последствия после операций - страница 2

последствия после операций
 
Помогите  пожалуйста ., мне разобраться  в  последствии  после  операций,  Мне предлагают 2  вида  операции:  удаление  матки  и  удаление  самих  миом,  Мне  44  года 2детей  абортов небыло,  ЭМО у  нас  не  делают,  Да  и  дороговато  для  нашей  провинции ,с  нашеми  та  зарплатами
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Найдем. Позвоните Пороховому. Он Вас на кресле смотреть не будет. УЗИ сделает женщина. Просто разговаривать с мужчинами-докторами преграды нет?
 
Только Вы меня поймите правильно, я не хочу обижать мужчин и так далее. Но если Пороховому, то тогда попаду не в Перинатальный, а мне то лучше туда. Я Перинатальному больше доверяю, тогда кому и куда звонить?
Есди делать ЭМА то только в Перинатальном центре, а там женщины врачи есть, которые консультируют? И после ЭМА как часто надо ездить на узи и так далее?
И при маленьких миомах то может вообще ничего не делать? Может они и рости не будут? А?
 
В ПМЦ программу ЭМА курирует Лубнин. Женщины-гинекологи есть, но они в этой программе не работают. Уровень компетенции Лубнина стоит того, чтобы отказаться от предрассудков.
Все прочие вопросы вне консультации обсуждать бессмысленно. Как записаться на консультацию см. тут. www.mioma.ru/8.html
 
Хорошо, что не успел написать, что я не курящий и не женатый, а то еще не пошли бы к Лубнину лечиться... А доктор он очень хороший, деликатный, думаю, не обидит Вас даже осмотрев, если это, конечно, окажется необходимым. Удачи!
 
Извините,что вмешиваюсь в ваш разговор,у меня вопрос к Борису Юрьевичу.Я Вам пробовала написать в личку,но,увы,у Вас там переполнение.Во время операции (23.08.11)Вы сказали о возможной линии ЭМА в СПб к зиме.Могу ли я сейчас обратиться в то учреждение по поводу наблюдения у гинеколога,т.к.по месту жительства квалифиц.помощи ждать не приходиться.Я планирую посещать ЦПСиР в должные сроки,но должен же быть \"запасной аэродром\",где встретит гинеколог в\"форме\",а не мой местный \"пузырный занос\".
 
С Петербургом пока не складывается. Даже боюсь обещать. Последний контакт по этому вопросу был на прошлой неделе.
 
Здравствуйте доктор.
Вот моё УЗИ:
Тело матки определяется в anteflexio, границы четкие, контуры неровные, форма неправильная, размеры увеличены: длина 75мм., передне-задний 90 мм., ширина 94мм.
Структура миометрия изменена за счет   миоматозных узлов :интерстициально-субсерозных по задней стенке 58х50 и 34х28 мм, по передней стенке 30х27мм, по правой боковой стенке 40х39мм. По передней стенке интерстициально с центрипитальным остом 11х9 мм.
М-эхо:толщина 5 мм.
Эндометрий соответствует фазе цикла, строение не изменено, контуры эндометрия на границе с внутренним мышечным слоем четкие, Полость матки деформирована за счет миоматозного узла.
Шейка матки определяется, форма цилиндрическая, цервикальный канал не расширен, размеры в пределах нормы.
строение изменено за счет кист эндоцервикса до 5 мм.
Левый яичник определяется форма овоидная, размеры в пределах нормы.
длина 25 мм. толщина 15 мм, ширина 30 мм.
строение не изменено, с фолликулами до 4 мм.
Левая маточная труба не лоцируется
Правый яичник определяется форма овоидная, размеры увеличены длина 48 мм., толщина 34 мм., ширина 47 мм.
строение изменено за счет двух однокамерных анехогенных тонкостенных образ0оваеий 40х32 (фолликулярная киста ?) мм и 20х17 (персистенция фолликула?). Правая маточная труба не лоцируется.
Свободная жидкость в позадиматочном пространстве  не определяется.
Патологические образования в области малого таза: не выявлены.
 
На мой взгляд, миомэктомию Вам делать бессмысленно, все узлы убрать будет катастрофически травматично для матки, часть - нет резона да и не понятно как выбирать. Поэтому предлагаю рассмотреть удаление матки как радикальный и бюджетный метод лечения и ЭМА ( не смотря ни на что ), как отличную альтернативу, действительно позволяющую радикально решить проблему с миомой, со всеми ее узлами и избежать операции. 60 тысяч, конечно, не три копейки и на дороге не валяются , но оно того стоит.
 
Оффтопик перенесен сюда: https://mioma.ru/forum/showthread.php?t=2955
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему
Отзывы пациентов
Виолетта/28.12.2019

Уважаемые Борис Юрьевич и Дмитрий Михайлович! Выражаю Вам...

Ирина Подколзина/03.02.2017
Здравствуйте! Мне хочется поделиться своей историей, рассказав весь...