Форум о лечении миомы матки

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Странная история, необходимость ЭМА
 
Думаю, это вопрос скорее к геникологам (почему за день до опреации не распознали, что узел некротизировался, форма- была сильно изменена) , чем к хирургам :)
и уже наверное неважно, операция сделана - узел родился.

В любом случае, огромное спасибо всем докторам этого сайта, Вы делаете огромную работу,  что даете столько ценной для нас информации и поддержки!
Странная история, необходимость ЭМА
 
Со мной произошла, на мой взгляд, странная история.
16 сентября у меня была назначена операция, сдалали. Болей особых небыло. Только первые несколько часов, делали обезболивающие.
Накануне выписки вечером, через 4 суток, я почувствовала дискомфорт, дежурного гениколога небыло, был только хирург, обращаться к нему я побоялась, начала ждать утра. Это была самая ужасная ночь, болей почти небыло, только небольшая тяжесть внизу живота, и что я только не предумала, вплоть до выпадении матки. Утром, 21 сентября, мне сказали, что у меня рождение узла началось. Сделалаи гистероскопию, все вычистили.
Но у меня закралось сомнение, разве может такое быть?? на четвертые сутки рождение узла уже некротизированного. Думаю, что и без эмболизации он у меня родился бы, т.к. отслоение и некроз видимо начались до госпитализации. Неужели никто не увидел ни на УЗИ ни на осмотре, что что-то не так?? Может ли такое быть??
Сукровичные выделения
 
Хмм, странная статистика. Когда мне делали гистероскопию, со мной в палате лежала женщина, которой так же по квоте далали ЭМА. Возможно там действительно небольшой поток, поэтому так мало информации.
Сукровичные выделения
 
Всеволод Олегович спасибо за ответ, очень важно иметь иногда быстрый ответ профессионала.


Ирина73: я буду делать по федеральной квоте в СПКК ФГУ \"НМХЦ им. Н.И. Пирогова\" Минздравсоцразвития России. Хорошая клиника, я делала тем гистероскопию, правда статистику операций я не нашла.
Сукровичные выделения
 
Добрый день, уважаемые доктора!

Жду ЭМА, осталось две недели.
Но в последнее время помимо болей, меня беспокоят обильные водянистые сукровичные выделения. Вычитала на просторах инета, что это признаки злокачественной опухоли. Страшно. Два месяца назад делала гистероскопию, ничего такого не показало. Однако миома выросла очень быстро, занимает 2/3 полости матки за 2 года. Может ли гистероскопия быть ошибочной или такие выделения бывают и при миоме?
ЭМА в городах России
 
Хммм, если бы я знала!
Информации вообще \"0\"! Что меня очень огорчает.
А где взять информацию непонятно. :(
ЭМА в городах России
 
Санкт-Петербургский клинический комплекс Федерального государственного учреждения \"Национальный медико-хирургический Центр им. Н.И. Пирогова\" Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (СПКК ФГУ \"НМХЦ им. Н.И. Пирогова\" Минздравсоцразвития России) – одно из старейших медицинских учреждений Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона. В мае 2011 года Центр отпраздновал 150-летний юбилей.

То, что у них есть федеральные квоты - это факт (даже не верится, что государство думает о нас :)), квоты как областные, так и на город. Думаю все же опыт у них есть. Просто я нашла всего один отзыв - был положительный. Когда мне делали гистероскопию, в палате была женщина, которой делали в тот же день ЭМА.
субмукозная миома
 
Мне 39 лет, рожать я уже не буду (2 детей), но живу с принципом \"лишних органов не бывает\". :rolleyes:
субмукозная миома
 
Спасибо за ответы!
Буду думать! :(
субмукозная миома
 
Спасибо за столь скорый ответ! :)
Однако, я осталась в некотором недоумении. Гинеколог, который меня консультировал, и который рассказал мне об эмболизации, сказала, что мою миому просто удалить (выскаблить) невозможно, т.к. ножка узла слишком широкая и корень миомы расположен глубоко в стенке матки. Может поэтому мне ее и не удалили? Насколько я понимаю, целью гистероскопии в моем случае, было взять соскоб и сделать гистологическое исследование. Хммм, если же подобные узлы можно удалять этой процедурой, то зачем меня направили на ЭМА?
Страницы: 1 2 След.
Отзывы пациентов
Тося/28.05.2019
Страхи и переживания после проведенной ЭМА прошли - а результат...
Татьяна Алексеева/11.11.2017

Я узнала о ЭМА, попав на страничку Дмитрия Михайловича