Форум о лечении миомы матки

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 След.
Менструация после ЭМА
 
Уважаемые врачи,  ответьте мне, обильная менструация через месяц после ЭМА может быть? (5-6 прокладок в день). ЭМА была 17.05., пришла менструация в срок 19.05 со скудными кровянистыми выделениями, теперь наступила менструация 18.06.Так коллатеральный кровоток развился или это уже признак неостановившегося кровоснабжения в узлах? В анализе до менструации гемоглобин 102, СОЭ - 33, чувствую себя неочень. На УЗИ в среду записалась, но начинаю переживать....
ЭМА для остановки кровотечения
 
Это обнадеживает:) Хотя для перестраховки и наличия конечно финансов я бы выбрала роддом ЦПСиР, здесь тебе и детская реанимация и возможности эндоваскулярной хирургии:)
ЭМА для остановки кровотечения
 
По Вашему мнению, риск развития послеродовых кровотечений, которые требуют ЭМА, у женщин уже эмболизированных по поводу миомы матки выше? Или никто не задавался такими вопросами....
ЭМА для остановки кровотечения
 
Цитата
Однако, надо понимать, что вероятность послеродовых кровотечений, которые требуют ЭМА, ничтожно мала.
Да только смертность от послеродовых кровотечений все равно встречается, или кровотечение останавливает удаление матки. Вы же сами в интервью говорили, что не в каждом роддоме есть оборудование, да и первоклассных специалистов эндоваскулярной хирургии я думаю тоже единицы.
ЭМА для остановки кровотечения
 
Размеры соединительной ткани, заменившей место миоматозного узла, скорее всего будут меньше самих размеров узлов? Наличие в стенках матки за место мышечной соединительной ткани может спровоцировать слабость родовой деятельности или дискоординацию, когда одни участки матки сокращаются, а другие нет?
ЭМА для остановки кровотечения
 
У женщин, у которых была выполнена ЭМА для лечения миомы матки, теперь хорошо развит коллатеральный кровоток в матке, ведь так? Для таких женщин может использоваться ЭМА, как способ остановки маточного кровотечения? И какие сосуды собственно эмболизируются?
ЭМА для остановки кровотечения
 
Борис Юрьевич, тогда вопрос, те рубцы, которые образуются после ЭМА на месте узлов тоже могут стать причиной интимного прикрепления (врастания) плаценты? Или все зависит от расположения узлов в стенке матки?
ЭМА для остановки кровотечения
 
Борис Юрьевич, а эмболизация маточных артерий используется как способ остановки маточного кровотечения в родах?
Каковы ОБЩИЕ расходы?
 
Хотелось от себя добавить, что когда будете оплачивать набор для эмболизации с препаратом Bead Block через банк (это если делать в ЦПСР), то вам предоставят саму квитанцию для оплаты, 2 экземпляра договора с фирмой-продавцом, 2 экземпляра акта приема-сдачи работ, в эти документы необходимо вписать ФИО, паспортные данные и т.д., после оплаты нужно отдать лечащему гинекологу 1 экземпляр договора, акта и копию оплаченной квитанции. Оплата Bead Block через Сбербанк России у меня составила 100 000р. (2000р. комиссии берет банк), деньги поступили на счет этой фирмы через 2-3 дня. Для оплаты специально ездила в Москву, т.к. в отделении Сбербанка России по месту жительства (г.Клин), куда я обратилась, предупредили, что оплата будет происходить долго, возможно задержки и зависание денег.
Обязательна ли пайпель-биопсия эндометрия перед ЭМА?
 
Спокойной ночи, Борис Юрьевич, спасибо за диалог:)
Страницы: 1 2 3 4 След.
Отзывы пациентов
Елена Янюк/28.12.2019
Никто и нигде ТАК к вопросу обезболивания не относится, как в...
Ирина/05.04.2017
Интервью с Ириной. О лечении миомы бусерелином, об операции по...