Курс по ЭМА в Харькове

Страницы: 1
Курс по ЭМА в Харькове

Сообщаю, что 5 ноября буду проводить курс по ЭМА в Харькове, в больнице Украинских Железных Дорог. В программе лекция по современным аспектам применения ЭМА и три показательные операции.

Приглашаем украинских коллег принять участие.

С небольшим опозданием размещаю короткий отчет о мероприятии в Харькове.
Прооперировали трех пациенток, провели семинар для гинекологов в двумя докладами:
1. \"Мониторинг лейомиомы матки. Состояние вопроса и терапевтические подходы\", профессор О.В.Грищенко
2. \"Эмболизация маточных артерий в лечении миомы матки\", Б.Ю.Бобров

Мне очень понравилась лекция профессора Грищенко - весьма современный уровень данных, но в то же время ясно и доходчиво. Хочу здесь поблагодарить ее за ценное участие в семинаре.
Также благодарю администрацию ЦКБ Укрзализницы, зав. отделением Елену Медведь, врача-рентгенохирурга Андрея Барского, а также всех сотрудников отделения рентгенохирургии.

Несколько фото:

В операционной. А.Барский (Харьков) и Б.Бобров (Москва)

В операционной.

Лекция профессора О.В.Грищенко

Лекция Б.Ю.Боброва

решила повториться и в этой теме. сделала эма в железнодорожной больнице 10 октября. Мастер-класс доктора там помнят, мне много рассказывали, хочу помочь информацией всем нуждающимся,так как не могу забыть как сама металась в поисках выхода, когда меня все врачи посылали на полостную операцию.

Приятно, что мастер-класс дал какие-то результаты. Спасибо за информацию.

Здравствуйте, Doctor. Живу в Харькове и в данный момент, как раз занимаюсь поиском хирурга, в достаточной мере владеющим методом лечения миомы ЭМА. Можете ли Вы кого-нибудь порекомендовать? Хирурги-гинекологи эту информацию скрывают :).
И ещё меня интересует Ваше отношение к процедуре ФУЗ - абляции. Существует ли какой-нибудь сравнительный анализ этих методов лечения?
Спасибо.

Про аблацию тут: https://www.mioma.ru/2.html  Сравнивать их некорректно - аблация делается в других ситуациях.

Увы, как понимаю, программа ЭМА в Харькове так и не заработала. Не могу рекомендовать ни одну клинику в Украине, т.к. не обладаю информацией об уровне организации всего процесса.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Отзывы пациентов
Natasha/11.10.2017
В свое время при принятии решения о способе лечения миомы...
Svetulka.ua/06.08.2017
Знаете, о чем я мечтала последний месяц ? О том, как напишу отзыв...