ЭМА в России 10 лет!!! - страница 2

ЭМА в России 10 лет!!!
 
Осенью 2012 года мы будем праздновать 10-летие ЭМА в России. Первую процедуру ЭМА по-поводу миомы матки в России мы выполнили в октябре 2002 в составе операционной бригады - проф.А.Беленький, проф.С.А.Капранов, асс.Б.Ю.Бобров.
Это было еще в Первой Градской Больнице. Сейчас программа ЭМА полностью переехала оттуда на базу пяти клиник: Центра Планирования Семьи и Репродукции, Перинатального Медицинского Центра, Научно-практического Центра современной хирургии и онкологии, ГКБ № м31 и Клиники-31.

Вопрос к аудитории - как отпраздновать? Приветствуются любые конструктивные идеи. Пока фантазии хватило на торжественную однодневную конференцию для гинекологов и эндоваскулярных хирургов. И собрать опять в операционной ту, первую, операционную бригаду. Что посоветуете?
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Поздравляю коллектив докторов с юбилеем ЭМА у нас, в России!

Особенно тех, кого знаю лично Бориса Юрьевича и Дмитрия Михайловича!!!

Сколько же нужно всего знать и уметь, что бы подготовить пациентку, выполнить операцию, а затем наблюдать и консультировать!
А сколько приходилось и все ещё приходиться преодолевать, что бы данный метод лечения был известен и применяем в нашей стране, могу только догадываться…
Благодарю за вашу помощь мне, спасибо, что открыты для общения. Как хорошо, что я вас нашла. Поздравляю всех выздоровевших за эти годы женщин! а теперь и я   иду к вам : )

Желаю  нашим уважаемым докторам: здоровья, любви, поддержки и понимания!

Ваши имена уже в Истории  : )  
Желаю вам новых  успехов в профессии!

Празднование уже состоялось?
 
Здравствуйте! Поддерживаю всех. От себя предлагаю:
-\"А не замахнуться ли нам, на Вильяма нашего Шекспира?\" Пригласить высокопоставленных дам или мужчин (?).
-Сделать \"агрессивную\" рекламу (вставили же всем в мозги месячные-олвэйс, молочница-флюкостат и т.д.). Обратиться в Минздрав или к Правительству и попробовать включить рекламу ЭМА в программу социальной рекламы (премию вручили пусть дальше помогут).
-Открыть благотворительный счет в доступном банке с удобной формой внесения добровольных взносов (наличные, картой, терминал и т.д.) и без комиссии (?).
-Объявить на форуме акцию \"Сделал сам-помоги другому!\" Например:                                                                                          -помощь в покупке лекарств, не деньги давать, а именно поход в аптеку (я Тиберал купила на другом конце Москвы и пришлось отпрашиваться с работы).
-быть сопровождающим (иногда нужна поддержка, а обратиться не к кому)
-принять у себя иногородних на сутки или несколько часов (я могу предоставить у себя в квартире отдельную комнату, кресло-кровать. Кормить не смогу, но чашку чая налью), денег не надо.
 Всем привет!
 
Друзья! Спасибо за все рекомендации. Прошу продолжать их присылать.
Нахожу очень много полезных и свежих идей. Правда, чтобы реализовать все, боюсь, и трех жизней не хватит :) Но ваши соображения нам очень нужны!
 
Интересная идея. Я первая женщина из Анадыря (я думаю со всей Чукотки) которая сделала ЭМА, у нас врачи даже не говорят что есть такая операция :confused:, я случайно нашла в интернете этот сайт.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему
Отзывы пациентов
Сурикова Кристина/28.12.2019
Спасибо за вашу работу, за надежду, которую вы даете и чувство, что...
Natasha/11.10.2017
В свое время при принятии решения о способе лечения миомы...