субмукозная миома - страница 2

субмукозная миома
 
Здравствуйте , Борис Юрьевич !Мне 43 года , заключение узи ; миома матки с субмукозным узлом . Эхографические признаки патологии эндометрия.Положение матки:retroflexio/Размер 88х70х78.По передней стенке визуализируется интерстициально субмукозный узел Д 42 мм,форма матки округлая,полость матки деформирована,объем матки 230,1 мл увеличена,толщена эндометрия 15 мм,контуры четкие,структура-повышенной эхогенности,варикозное расширение сосудов малого таза. При менструациях болшие кровопотери и сильные схваткообразные боли   . Два врача мне настоятельно рекомендуют удалить матку . Я этого делать не хочу ! Показана-ли мне ЭМА ?
Надеюсь на скорейший ответ,заранее благодарна!
С ув.Анна
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответы
 
Мне 39 лет, рожать я уже не буду (2 детей), но живу с принципом \"лишних органов не бывает\". :rolleyes:
 
Цитата
Спасибо за ответы!
Буду думать! :(

Честно говоря, мне кажется, что думать о чем-то стоило бы только после консультации. Пока все мнения предварительны.
 
Учитывая эти данные - вам с большой вероятностью показана именно ЭМА, а не хирургия.
 
Здравствуйте!у меня тоже субмукозная миома 2типа половина в мышце,мне поставили з укола ввели в климактерический  период и сделали миоморезекцию и предупредили что миома через 3 месяца может опять вырасти и опять придется делать резектоскопию разве так бывает.Это постоянно узел будет расти.Может в этом случае есть другой выход
 
Тактика, примененная Вашими докторами мне представляется сомнительной, хотя сложно оценивать действия коллег не зная,  чем они руководствовались. Поэтому выбирать метод лечения лучше до его реализации, а не после. В любом случае, мы готовы проконсультировать Вас на любой из наших баз, чтобы решить, как правильно поступать дальше.
 
Посоветуйте что мне делать дальше?
 
Проконсультироваться на одной из наших баз, как справедливо заметил Всеволод Олегович.
 
Мне нужно позвонить по данному телефону?
 
Конечно, телефон фигурирует именно с этой целью. Смело набирайте 995 3228 и мы с Вами договоримся о времени консультации. Трубку могу не взять, только если оперирую, в этом случае проявите настойчивость. Думаю, что мы сумеем Вам помочь.
 
Мне сегодня поставили диагноз \" субмукозный узел\" на передней стенке матки. Не рожала ни разу. Я в шоке. Можно ли его вылечить без операции
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему
Отзывы пациентов
Оля/28.05.2019
Прошло около двух недель после ЭМА в Центре лечения миомы матки. На...
Марина/28.12.2019
Делюсь результатами УЗИ через 6 месяцев после ЭМА в Центре лечения...