) Если писать как я после всего этого, а я об этом вообще и хотела(только я натура слишком уж впечатлительная по жизни и эмоций немерено) - пью все таблетки по ЛУБНИНУ, ничего лишнего не добавляю для обезб. (муж теперь умеет делаеть уколы кетонала в\\м). вчера зашла в парикмажерскую и попросила отрезать весь свой хвост, чтобы избавиться от прошлых переживаний (было не очень сидеть 40 мин но это стоило того, бросало иногда в жар). Совет для бездетных страдалиц - обязательно нужно выползти в магазины и купить какую-нибудь фигню (к сожалению у мамоче после эма проблемы другого рода. Тоже кстати совет - хотя на 2 дня детишек отдать бабам-дедам на дачу. Нужно собраться с мыслями и привести себя в дооперационное состояние всем). Одна очень важная вещь для женщин кому некогда болеть - с нашими белыми чулочками светиться не очень, но если заранее приехать в пмц с оч.длинной юбкой и в сабо - никто ничего ни на работе ни прохожие не увидит. сегодня было жарковато так ходить, но терпимо. И еще один совет женщинам у кого тоже оч слабый болевой порог и трусливость но кто все равно готовится на эма - оставьте себе на ночь кого-нибудь из родных. я вот мужа отослала спать домой, но потом жалела (вставать нельзя, телевизор почему-то достает, книжку привезла, но читать было трудно, медсестры бедные по каждому твоему звонку прибегают, чтобы тебе полегче что-нибудь сделать, а надо было просто чтобы с тобой поговорили пока ты не заснешь, я так и не спала всю ночь). но это так, у каждого свои методы спасения. Все пишут про синяк на месте пункции, а у меня на животе и попе от уколов. Я вот и говорю, что все мы женщины разные, а эта КОМАНДА просчитывает за нас всё безошибочно и знает когда нам и что нужно и что будет потом! А потом ... ОНИ ГОВОРЯТ ЧТО МЫ ВЫЗДОРОВЕЕМ И ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО ! Завтра к врачу за больничным - страшно представить, что с ними будет когда прочитают все описанное доктором Лубниным в моей выписке...:confused:
 
Виктория, большое спасибо за отзыв. Спасибо, что вы так подробно описываете все нюансы личных переживаний, так как никто, кроме тех, кто перенес ЭМА не сможет поделиться этим с нашими будущими пациентами. Еще раз большое спасибо за теплые слова и такую высокую оценку нашей работы.
 
Дорогой и уважаемый Дмитрий михайлович! как бы мне хотелось чтобы Вы увидели как я сегодня прошла процедуру оформления больничного в своей поликлинике у гинеколога... Вы конечно ученый с юмором, но думаю любому из Ваших коллег  было бы смешно (хотя думаю и где-то стыдно за гинеколога высшей категории ,как написано у нас на ее табличке). Я зашла в кабинет, положила перед ней Ваши справку для больничного и сверху Выписной эпикриз со словами \"Вот я сделала в ПМЦ выскабливание и эмболизацию миомы, больничный пожалуйста продлите.\" Женщина гинеколог минут пять в тишине всё это читала (уверена, что она все-таки про это что-то где-то слышала\", потом молча ушла за советом к кому-то и придя также молча дала мне талон на оформление больничного и отпустила до пятницы. Ни одного вопроса, ни смерить давление, ни посмотреть узи до госпитализации... ничего. Вот поэтому и обидно, что женщин ПРИХОДИТСЯ спасать молодым мужчинам-ученым, а не женщинам высшей категории которые не могут даже ради элементарной врачебной необходимости задать хоть один вопрос. А еще самое обидное, что многие девчонки, попадавшие на прием к таким тетям (в том числе и я) стесняются мужчину-гинеколога до сих пор (как ему всё это объяснить, показать?) и из-за этого ходят вот к таким тетям, у которых на всё один ответ - от миомы можно избавиться раз и навсегда только одним радикальным методом (таким методом мою бывшую начальницу избавили от миомы и у нее теперь пошли одни операции на грудь, поджелудочную и т.д.). Я всем своим знакомым теперь буду давать телефон только в Кардиотель к Лубнину Д.М. (простите, но и другие женщины должны же прочувствовать успокоительную и вселяющую надежду атмосферы Вашего кабинета.). Так бы Вас и оыпать всеми благами жизни !!! Жду встречи через 3 месяца на первом узи после эма
 
Спасибо за описание визита. Мне на самом деле всегда интересно узнавать реакцию докторов в ЖК, когда к ним приходят пациенты после ЭМА продливать больничный. По рассказам - все одинаково - никакого интереса, только злоба и агрессия, а также стандартная фраза - \"Все равно зря вы это сделали - вот увидите, вам скоро все равно все отрежут\".
 
