Нужен совет по ЭМА! - страница 2

Нужен совет по ЭМА!
 
Здравствуйте!
Спасибо вам за такой замечательный сайт! Получив здесь исчерпывающую информация, начала искать ЭМА в своем городе.
Имею следующую картину по узи. Тело матки: размеры увеличены. Длина 94мм, толщина 91мм, ширина 94мм. Структура миометрия измен. за счет миомат уз.в передней стенке матки с преимущест. центрипетальным ростом размерами 75 х 75 мм с умерен. кровотоком при ЦДК преимущественно по периферии, ИР-0,48. Периф. сосуды матки умер. расширены. Вены параметриев справа -до 7мм, слева- до 9мм
Гистероскопия была сделана 14 месяцев назад. Яичники и эндометрий в порядке.
Сегодня консультировалась в омском репродуктивном центре. Врач убеждает, что это не мой метод, слишком велика миома, а значит и риск послеопер. инфицирования эмболизированной ткани. Расположение миомы в полости тоже не нравится. Любая инфекция может привести к тяжелым последствиям, к последующему экстренному оперативному вмешательсту. Опреации такие в центре проводят, но всего 15-20 в год. Мой случай сложный. Врачи взяли пару дней подсчитать риски...
У меня экстраординарный случай? Действительно ли так велик риск инфицирования?
Спасибо вам огромное!!!
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Здравствуйте, позволю себе вмешаться в ваш диалог. Делала ЭМА в Москве, сама из другого города. После ЭМА жутко болит живот, хочется принимать самые разнообразные позы:p, конечно же лучше это делать на заднем сиденье собственного авто, чем в вагоне электрички:D.И еще голова дурная после препаратов, за руль нельзя и ходить лучше за ручку с мужем:D. Будьте здоровы!!!
 
Ой, Женя, насоветуете! 9-10 часов не лучшей дороги, а в виде альтернатиивы не электричка, а более-менее комфортабельное купе поезда.
 
Цитата
Здравствуйте, позволю себе вмешаться в ваш диалог. Делала ЭМА в Москве, сама из другого города. После ЭМА жутко болит живот, хочется принимать самые разнообразные позы:p, конечно же лучше это делать на заднем сиденье собственного авто, чем в вагоне электрички:d.И еще голова дурная после препаратов, за руль нельзя и ходить лучше за ручку с мужем:d. Будьте здоровы!!!

Вообще-то Сапсан - это совсем не электричка, а современный и очень комфортабельный поезд, который идет 4,5 часа. Автомобильная же дорога между Москвой и Санкт-Петербургом - это жуть воплощенная, я по ней не раз ездил. Это минимум в два раза дольше, постоянные подпрыгивания на ямах, да и просто рисковано - чрезвычайно аварийноопасная трасса.
 
Здравствуйте,Всеволод Олегович!Я дома!Здорово,что отправили меня вчера - сегодня у младшего день варенья!!!По поводу полемики,что лучше:авто или поезд,действительно спорный вопрос и при выборе поездки на авто надо учитывать несколько факторов:инфрастуктура региона,опыт дальних поездок на колесах,знание дороги(этому очень способствуют современные навигаторы),комфортабельность авто.Меня везли на машине,заранее были взяты подушка и плед:15.30 вышла из больницы-1.30(ночь след.дня)вошла в квартиру( пробки в Москве-1ч.30мин + остановка на перекус-30мин).Чувствую себя нормально.Теперь о главном:еще и еще раз говорю Вам,Всеволод Олегович,большое спасибо,отдельно большое спасибо Борису Юрьевичу,помощнице в операционой Ирине, спасибо жизнерадостной м/сестре Ане из гинекологии,а также милой девушке(имя не знаю),которая выдала мне выписку.Желаю всем вам здоровья, счастья и удачи в вашей трудной работе! P.s.:а Вам,Всеволод Олегович,советую повесить маленький бэйджик с надписью:\"на работе не смеюсь\",чтобы не обижались пациентки,получающие от Вас шутливые ответы на форуме.
 
Младшего с прошедшим! Удачи Вам и ему!
 
Здравствуйте,Всеволод Олегович.Пишет Вам Бывшева Ирина из ЛО,ЭМА 23.08.11.Напомните мне,пожалуйста,сколько дней надо носить компрессионные чулки?И еще у меня есть вопросы:1-возможен ли сбой цикла после ЭМА;2-на УЗИ показаться на 5-7 день первых после ЭМА менструаций,или как написано в выписке(через месяц),ведь если мой цикл не собъется,то новая менструация придет +- 10 сентября(это намного меньше месяца);3 - мне трудно выполнить на должном уровне первый пункт рекомендации(наблюдение гинеколога)по месту жительства,а Борис Юрьевич во время операции сказал,что к зиме возможно наладится линия ЭМА в СПб.Хотелось бы узнать с каким мед.учреждением предполагается сотрудничество,чтобы уже сейчас иметь возможность получать квалифиц.помощь(УЗИ,осмотр) и в критической ситуации(не дай бог)было куда обратиться.Мне это очень важно...Заранее благодарна за Вашу отзывчивость! P.s.чувствую себя хорошо!
 
Чулки поносите неделю, что касается цикла и наблюдения, то имеется ввиду появление выделений после ЭМА и небольшие возможные подвижки цикла в связи с этим. На УЗИ идем на 5-7 день от начала ближайшей самостоятельной менструации. По возможностям в СПБ лучше ответит Борис Юрьевич, а мы здесь, в Москве будем поддерживать себя в форме, если что-приезжайте. Или звоните. Удачи!
 
Нарвались на комплимент,уж не знаю про какую форму Вы говорите...молоды,скромны-умны,в меру ироничны,судя по месту работы-отличный врач,неравнодушны к пациентам как человек,это дорогого стоит!!!Вашим близким есть чем гордиться.
 
Здравствуйте, Всеволод Олегович!
Я пациентка из Омска, планирую 10 окт. быть у вас в клинике. Исходя из вопроса финансов, мне хотелось бы приехать уже со всеми анализами и оплатой препарата. На руках имею УЗИ с кровотоком от 15.08.11, биопсию из полости матки 05.09.11 (эндометрий переходный), цитология мазка эндоцервикса 27.07.11 (без особенностей).  Флюрография 28.07.11 Кардиограмма будет в пятницу. Что еще мне необходимо сделать, чтобы ,быть полностью готовой к ЭМА? Выбор препарата для эмболизации - Bead Block (Япония).
С уважением, Елена.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему
Отзывы пациентов
Ольга Куприкова/28.12.2019
Борис Юрьевич и Дмитрий Михайлович, огромное спасибо Вам за помощь!...
Юлия Сорокина/28.12.2019
Огромное спасибо Вам, Борис Юрьевич и Дмитрий Михайлович, за...