ЭМА в Киеве - страница 2

ЭМА в Киеве
 
С сентября начинаем программу ЭМА на базе киевской клиники ЛIСОД. Смотрите подробнее на www.mioma.ru/lissod.html
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответы
 
не удержалась что бы не написать. Суммы конечно умопомрачительные. Сама живу на Украине и узнавая про ЭМА стоимость операции в институте им. Шалимова 7300 грн.
 
вы абсолютно правы!! но это не японскими эмболами. а так как я не киевлянка, то к моим расходам на само лечение еще бы добавились расходы на бензин в киев и обратно,на платную стоянку на несколько суток, и т.д. поэтому я решила уже не мелочиться, здоровье и нервы дороже-и сделала в Харькове. Кстати, чувствую себя великолепно-со дня ЭМА прошла неделя, я работаю, не испытываю никакого дискомфорта.
 
Цитата
вы абсолютно правы!! но это не японскими эмболами. а так как я не киевлянка, то к моим расходам на само лечение еще бы добавились расходы на бензин в киев и обратно,на платную стоянку на несколько суток, и т.д. поэтому я решила уже не мелочиться, здоровье и нервы дороже-и сделала в Харькове. Кстати, чувствую себя великолепно-со дня ЭМА прошла неделя, я работаю, не испытываю никакого дискомфорта.

Это даже не какими-либо сертифицированными эмболами. Применяется самодельный украинский препарат, который не проходил никаких полноценных исследований по общепринятым стандартам и, по моему мнению, не вполне пригоден для ЭМА.
 
Ничего себе!:(
Чесно говоря идя на первую ЭМА я не спрасила чье производство эмболизируюшего вещества. Завтра еду на повторную эма и конечно сейчас уже расстроена. Если это  эмболы те о которых Вы пишете, возможно некачественный припорат и есть причина неудачного результа первой операции?
 
Мне делали японским препаратом, документы все показывали как на сам препарат,так и на то,каким образом он попал в больницу-т.е. как его закупили и т.д. Возможно, поэтому и цена высокая. Но я на себе экномить не хотела.
 
Конечно Вы правы - на своем здоровье экономить нельзя, кто знает к каким последствиям это может привести.
Для меня и  7 была не маленькая сумма. К сожалению у нас на Украине мало кто делает такие операции, трудно найти отзывы . Про институт им. Шалимова только положительные отзывы, и стоимость по сравнению с Харьковом не большая, так что даже мысли небыло что может там использоваться эмболы сомнительного качества.
 
На Украине делают ЭМА в Донецке, Черкасах, в общем - кто ищет-тот найдет. Даже если бы я не могла бы себе позволить японский препарат-делала бы более дешевым. В любом случае -ЭМА это лучше, чем полостная операция с удалением матки. Какой может быть разговор? Я, в случае чего, и к повторной ЭМА нормально отнесусь. Что здесь такого? Ну закроют еще несколько незакрытых сосудов. Ничего страшного! Я как представлю, что мне могли живот порезать и еще поудалять все, что вздумается (ведь наркоз то общий в этом случае, проснешься-а тебе скажут-еу извините, так получилось, так сложидась операция) - так я готова 5 ЭМА сделать! Так что не переживайте  и будьте здоровы!
Кстати, слышала,что в Киеве в клинике Лисод вроде начали делать.
 
В ЛИСОД мы пытались сделать совместную программу по ЭМА. Планировалось, что я буду приезжать туда 1-2 раза в месяц. Даже на нашем сайте была страничка о программе ЭМА в этой клинике. Я туда ездил раза четыре на переговоры, подготовку операционной и т.п. К сожалению, все уперлось в гинекологов ЛИСОДа, которые не хотели \"делиться больными\". Причем даже теми больными, которых я сам к ним направлял для последующей ЭМА. В итоге ЭМА в ЛИСОДе нет.
 
Очередное подтверждение моему тезису о хирургическом лобби! Это глухая стена, которую можно пробить только распрострастранением правдивой информации об ЭМА всеми возможными способами.
 
у нас на украине говорят-дешева рыбка-погана юшка! так что на себе лучше не экономить по возможности, желаю удачи, все будет очень хорошо, это совсем не так страшно и больно как вы себе представляете!!
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему
Отзывы пациентов
Svetulka.ua/06.08.2017
Знаете, о чем я мечтала последний месяц ? О том, как напишу отзыв...
Наташа/28.05.2019
Отзыв пишу только для того, чтобы даже самые отчаявшиеся искали...