Я ужасно рада, что в нашей современной жизни мы хотя бы можем сами решать судьбу своего здоровья, правда в пределах определенных сумм.
     За что огромное спасибо ПМЦ что держат цены на приемлемом уровне! Иначе представляете скольким прежде всего молодымх девушкам и женщинам вырезали бы все подряд \"чтоб уж наверняка\". Мне кажется такое отношение связано с тем, что в своем случае я не выбрала уважаемый госпиталь, где \"вам всё аккуратно отрежут, под наркозом, вы ничего не почувствуете, не переживайте, только 2 месяца придется очереди на госпитализацию подождать, а самое главное у нас ведь бесплатно..\" Это меня так терапевт напутствовал и отговаривал когда справку давала что противопоказаний к операции нет\". А кому нужно это бесплатно в палате на 6-8 человек с одной ванной на всех, со стонущими тетями и кричащими на них медсестрами, очередью у кабинета лечащего врача \"а ко мне сегодня не забудьте зайти\", а сколько мучиться и приходить в себя после удаления матки? Вот поэтому я и хотела донести до всех, что ЭМА по сравнению с полосными операциями - ПОДАРОК, то что мы описываем после эма это было бы смешно слушать бедным женщинам лежащим со швами в стационаре по 15 дней и передвигающимися по стенке!  Или наши районные врачи этого не понимают или наша старая медицина умерла...
     Только ВЫ не бросайте свое дело ! Без Вас женщин так и будут дальше лишать надежды на лучшее. Берегите себя !!!
 
А у меня не было никакой злобы и агрессии,моя участковая была в отпуске,а врач которая её заменяла интересовалась только правильным оформлением больничного и отправила меня назад в ЦПСиР за недостающей печатью!Причём ЭМА мне была сделана 24 апреля,в ЖК я была в 9 утра 26 апреля и пришлось таки ехать в ЦПСиР,а там медсестра в регистратуре только вздохнула,\"что же это вас гоняют после операции,совсем безграмотные\", и сделала мне копию приказа Минздрава о новых правилах в оформлении больничных,приехав обратно в ЖК меня встретила на пороге врач со словами \"Ой извините,мы только десять минут назад узнали о новых правилах\"!Домой я приехала в 8 вечера выжатая как лимон,и спала потом почти сутки.
 
Татьяна, а у меня и нет никакой злобы ни на своего районного гинеколога, ни на поликлинику... Мне например наоборот больничный дали большой и я с 16 по 26 дома (а ЭМА была 12 июля), на работу только 27 июля выйду, в свой день рождения.
 Мне очень обидно за нашу медицину целиком, потому что если брать мой конкретный случай - если бесплатно выбрать лечение миомы это в ведомственном госпитале удаление \"всего\" (мне даже не разрешили пройти бесплатно анализы к операции, т.к. я не стала вставать на очередь у себя), а если брать платное лечение моей миомы в ПМЦ это надо сказать одному Банку спасибо что за 5 дней я получила эти деньги на лечение. И Слава Богу что так всё!
 А я знаю до сих пор тех женщин и работаю с ними, которые слепо верят в то, что говорят нам районные врачи, и если одной моей знакомой сказали \"да никакие деньги тебе уже не помогут там сохранить что-то, тем более у тебя 2 взрослх сына, а тут одним разом отмучаешься и забудешь\" и вот она теперь страдает после операции по удалению (шов не заживает быстро, чулки на операцию не надевали и теперь опухают ноги, измученная полная женщина в 40 лет ездит на метро после такой операции теперь еще и к маммологу.
  Может первые мои \"тексты\" и показались излишне озлобленными в адрес районных врачей, это не так. Они работают так как могут или хотят и я прошу от них только одного, чтобы на приеме у женщины-гинеколога я не вздрагивала на кресле при осмотре (ну вот мне так не везет, простите грешную). И если я раньше стеснялась мужчину-гинеколога, то после выкидыша в далекой своей молодости я поняла, что они лучше !
 Опять меня несёт куда-то. Не хочу никого обидеть, я вообще спокойная тетя, просто я уже год как сирота и кроме мужа никого нет, вот и изливаю здесь свои крики души, потому что больше некому.
 А сейчас прошло уже 11 дней после ЭМА и я улыбаюсь всему, я уже писала, что я наконец-то после ЭМА почувствовала какую-то легкость... Хочется жить не оглядываясь назад, хочется верить в лучшее... и скучать по нашим докторам ...
  И очень хочется чтобы У ВСЕХ ВСЁ БЫЛО ХОРОШО ! и у наших замечательных докторов ПМЦ и у всех пациенток и самое главное у будущих пациенток...
  И Вам я тоже хочу пожелать чтобы всё у Вас стало в жизни ярче, лучше и красивее!
 
Спасибо за добрые слова!!!!!!!!!!!!!!!!Вам тоже всего самого наилучшего!А у меня уже 3,5 месяца после ЭМА и скоро на второе контрольное УЗИ.
 
Везет Вам ! А я вот буду ждать первое УЗИ !
Страницы: 1
Читают тему
Отзывы пациентов
Арина/13.01.2020
Дорогие женщины с миомой! Боритесь за свой орган, удалить всегда...
Кристина Антонова/28.12.2019
Дмитрий Михайлович, спасибо, что помогаете и не бросаете своих...